Author Topic: Электрический наддув  (Read 13901 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
ау...народ
ну чего там с компрессорами?!...кто-нибудь-какую-нибудь конкретную инфу уже нашел?!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


3dFX

  • Guest
Электрический наддув
« Reply #1 on: 15/06/09 »
Да не что-то некто не заморачивался похоже попробуй сам поискать я например делал на классику из улитки пылесоса "Вихрь" тема получалась кнопку вывел на 3 тыщах газ в пол кнопку нажимаешь))))))) секундное запоздание и маленький удар по попке и поехали разгонялась оч бодро правда после 5000 сдувалась и не работала я хотел 2 поставить так сказать твин-турбо но что-то не стал заморачиватся надо было бы тогда еще один аккумулятор возить)))) можно было на вал посадить но тогда опыта не хватало... если хочешь дерзай))))))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Электрический наддув
« Reply #2 on: 15/06/09 »
Да не что-то некто не заморачивался похоже попробуй сам поискать я например делал на классику из улитки пылесоса "Вихрь" тема получалась кнопку вывел на 3 тыщах газ в пол кнопку нажимаешь))))))) секундное запоздание и маленький удар по попке и поехали разгонялась оч бодро правда после 5000 сдувалась и не работала я хотел 2 поставить так сказать твин-турбо но что-то не стал заморачиватся надо было бы тогда еще один аккумулятор возить)))) можно было на вал посадить но тогда опыта не хватало... если хочешь дерзай))))))
Ну вот... А говорили что электро наддув это ВАЩЕБЕСПОНТ... и только мешает.

3dFX

  • Guest
Электрический наддув
« Reply #3 on: 15/06/09 »
Я тебе скажу больше я когда то эксперементировал с кислородом подводил к входу карбюратору вывод от балона с кислородом и во второй камере ставил просто нереальный жиклер Ваз 2102 с мотором 1.3 просто выстреливал с места но вот балона даже на 402 м не хватало да еще нужен был редуктор короче ничего толкового не вышло))))) теперь думаю купить бы закись себе на Ярвик вот это была бы тема!!!! как раз для длинных передач на автомате)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Электрический наддув
« Reply #4 on: 15/06/09 »
повезло тебе что не взорвался вместе с машиной.
кислород страшная вещь.

3dFX

  • Guest
Электрический наддув
« Reply #5 on: 15/06/09 »
Зато дышать им так приятно)))))))


Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Электрический наддув
« Reply #7 on: 15/06/09 »
Я тебе скажу больше я когда то эксперементировал с кислородом подводил к входу карбюратору вывод от балона с кислородом и во второй камере ставил просто нереальный жиклер Ваз 2102 с мотором 1.3 просто выстреливал с места но вот балона даже на 402 м не хватало да еще нужен был редуктор короче ничего толкового не вышло))))) теперь думаю купить бы закись себе на Ярвик вот это была бы тема!!!! как раз для длинных передач на автомате)))

Просто турбо автоген внутреннего сгорания...
Тюнингованный манагер

3dFX

  • Guest
Электрический наддув
« Reply #8 on: 15/06/09 »
Эх... глупая молодость, но такая счастливая...

SOGRA

  • Guest
Электрический наддув
« Reply #9 on: 16/06/09 »
Да не что-то некто не заморачивался похоже попробуй сам поискать я например делал на классику из улитки пылесоса "Вихрь" тема получалась кнопку вывел на 3 тыщах газ в пол кнопку нажимаешь))))))) секундное запоздание и маленький удар по попке и поехали разгонялась оч бодро правда после 5000 сдувалась и не работала я хотел 2 поставить так сказать твин-турбо но что-то не стал заморачиватся надо было бы тогда еще один аккумулятор возить)))) можно было на вал посадить но тогда опыта не хватало... если хочешь дерзай))))))
такая шляпа рассказ, не верьте люди :D

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Электрический наддув
« Reply #10 on: 16/06/09 »
Что ж не верить то если действительно действует, только энергозатраты на действительно ощутимый электронаддув такие большие, что АКБ хватит совсем ненадолго.
  Родственник рассказывал лет 20-30 назад такую штуку его знакомый делал на лодочном моторе, ему надо было что бы хотя бы несколько минут мотор выдавал побольше что бы выти на режим глиссирования лодки, после этого от мотора уже не требовалось такой мощности и эта электрохрень отключалась. Т.е. там стоял автомобильный АКБ + по сути электротурбина
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

3dFX

  • Guest
Электрический наддув
« Reply #11 on: 16/06/09 »


Вообщем вот она жалко только фотки на машине не смог найти... подцеплялась через 500 ватный преобразователь 12V---< 220V и через кнопку была подцепленна...


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Электрический наддув
« Reply #13 on: 16/06/09 »
ой...не представляете сколько я инфы нашел про компрессора...
от "нулевика" с электро моторчиком для "атммо" за 200 баксов...до мерсовского мех.компрессора с электромуфтой за 800 баксов...и далее уже кит-наборы паралельно-последовательно турбине...от америки до россии (производители)...
кстати искали на фокус 1.6...и будем ставить вместо убитой системы "кондера"
еще нашел что практически все(спецы) турбофорики ставят себе чтоб турбояму миновать....так же вместо "кондея"
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Электрический наддув
« Reply #14 on: 16/06/09 »


Вообщем вот она жалко только фотки на машине не смог найти... подцеплялась через 500 ватный преобразователь 12V---< 220V и через кнопку была подцепленна...
не хочу ничего говорить про сказочников, но именно эта фота взята отсюда
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Электрический наддув
« Reply #15 on: 08/08/09 »


Вообщем вот она жалко только фотки на машине не смог найти... подцеплялась через 500 ватный преобразователь 12V---< 220V и через кнопку была подцепленна...

Случаем не Степан зовут?  ;D
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Электрический наддув
« Reply #16 on: 10/08/09 »
стёпа - стритрейсер со стажем =-)
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Электрический наддув
« Reply #17 on: 10/08/09 »
жжоте господа не по децки :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Электрический наддув
« Reply #18 on: 22/08/09 »
Стараемся... ::) И все же на марках/чайниках/крестах неспроста ставят... и приблуды продаются тож не напрасно..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Электрический наддув
« Reply #19 on: 23/08/09 »
Стараемся... ::) И все же на марках/чайниках/крестах неспроста ставят... и приблуды продаются тож не напрасно..
блин...именно в твоем случае....лучше свап.....как замена л3 на к3вет....!!!...и ни какого гемора с расчетами!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...