Author Topic: Часто задаваемые вопросы по АКПП  (Read 41058 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Будет, но не долго.

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
как по маркировке отличить турбовую коробку от простой

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
8AT 2wd 8PT 4wd это все для турбо

Offline marikkk

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
мальчики подскажите плизз...у меня юрв турбо.сломалась коробка.на моей 8АТ,а в наличии 8 NN.....на вид вроде одинаковые,можно ли её ставить?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
8NN - это автомат с Passo/Boon.

marikkk, ты если задаешь вопрос в шепталки, то чисть их, чтобы ответить можно было.

Offline Mihey (Oleg)

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
Добрый день!
Подскажите, как создать тему на данном форуме?
Сейчас меняю АКПП, но после замены коробаса при заведенном авто из коробки доносится скреждет, при включении передачи, машина глохнет.
С чем это может быть связано - на коробке пробег 23000, единственное, у меня авто 2002 года, а коробка 2004?
Масло залили по уровню.
Заранее спасибо

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Могли насос задавить при установке АКПП.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Mihey (Oleg)

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
Установить, установили, машина поехала, но теперь проблема с переключением передач на автомате. Физически чувствыую, что передача переключилась, но под спидометром на диспелее стоит прежняя передача, по истечению секунд 30 передача на дисплее меняется, но в этот момент машинку как будто тянет назад и обязательно необходимо отпустить газ. Не подскажите, с чем может быть связана данная проблема?
Заранее спасибо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
проблема, похоже, в том, что остается включенной и предыдущая передача, что стирает пакет фрикционов довольно быстро.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Да чего гадать при таких обстоятельствах:
Сейчас меняю АКПП, но после замены коробаса при заведенном авто из коробки доносится скреждет, при включении передачи, машина глохнет.

Offline Mihey (Oleg)

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
С этим разобрались, ребята которые ставили каким-то чудесным образом неправильно поставили бубулик, когда все разобрали, увидели проблему, теперь коробка работает без посторонних звуков и на механическом режиме едет без проблем, а вот на автоматическом как будто механическое и электронное переключение передачи происходит в разное время.

Позже (26/01/15) добавлено:
Есть в городе сто, где могут сделать качественный ремонт, а не просто заменить одну деталь, другой. Заезжал на большое количество СТО, все говорят, что умеют только менять одну зап часть, на другую, а сделать диагностику и выяснить проблему никто не может.
Если кто-нибудь знает мастеров, у которых руки растут из правильных мест, прошу, подскажите.
Прошу прощения за такой пост, но реально накипело, машину хочется сделать качественно, но уже месяц никак не получается, а хочется уже прокатиться на ней.
Заранее спасибо.
« Last Edit: 26/01/15 by Mihey (Oleg) »

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
надо было сразу обращаться:)
89182455511

Vilf

  • Guest
мужики, почему на 4 вд может клинить правое колесо? наглухо? болты супер, палец тоже, раздатка живая....

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
переднее или заднее? может клинить от неисправного дифференциала
ну или вариант 2 - это суппорт клинит
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
В принципе, но маловероятно раздатка ловит клина. Но это явно не коробка, раз дифф идеальный.

Vilf

  • Guest
Клинит интересно так...  Назад то едет!!

Позже ([time]31 Января, 2015, 19:05[/time]) добавлено:
Переднее правое

Позже (31/01/15) добавлено:
И еще просьба артикул переднего подшипника ступичного, все перелопатил , не нашел

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Мне кажется ступичный рассыпался. Вот артикулы: AU0704-2LL,   DAC3564A-1CS45, 90043-63361.

Vilf

  • Guest
Очень спасибо!!!

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Мне кажется ступичный рассыпался. Вот артикулы: AU0704-2LL,   DAC3564A-1CS45, 90043-63361.
А DAC3564W17CS35 не подойдет?