Author Topic: Профилактика выхода из строя дифференциала и выламывания болтов планетарки  (Read 122174 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
нету болтов - читай последние посты внимательно, выточат на гидролизном заводе, рядом с твоей машиной в академ городке, болты на разборе или на фортуне найдешь. размеры все есть - мы просто не парились 3 комплекта взяли сразу.

 - и все разошлись, перепродали их на 5 раз кароче у них ценниг за 3000р в итоге был :D

ладно шучу :) - образец есть у нас, мож прямо с ним поити и тебе в токарке, любой замутят.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ну вот,и до меня очередь дошла :) При смене фильтра в поддоне обнаружена мет.стружка желтого цвета в небольшом количестве.
И по утрам при заводке слышен был в течении 1-1.5 минут механический шул высокого тона.
Сегодня этого звука не было.При всем этом коробка работает просто идеально,что очень радует.
Болты есть,время тоже есть,но морально буду готов только на следующей неделе,а может и позже :)
Машину поставили на прикол ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Хотел спросить про подшипники дифференциала - у всех на диффах мелкий подшипник имеет люфт?
Сколько видел диффов - у всех именно мелкий (со стороны раздатки-колокола) имеет небольшой люфт, самое обидное, что поставляется только в оригинале (долго), а большой подшипник (который со стороны большой шестерни главной пары) - есть в подшипниковом магазине (хотя и недешев, ибо только Ипонский).

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
что то несовсем вкуриваю как повернуть ось сателлитов, выбить шпонку и этот палец чтоли обратной стороной вставить, или что там провернуть на 180градусофф непонимаю, ребят(((
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
палец можно поставить всего в 2-х плоложениях, если не сверлить другого отверстия, поэтому ставь сбоку метку, и устанавливай палец не так как он стоял. А выбивать шпонку для этого обязательно, конечно :)

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
ой ёё ёй, что то с пониманием у меня плохо... Как бэ понял, буду пробовать) , т.е. надо вытащить его и вставить другим концом? Правильно же? :)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
а никто не сверлил под вторую шпонку?
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а зачем? если палец сточен, то хоть 5 шпонок насверли - срежет влёхкую, а если палец - гладкий, то не срежет и одну

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
аа допер! я то думал что срезать может просто при нагрузке(гладком)пальце
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Выбил шпонку, повернул палец) Прикольно когда всё получается. Юра спасибо! Респектваще!) Сегодня вкручиваю болты в планетарку и вроде собирать начинаю)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline pro_100_r

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Всем привет.  А подскажите болтики щас у кого можно заказать?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Можешь у меня - 1500 р.\100 грамм.
А по сути обратись к любому токарю.

Offline pro_100_r

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
есть человек который работает с титаном.  кто нибуть знает плотность у титана?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Интернет вроде есть, странно.
Плотность (при н. у.)    

4,54 г/см³

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
15 рублей за 1 грамм болта) Классно! / Сегодня почти до собрал свой коробас! Было проделанно следующее: Заменен неисправный вал 3-4 передачи, заменены болты на "Наилевские" (мои болты выгляделели идеально, но пожамкана как раз та часть в которой их срезает, сами болты выкрутились без усилий), так же в профилактических целях перевернул ось эту (шпонка сидит очень жестко никаких люфтов незамечено, еле выбил и еле вогнал потом), параллельно промывка бензом и продувка компрессором всего что видишь. Замена фильтра- фильтр внешне один в один, но  последняя защелка которая возле большой дырки на которую одевается колечко которое не идет с новым фильтром (простите за каламбур, навеяло), эта зещелка имеет совсем слабый зацеп и мне кажется при первой попытке посадить фильтр я этот зацеп ваще содрал, сам фильтр сидит крепко, но вызывает беспокойство...
Отдельно хочу сказать, что поепался с установкой блока фрикционов, мне кажется, что можно очень легко покоцать фрикционы частыми попытками их туда (не)правильно посадить. В муках я принял решение и сперва посадил шестерни в блоки фрикционов и потом Горизонтально вставил (шестерни и блок фрикционов) в планетарку, подкручивая дифференциал все зашло идеально и встало по верхней метке. Вопросов как бы нет, завтра осталось только  поставить поддон и большую боковую крышку. Скажите герметик красный это самое то? Или не все красные герметики одинаково полезны?
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ооо, я уже слышал про этот свап во владе :).
Мое мнение - ни титан, ни каленые болты - нафиг не нужны, важно выточить болты правильно. Рекомендую заказывать болты не 3шт, а десяток чтоб было несколько лишних (проще подобрать такие, чтоб закрутились плотно и нормально закеривались).

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Скажите герметик красный это самое то? Или не все красные герметики одинаково полезны?
Только ABRO не бери, гуано редкостное. Я бы посоветовал DonDeal, серый, я и двиг и коробас на нем собрал.