Author Topic: Бустапный мозг 1,3кг. Прощай отсечка.  (Read 34973 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Серега, а у вас, смотрю, почти все переднеприводники? не по климату, имхо.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
да... вездеприводных мягко говоря мало.
один паренек гоняет на 4везде (на гонко виделись несколько раз), но на форуме не появляется.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Еще есть замеры квоттера и разгона до 100 км/час с этим мозгом на 1.3 кг?
Желательно по РСМ-ке с G-сенсором как минимум :)
чем показатели 2ух заездов на телеметрии не устраивает?
или рсмка уже стала уже более достоверным инструментом?

karma

  • Guest
Ок, результаты по телеметрии в студию.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
74 номер, это еще первые заезды во время настройки последний заезд без учета реакции 15,8
последние заезды которые были в сентябре, время было 15,6 у меня и у тимофея 15,5 это грязное , буквально после нас, скай залез на столб, реакцию не знали точно, примерно 0,3 , результаты не знаю сохранены в фото или нет (последние заезды)
вот еще видик этого заезда
у тимы скрость 142-143 вроде у меня 156-157км на выходе
http://www.youtube.com/watch?v=kX0IxaRYo3s


Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Мой корявый почерк выложил :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вова, а почему нумерация - не по-русски? :)

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Наклейки оставались со 100 в обратном порядке, чтоб новые не заказывать выдавали какие есть :)


Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
это у кого?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Да есть синяя в питере, машина за которую я торговался, но ушла в питер

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ага, я несколько раз называл ее Синей Р-кой Роджера. :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
наплодилось в Питере еманжованных ЯРВов :)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну раз другие не желают,
наплодилось в Питере еманжованных ЯРВов :)
мы пока в трепетном ожидании.

А вообще - очень интересно, все же - как оно поедет... Ведь если на Пер.Приводе Еманжованный чОрный ехал так же, как жОлтый на ПолномПриводе, борясь с буксом на старте, то Полноприводный просто выстрелить должен. Надо будет РСМ-ку ему прикрутить, чтоб хоть понять... что получилось в итоге.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
высылай РСМку!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
еманж уже прикрутил? :P

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
РСМка без манжи не принимается....
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Новая тема
« Reply #97 on: 05/12/09 »
Краткий отчет.
Сегодня поставил Еманж на turboR 4wd (ту самую, о которой плакался тот самый Роджер, когда ее выкупил питерский Jforce).
Могу сказать коротко, что эффект - более интересный, чем на предыдущих вариантах, которые я имел возможность наблюдать - мой и Rojer-а - мы на FWD. Сначала, выехали пробной поездкой, я - в руках с Еманжем, в качестве наблюдателя и настраивателя (еманж настроен, буст кручу после каждого прохвата), Дима CartMan за рулем и сзади - балластом сел наш диагност, тоже Дима, который регулярно следит за нашими издевательствами над нашими табуретами, ибо с завидной регулярностью это все  происходит в его боксе :) (первым, кстати, был Юрас, я ему прикручивал pivot speedmeter). Надо сказать - он, будучи диагностом - очень скептически относится ко всем вмешательствам - и его надо понять (каждый день ему приходится разбираться с тем, что кто-то что-то когда-то прикрутил, а потом что-то сломалось и теперь ничего не работает или в лучшем случае - троит...).
Первый заезд (3 тела в салоне, шумка и т.д.).
Резина 185/55R15 зимняя нешип., на улице -2, асфальт сухой.
Машина просто валит, нет ни намека на буксы, просто едет, как будто раньше (на P30) было 2.5 литра на автомате, а теперь стало 3.5. Даже в поворотах не визжит.
Потом, уложили все провода, одели на место бардачек, еманж поселился под водительским сиденьем - очень хорошее место, у меня оно не рассматривается из-за отсутствия средней консоли - место подходит только для машин с мехой и автоматным после рестайлинга салона 2002 года.
Второй заезд. CartMan - один. Мы наблюдаем.
Видно, что машине стало легче выстреливать, вернее, - теперь она может выстреливать, и даже срывает в середине первой 3 колеса в букс :). Но не зарывается, а именно с легкой пробуксовкой выстреливает. Эффектно, надо сказать. Количество буксующих колес определил по следам во дворе ЕвроАвто :).
Получил удовольствие, Дима, думаю тоже, но от него, думаю, будут какие-то слова еще.

ЗЫ. На машине кроме высверленного катализатора (как я учил ;) ) и буста больше никакого тюнинга нет.
По ощущениям (сравнивая со своей - с 3-мя мужиками в салоне сотку набирает где-то за 7.5с). Точно мерить нечем - если погода будет такая же сравним с моей.

Offline cartman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
Новая тема
« Reply #98 on: 05/12/09 »
 Да все правильно пишешь. Когда домой один поехал, чуть-чуть погонял...... Страшно иногда становится, что остановиться не успею, кругом тупят все. Но винить овощей не могу, им в жизни этого кайфа не испытать. Все авто в городе отстой. Табуретки рулят!!!!!   ;D

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Юр слушай ну а со стендом там и не нашли вариантов? оч инетресно замеры увидеть  :(