Author Topic: Передние стойки  (Read 18750 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Передние стойки
« Reply #100 on: 19/02/12 »
а что со стойками Ультра СР. Пришли кому нибудь?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Передние стойки
« Reply #101 on: 19/02/12 »
Да,на оригинал турбы цена космос >:(

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Передние стойки
« Reply #102 on: 20/02/12 »
так что бери от атмы :)
А какую Suplex-пружину (2WD или 4WD) лучше взять под этот аммортизатор? В какой-то теме писали что они одинаковые по длинне, а вот по жесткости интересно одинаковые или нет?
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Передние стойки
« Reply #103 on: 20/03/12 »
Подскажите, от чего подходят пыльники отбойники на дуэт 99 года или только оригинал или febest?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Передние стойки
« Reply #104 on: 21/03/12 »
Я не нашел от чего подходят и взял фебест. Цена конечно дороговата, но когда они пришли, понял что в принципе этих денег они стоят (220 рублей в Уфе)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> Передние стойки
« Reply #105 on: 26/03/12 »
Есть вопрос тем кто менял передние стойки на KYB. Купил себе передние стойки, но в разных конторах. Артикулы 332105 и 332104, одну в одной, другую в другой, потому как была дешевле на 400р. Сегодня пришла которая была дешевле. К упаковке никаких претензий, похожи. Вскрываю упаковку, первое на что обращаю внимание, красная наклейка KYB на стойке, такое ощущение, что она в масле, потому как буквы не чисто белые, а как-будто под ними масляная плёнка, пальцем провожу по наклейке, масла на нём не остается. Смотрю дальше, площадка вокруг штока сверху не прокрашена черной краской, снизу прокрашена всё хорошо. Прокачиваю обе стойки медленно вниз-вверх пять раз. На шестой раз вместе их сжимаю до упора вниз, обе начинают разжиматься, но та к которой с внешней стороны претензии, разжимается медленнее. Первая уже полностью разжалась, а вторая с задержкой примерно в две секунды приходит к финишу. Пробовал так делать несколько раз, задержка одна и та же. Собственно вопрос, пробовал ли кто-нибудь сравнивать так стойки, и критичны ли такие расхождения?

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Передние стойки
« Reply #106 on: 26/03/12 »
Есть вопрос тем кто менял передние стойки на KYB. Купил себе передние стойки, но в разных конторах. Артикулы 332105 и 332104, одну в одной, другую в другой, потому как была дешевле на 400р. Сегодня пришла которая была дешевле. К упаковке никаких претензий, похожи. Вскрываю упаковку, первое на что обращаю внимание, красная наклейка KYB на стойке, такое ощущение, что она в масле, потому как буквы не чисто белые, а как-будто под ними масляная плёнка, пальцем провожу по наклейке, масла на нём не остается. Смотрю дальше, площадка вокруг штока сверху не прокрашена черной краской, снизу прокрашена всё хорошо. Прокачиваю обе стойки медленно вниз-вверх пять раз. На шестой раз вместе их сжимаю до упора вниз, обе начинают разжиматься, но та к которой с внешней стороны претензии, разжимается медленнее. Первая уже полностью разжалась, а вторая с задержкой примерно в две секунды приходит к финишу. Пробовал так делать несколько раз, задержка одна и та же. Собственно вопрос, пробовал ли кто-нибудь сравнивать так стойки, и критичны ли такие расхождения?
Косячная стойка. Если есть возможность - меняй
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> Передние стойки
« Reply #107 on: 26/03/12 »
Благодарю за ответ, буду пытать продавца, надеюсь, что всё будет хорошо. :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Передние стойки
« Reply #108 on: 26/03/12 »
Однозначно менять. Если чек остался, не должно быть никаких проблем.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> Передние стойки
« Reply #109 on: 27/03/12 »
Ну продавец отказался, говорит ничего не знаю, если бы Вы брали парой то тогда была-бы какая-то гарантия, а так, идите лесом. Что-то вроде того, что Вы брали в разных местах и откуда мы знаем какая из стоек исправная, может наша исправная, а та которую Вы мне в пример ставите - неисправная или произведена на другом заводе потому и характеристики разные. Вот такие дела. На сжатие работают одинаково. Без лишних шумов. Впринципе у газа насколько я понимаю там одна функция, не давать образовываться пузырькам воздуха при активной работе стойки. Может попробовать установить? Ну или как доказать, что допустим стойка бракованная, если это действительно не технологическая особенность производства на разных заводах.
« Last Edit: 27/03/12 by ilyavik »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Передние стойки
« Reply #110 on: 27/03/12 »
А зачем ты ему про вторую сказал? Надо было просто сказать, что, к примеру их новая работает хуже, чем твоя старая. Мол, я балбес и не знал, что надо менять парой, вот и купил у вас одну. Вот сообразительный продаван и выкрутился.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> Передние стойки
« Reply #111 on: 28/03/12 »
Да и хрен с ними с этими продаванами, решил купить вторую стойку и не заморачиваться. Поговорил с установщиками стоек, говорят, что вполне может быть, что стойки с разных заводов, и вплоть до того, что разный состав жижи в них, и соответственно разный газовый подпор. Цена стойки никак не сопоставима с ценой жизни. Ни такие уж и большие деньги она стоит. Эта нихай валяется, может кому пригодится. Всех благодарю за поддержку.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> Передние стойки
« Reply #112 on: 30/03/12 »
Сегодня получил вторую стойку, из партии которая быстрее возвращалась в исходное состояние. Прокачал, сравнил, действительно они после нажатия возвращаются в исходное положение одновременно. Стойку которая мне не подошла, вернул в магазин, только оформили не как возврат, а на реализацию. Так что жду ещё новые пружины для этих стоек, тоже Каябовские. И как раз к моменту когда начнут латать дорожные ямы заменю переднюю подвеску. Всем ещё раз спасибо.