Author Topic: Как сменить лампы в головных фарах?  (Read 8635 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Suspended

  • Guest
Честно искал по форуму, но так и не нашёл ничего. Может это так просто, что никто даже не писал об этом, но у меня как-то не получилось (опыта нет вообще никакого). Оттянул резиновый колпак сзади фары, а дальше что делать? Всю фару же не надо снимать? Сгорел ближний свет на обоих лампах (дальний есть), а так всем нравились.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Чума...

Там, после снятия резинки, есть упругая П-образная скоба поперёк лампы (держит её), надо её отогнуть и отцепить чтобы вынуть лампочку.

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
там че разные лампы чоли на ближний и дальний? одна н4 там !

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ещё один :) лампа одна а нити накаливания две! ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А инструкции "как масло менять в моторе" или еще лучше - "как бензин заливать" никто на форуме не находил?

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
а разве надо бензин заливать? вононо че ! я как лошара последний год пешком хожу , купил машин, неделю поездил и все она больше не ехает;( а тут оказываица в бензе дело

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Честно искал по форуму, но так и не нашёл ничего. Может это так просто, что никто даже не писал об этом, но у меня как-то не получилось (опыта нет вообще никакого).
все с этого начинают!!!...."вливайся"...
ты еще попробуй сам! в задних "стопоках" с первого раза лампочки заменить....!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
прикольные вопросы)))

Suspended

  • Guest
Как масло менять написано в интернете, и базе знаний здесь. А бензин мне сами заправщики заливают. Хотя, я бы  справился, да

Suspended

  • Guest
Эм, я что-то не понял. Я достал эту лампочку, на ней 3 контакта. У меня дома есть источник тока на примерно +12В. Подавал в разных конфигурациях проводов ток, а лампа так и не засветилась. В машине дальний свет светила, да. Да и видно, одна из нитей НЕ перегоревшая. Что это такое вообще? Я как-то даже теряюсь...

Suspended

  • Guest
Т.е. потребляемый ток отличался от 0 только в случаях КЗ.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
возможно у тебя пердохранитель сгорел от коротыша, если лампы "перегорели" одновременно

Suspended

  • Guest
Там в данный момен "жук" стоит, предхранитель спалили до этого. Лампы перегорели от износа. Я не понимаю, почему дальний свет не светит...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
10 рублей "сэкономил"? добалуешься ты с жуками...

Suspended

  • Guest
110, уже не сэкономил, купил таки

Suspended

  • Guest
в другом месте, кстати, за 50А просили 250

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вспомнил: на лампе средний, он же верхний, масса, боковые - на дальний и ближний

ну это теперь купил, а что у тебя с машиной - только гадать можно... мож у тебя где проводка оплавилась из-за жука

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
ага, или мозг АКПП дурить начнет...

Suspended

  • Guest
ничего там не оплавилось. как что-то могло оплавиться из-за жука? откуда скачку взяться? ок, опишу подробнее. сгорел левый ближний. спалили предохранитель. вчера сгорел правый ближний. расстояние между крайними событями около 1.5 месяца.

Suspended

  • Guest
если подать ток на крайние контакты, получается КЗ, почему-то... а что массу на средний, что +, всё равно не светит.. я перед тем как вынуть штекер, проверил - в машине дальним светит. *спалился мозг*