Author Topic: Самостоятельная установка сигнализации  (Read 60720 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ткни пальцем, где я неправ, и я соглашусь.
а куда тыкать? понимаешь ли... нельзя оценить то чего нет. Я ведь не телепат чтобы знать что ты имеешь ввиду сказав "врезаться в разрыв актуатора".
Я уже сказал:
Сделай , проверь и давай схему.
Потом скажешь - работает.

PS ппц нафлудили...

zoot

  • Guest
а куда тыкать? понимаешь ли... нельзя оценить то чего нет. Я ведь не телепат чтобы знать что ты имеешь ввиду сказав "врезаться в разрыв актуатора".
Я уже сказал:Потом скажешь - работает.
Не ну ты даешь :) Я пытаюсь предложить более оптимальное решение, а ты меня ж еще и грязью тут поливаешь. Нелогично как-то. Я как бы никому и ничего не должен и не обязан, и нечего тут мне тыкать мол покажешь расскажешь. Захочу - сделаю, тут уж извини, мое дело. Да и ты как я вижу сам сусам, раз тебе так "интересно" чужое мнение -- делай как знаешь.


zoot

  • Guest
в выходные поеду ставить сингалку. скреатировал только что вот такой вариант, он просто обязан прокатить, опять же без лишних релюшек и проводов:


Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
в выходные поеду ставить сингалку. скреатировал только что вот такой вариант, он просто обязан прокатить, опять же без лишних релюшек и проводов:


Вот теперь молодца! работать будет - 100%.
Единственно подправлю (возможно ты итак имел это ввиду) : Массу не тяни как на рисунке с места разрыва а возьми прямо на фишках сигналки. это минус один провод. Останется как и у меня один дополнительный (комутируемая масса).
За вариант +1 8)

zoot

  • Guest
Единственно подправлю (возможно ты итак имел это ввиду) : Массу не тяни как на рисунке с места разрыва а возьми прямо на фишках сигналки. это минус один провод. Останется как и у меня один дополнительный (комутируемая масса).
угу, так просто наглядней было. нижний провод массы от релюхи "u" можно не тянуть.

zoot

  • Guest
поставил я сигналку. к тахометру подключился как у hafaz. вопрос с цз закрыт (моя схема работает), вопрос с турботаймером открыт. работает через раз, глохнет ((((

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Убедись что все потребители (свет, кондиционер, обогрев стекла, магнитофон и т.д.) отключил перед поворотом ключа. Либо подгазовывай. Мозгу не хватает питания(отключается на некоторое время).
Можно сделать задержку на реле EFI тем же конденсатором. Должно помочь.

zoot

  • Guest
Убедись что все потребители (свет, кондиционер, обогрев стекла, магнитофон и т.д.) отключил перед поворотом ключа. Либо подгазовывай. Мозгу не хватает питания(отключается на некоторое время).
Можно сделать задержку на реле EFI тем же конденсатором. Должно помочь.
просто имхо сатурновские сигналмзации - тупой гумус. я старую с мазды поставил tomahawk 950le, денег нет на новую. pandora рулит во всех смыслах кстати, рекомендую

кстати решение с цз нужно занести в базу знаний как оптимальное, считаю.
« Last Edit: 19/04/09 by zoot »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
кстати решение с цз нужно занести в базу знаний как оптимальное, считаю.
Согласен.

PS Свою когда делал было тупо лень думать, а вариант в голове уже был - так и сделал. Возможно переделаю по твоему принципу как-нибудь.
PPS Свой вариант выкладывать уже не стану т.к. он проще для меня выл на тот момент но не оптимален.

2 URAN Пусть человек подготовит короткое описалово для добавления в ФАК. Пригодится.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Пусть. Кто против-то? :)

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
в выходные поеду ставить сингалку. скреатировал только что вот такой вариант, он просто обязан прокатить, опять же без лишних релюшек и проводов:


Я конечно извиняюсь, в электричестве не очень разбираюсь, но если подскажите вов сем разберусь...
вопрос состоит в том что за 2 релюхи, тему я прочитал от начала и до конца и хотелось бы получить подробное описание того, как к ним подключаться, так сказать письменную расшифровку этой схемы.
Заранее БЛАГОДАРЕН!!!!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
эти релюхи находятся в сигнализации. Управляют ЦЗ. что-бы тебе предложить чтоб не парился...  Берешь инструкцию от сиги, открываешь где картинка с их подключением(их там две схемы - негативное и позитивное управление - тебе без разницы) и дорисовываешь эту схему(тупо карандашем) вместо того что уже нарисовано чтобы уж точно не ошибиться т.к. там уже будут и провода подписаны... ну и подключаешь по начерченному. ;)

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
эти релюхи находятся в сигнализации. Управляют ЦЗ. что-бы тебе предложить чтоб не парился...  Берешь инструкцию от сиги, открываешь где картинка с их подключением(их там две схемы - негативное и позитивное управление - тебе без разницы) и дорисовываешь эту схему(тупо карандашем) вместо того что уже нарисовано чтобы уж точно не ошибиться т.к. там уже будут и провода подписаны... ну и подключаешь по начерченному. ;)
Спасибо....сегодня устанавливаю,думаю все получится. Вечером отпишусь

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
эти релюхи находятся в сигнализации. Управляют ЦЗ. что-бы тебе предложить чтоб не парился...  Берешь инструкцию от сиги, открываешь где картинка с их подключением(их там две схемы - негативное и позитивное управление - тебе без разницы) и дорисовываешь эту схему(тупо карандашем) вместо того что уже нарисовано чтобы уж точно не ошибиться т.к. там уже будут и провода подписаны... ну и подключаешь по начерченному. ;)
а что такое D|L SW ???

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
Скажи, должно быть так???



Вот мои схемы



Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а что такое D|L SW ???
Вероятно Дор Лок СВич

По схеме -
Вот так в твоём случае:



Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
Перемудрил.
Вот так в твоём случае:




Ну СПАСИБО!!! огромное...буду устанавливать, причем судя по авторитету автора, сомнений никаких не возникает, и уверен заранее в работоспособности сей схемы ;)
« Last Edit: 14/03/11 by URAN »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
причем судя по авторитету автора, сомнений никаких не возникает, и уверен заранее в работоспособности сей схемы ;)
:o

zoot

  • Guest
:o
пацтулам :)))
уже подумываю впарить сей шедевр на двух релюхах знакомому установщику сигналок за пиво :)))