Author Topic: поменяли акпп но машина гонит  (Read 9755 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

NextLevel

  • Guest
ты с массой разберись для начала. дело та не хитрое...
дело может и нехитрое только до 18.00 я работаю. Машиной занимаюсь только по вечерам. Такчто...

NextLevel

  • Guest
и не будь таким АгРеССиВныМ...добрее надо быть
агрессию и приколы не я тут начал! вот это и взбесило. С машиной проблемы, еще тут стебаются сразу! тебя б не взбесило чтоли?

Art1st

  • Guest
агрессию и приколы не я тут начал! вот это и взбесило. С машиной проблемы, еще тут стебаются сразу! тебя б не взбесило чтоли?
Всё выше сказанное на свой счет принимать не надо!!!тебе сказали, что и как тебе надо сделать!так делай!а то что ты работаешь до 18.00-ничего страшного!в Астрахани темнеет после 8 вечера!

NextLevel

  • Guest
в Астрахани темнеет после 8 вечера!
да у меня в гараже свет есть если что :-)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
агрессию и приколы не я тут начал! вот это и взбесило. С машиной проблемы, еще тут стебаются сразу! тебя б не взбесило чтоли?
не писай в веревку! ты главное на ус мотай чего говорят. ну а если без приколов хочется ... боюсь только если искать другой форум... флудильня и многополезнаяинфа тут вещи неразделимые. иначе было бы не интересно общаться, не будет заинтересованности в общении - не будет выкладывания полезной инфы. а это уже будет похоже на то как новички приходят- взрывают мозг своими проблемами , а потом не считают нужным отписаться чем дело кончилось.... получили инфу, намусорили и свалили...
андестенд ми?  8)

NextLevel

  • Guest
не считают нужным отписаться чем дело кончилось.... получили инфу, намусорили и свалили...
андестенд ми?  8)
всегда отписываюсь в форумах о результатах!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
удачи в гараже.

ЗЫ интересно в каком месте у всех эта масса проё... теряется... факт в одном и томже...

NextLevel

  • Guest
да знать бы где былоб проще...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
да знать бы где былоб проще...
PS был так - ради спортивного интереса. к тебе это не относится.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
ЗЫ интересно в каком месте у всех эта масса проё... теряется... факт в одном и томже...

по схеме из книжки где то дальше, или уже салоне, или на той большой белой фишке что находится почти на стыке коробки и мотора (со стороны салона). Т.е. в разъем входит 2 провода от каждого датчика, а дальше уже после разъема идет один провод. Т.е. проблема либо в проводе, либо более вероятно - в контактах этой фишки с той стороны, где 2 провода
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Короче, была такая предыстория.
Поставили коробку первый раз так, что бублик не попал в насос, так заводили много раз и насос крутился под боковым давлением.
Теперь поставили нормально, но скорее всего насос от предыдущей установки повредился, и как следствие давление создается только при достаточно высоких оборотах, а на низких насос не создает нужно давление.
Ошибка 42 возникает, потому что валы в такой ситуации имеют не правильные значения угловых скоростей.

В общем то это и говорил по телефону.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Короче, была такая предыстория.
Поставили коробку первый раз так, что бублик не попал в насос, так заводили много раз и насос крутился под боковым давлением.
Теперь поставили нормально, но скорее всего насос от предыдущей установки повредился, и как следствие давление создается только при достаточно высоких оборотах, а на низких насос не создает нужно давление.
Ошибка 42 возникает, потому что валы в такой ситуации имеют не правильные значения угловых скоростей.

В общем то это и говорил по телефону.

логично! поддержу мыслю
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

NextLevel

  • Guest
Короче, была такая предыстория.
Поставили коробку первый раз так, что бублик не попал в насос, так заводили много раз и насос крутился под боковым давлением.
Теперь поставили нормально, но скорее всего насос от предыдущей установки повредился, и как следствие давление создается только при достаточно высоких оборотах, а на низких насос не создает нужно давление.
Ошибка 42 возникает, потому что валы в такой ситуации имеют не правильные значения угловых скоростей.

В общем то это и говорил по телефону.
и что теперь делать?

NextLevel

  • Guest
тоесть массу  на датчике выходного вала можно непроверять и нестоит щас переобучать АКПП?
или всеже с массой пошаманить стоит? а вдруг в этом только дело.

NextLevel

  • Guest
вчера в гараж не попал к сожалению. уснул.......

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
тоесть массу  на датчике выходного вала можно непроверять и нестоит щас переобучать АКПП?
или всеже с массой пошаманить стоит? а вдруг в этом только дело.

сам подумай что проще - проверять гидротрансформатор (ты знаешь как?) или потратить полчаса и соединить массы? Начни с наиболее доступного и имхо вероятного, в подобных поломках (ошибка 37 и 42) нескольким машинам помогло именно это
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

NextLevel

  • Guest
конечно начну с малого сегодня просто уточнил мож по признакам и нечего сомтреть массу. Проверю седня.

NextLevel

  • Guest
проверять гидротрансформатор (ты знаешь как?)
лучше опиши как малоли.
Чем больше информации тем лучше.

NextLevel

  • Guest
дело еще в том что я сам чисто помогаю, а машиной занимается мой товарищ механик. я тут ищу информацию на форуме ему потом ее передаю , делает он.