Author Topic: Падает температура ОЖ на трассе  (Read 16070 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не поможет))

yamaik

  • Guest
че так?

yamaik

  • Guest
на toyote менял.теплее стало
« Last Edit: 20/12/10 by yamaik »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
че так?
чем выше температура ОЖ - тем теплее, все просто :)


Пользуйся кнопкой "правка" на твоем последнем сообщении, если никто не отвечал еще в теме.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Думаю на нашей табуретке, зимой когда холодно, термостат редко открывается, т.к. печка итак дай боже остужает AF. Имхо.

yamaik

  • Guest
Я собрался менять антифриз,за одно и термостат другой попробую.Хуже думаю не станет,а вот лучше(теплее).Посмотрим.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Летом может хуже стать, особенно если авто темного цвета.

yamaik

  • Guest
Летом может хуже стать, особенно если авто темного цвета.
А летом обратно.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ЕЩЕ РАЗ! Утеплять салон. Я при -20..-25 (более сильные морозы у нас ну очень редко) езжу в машине в легком свитере и на ПЕРВОЙ (на межгороде - второй) скорости вентилятора печки! При -36 прошлой зимой пользовался третьей скоростью (на шоссе, когда в Финляндии был) и не снимал расстегнутую куртку.

yamaik

  • Guest
Ну утеплять салон это для дальних поездок.А когда в городе час стоит на морозе а потом 15 минут едеш куда нибудь.думаю важна температура из печки а не сколько салон ее держит.У нас сегодня 27.а зима только начинается.Прошлый год 30-35 всю зиму.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
т.е. по-твоему в городе - железо не отдает тепло?

yamaik

  • Guest
Да почему.согласен утеплять надо.но когда из печки не горячий а теплый воздух.надо с этим боротся

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Замена термостата ниче не даст 100%, если в салоне холодно - знач ох. жидк. и так по малому кругу гоняет, поэтому хоть 100 град. ставь - термостат открываться и так не будет. А про лето согласен - может не успеть охладить.
+1 утеплять

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да почему.согласен утеплять надо.но когда из печки не горячий а теплый воздух.надо с этим боротся
когда из печки идет теплый, а не горячий воздух (на прогретой машине) - то это не закрывающийся до конца термостат. И тот пример, что ты привел раньше, что 88 заменил на 82 и стало теплее - еще раз это подтверждает (если бы старый термостат был исправен, то получил бы обратный эффект).

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Quote
когда из печки идет теплый, а не горячий воздух (на прогретой машине) - то это не закрывающийся до конца термостат.

Разве даже при работающем термостате печка не может работать как радиатор (ну када очень холодно), ну типа жидкость охлаждаясь в печке не дает себя нагреть до 82 град тогда термостат не причем.

yamaik

  • Guest
когда из печки идет теплый, а не горячий воздух (на прогретой машине) - то это не закрывающийся до конца термостат. И тот пример, что ты привел раньше, что 88 заменил на 82 и стало теплее - еще раз это подтверждает (если бы старый термостат был исправен, то получил бы обратный эффект).
Не согласен 1.после открытия термостата жижа идет по большому кругу после 88 а не после82.следовательно в печку горячяя жижа идет дольше.2 термостат на 82 был абсолютно исправен проверял.и потом использовал на другой машине.
« Last Edit: 20/12/10 by yamaik »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я о твоем случае конкретно.
Закрыт термостат на 88, температура 86, например, короткий контур - жидкость о 86-ти градусах греет радиатор печки всей всей массой.
Потом другой термостат (на 82) - те же 86 гр у жижи - и уже часть антифриза охлажденного на большом контуре попадает в печку.

yamaik

  • Guest
У меня yrv недавно.вопще какая рабочая температура.у меня стрелка поднимается максимум до середины шкалы а вопще чуть ниже.это нормально?
« Last Edit: 20/12/10 by yamaik »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
обычно ровно посередине, но стрелка не у всех четко стоит - это ж не так важно, главное, чтоб - не"Падает температура ОЖ на трассе"

yamaik

  • Guest
нет на трассе так же.и это радует.следовательно термостат открывается и закрывается.на 82.и в печку идет не более 82.а при замене будет 88.я уверен.