Author Topic: Беда  (Read 15895 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #100 on: 30/12/09 »
2peek +пицот

я субаря с 250 коней реже педалирую и отжигаю чем это делал с ярво в 140 коней...
ярв сцуко провоцирует дать ему коксу 8)
ага в самую точку!) буду после НГ машину делать , а то без машины одни пьянки не кончаемые! А на счет коробки не знаю, но у моих знакомых еще не у кого коробка не ломалась (речь идет о разных машинах и новых и старых) К этому еще, что бывший хозяин что то там делал, а что и как для всех останется тайной пока туда не залезть...

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #101 on: 10/01/10 »
вчера сняли коробас, снимали с 5 вечера до 8...эх, не легкое это дело + поставили подрамник и всякую мелочь на место что бы откатить машину...сегодня наверно повезу в сервис, сам сделать не смогу, если только разобрать!

Sleekka

  • Guest
> Беда
« Reply #102 on: 10/01/10 »
Quote
вчера сняли коробас, снимали с 5 вечера до 8...эх, не легкое это дело + поставили подрамник и всякую мелочь на место что бы откатить машину...сегодня наверно повезу в сервис, сам сделать не смогу, если только разобрать!
Это вы еще очень быстро сняли.

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #103 on: 10/01/10 »
Это вы еще очень быстро сняли.
ну не знаю налетели в 3-м и вые...сь за это время хорошенько!

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #104 on: 19/01/10 »
вот моя поломка - вся эта балда!

Под номером 1 диски черные, под номером 2 состоянием лучше...фото плохие не четкие, вечером на фотик сфотографирую выложу...если надо могу все диски по отдельности сфоткать



здесь внитри образовались кольца (канавки), их 4 штуки...мастер говорит, что через эти канавки масло утекало и не создавалось нужного давления-это привело к поломке...

все остальное в коробке в порядке и целое, нужны только эти детали!
подскажите, что делать!? что по чем и найдется ли, есть смысл ремонтировать?
« Last Edit: 19/01/10 by Vova-rus »

Sleekka

  • Guest
> Беда
« Reply #105 on: 19/01/10 »
Ремонтировать смысл всегда есть, какие проблемы но имхо поломка не в этом, смотри еще. Может масляный насос или в гидромозе чего заклинило.

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #106 on: 20/01/10 »
до разборки

 диски в разборе 1-ый слева верхний начало разбора, ну т.е. разбор слева на право.

черный диск, фото с одной и с другой стороны




вид внутри


здесь видны образовавшиеся кольца внутри как мне сказал мастер через них идет утечка масла, в связи с этим давление пропало

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #107 on: 21/01/10 »
в общем я показал вам все, что типа мне сказали может быть поломано, подскажите мне что делать или в чем вообще дело буду очень благодарен!?

Sleekka

  • Guest
> Беда
« Reply #108 on: 21/01/10 »
Мда уж - жесть жесткая - у меня все выглядело гораздо приличнее, видимо масло в коробке не меняли никогда. Откуда взялись соображения что это все!? что могло сломаться. Состояние весьма плачевное я бы на твоем месте заказал весь блок в сборе 35610-97204 - я тебе уже давал артикул. Но стоит еще глянуть в блок 3-4 передач, при таком состоянии этого блока там тоже ситуация весьма не радужная.

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #109 on: 21/01/10 »
Откуда взялись соображения что это все!? что могло сломаться.
Мастер так сказал, что остальное все нормальное

Sleekka

  • Guest
> Беда
« Reply #110 on: 21/01/10 »
Quote
Мастер так сказал, что остальное все нормальное
Логика железная - не поспоришь. Ну удачи тогда.

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #111 on: 21/01/10 »
Логика железная - не поспоришь. Ну удачи тогда.
он мне завтра скажет, что с насосом...какие вам еще фото сделать? чего еще сфоткать надо для раздумья?

Sleekka

  • Guest
> Беда
« Reply #112 on: 21/01/10 »
Можно понадеяться на авось что действительно больше ничего не сломалось потому что нечему там больше ломаться, меняй блок, у тебя фрикционы 2 передачи убитые, один срезан начисто. Просто с такими повреждениями, машина должна ехать, плохо но сама, а у тебя не едет это и настораживает.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Беда
« Reply #113 on: 21/01/10 »
Я один такой или всем невидно фото?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #114 on: 21/01/10 »
Я один такой или всем невидно фото?
неееодиннн
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Беда
« Reply #115 on: 21/01/10 »
неодинплюсадин

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #116 on: 21/01/10 »
« Last Edit: 22/01/10 by URAN »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Беда
« Reply #117 on: 22/01/10 »
Вовка, тебе и остальным для информации. У меня есть АКПП сломанная, там много запчастей покоцаных и есть немного хороших, в том числе вроде там очень живые фрикционы 1-2й передач вроде. Мне самому сей-час переборку делают, если фрикционы 1-2й пер. не нужны будут, то по сносной цене могу отгрузить.

Все вопросы только через личку!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Беда
« Reply #118 on: 22/01/10 »
...зима...как инфекция акпп
нужно к следующей коробассами запастись...бырыжить....
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Беда
« Reply #119 on: 22/01/10 »
Быть может зимой чаще ломаются из-за недостаточного прогрева? Я всегда грею до верхушки буквы "С", а если на улице нормальный морозец, то и на нейтрали минутку подержу - потом включение задней очень плавное.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ