Author Topic: Как сменить лампы в головных фарах?  (Read 8628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Suspended

  • Guest
а PIAA xtreme white - это однозначно галогеновые? чёрт, одна лампа 2500 стоит... как дорого то...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ты полтора месяца без света ездил - на эти лампы копил? :D

PIAA всегда самые дорогие, но я бы сначала почитал тест. за рулём такой тест проводили и самые дорогие не были самыми лучшими

Suspended

  • Guest
не без света - правый ближний же горел, вместе с габаритами.
ок, пойду почитаю тест H4 ламп

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ещё и габариты... что с машиной происходило? поставь новые лампы и смотри будут гореть чи нет. или хотя бы сгачала рабочую переставь чтобы удостовериться что освещение исправно

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
не Юр, унего горел один ближний вместе с габаритами...
ПИАА дорого, и на мой взгляд: ни за что... купи osram hyper white 5000 - визуально почти ксенон и стоят до 1000р. за пару... поставил такие - очень доволен...

Suspended

  • Guest
на местном форуме предлагают:
"лампы ксенона H4 6000К
От комплекта Il trade/
цена 500 руб.
работали примерно месяц."
мне кажется, что-то не то будет...

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
ксеноновые лампы без блоков розжига работать не будут!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я в ашане покупал general electric по 40 рублей штука - нормальный белый свет :)

Suspended

  • Guest
прочитал про розжиг... дорогие блоки, да? а как на счёт температуры, фары не помутнеют от этих ламп?

> general electric по 40 рублей штука
эм... они долго работали? а светили ярко?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
третий год уже... свет обычный для галогенок, совсем не грустный жёлтый - цвет ближе к белому. ксенон в праворульные фары не ставлю из любви к ближнему своему, не свету ))) чтобы не слепить

про лампочки тут были обсуждения, почитай

WR+

  • Guest
вспомнил: на лампе средний, он же верхний, масса, боковые - на дальний и ближний
На сколько я помню (50/50):
 левый-масса,верхний-ближний,правый-дальний.

2Suspended
замыкая левый и правый ты не коротыш получаешь,а просто у тебя блок питания слабоват для того,чтобы нить дальнего розжечь.
Лучше на аккуме машины лампы проверять. И на всякий сл. напомню:перед тем,когда  лампы вставлять будешь - протри спиртом колбы ламп...залапал,небось... ;D

Suspended

  • Guest
залил бензин в омыватель стёкол
поставил жука между - и + аккума
лампы пока не купил...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
залил бензин в омыватель стёкол
поставил жука между - и + аккума
лампы пока не купил...
и прально! форум перестаёт быть простым, тут решаются более глобальные вопросы чем замена лампочки....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

поставил жука между - и + аккума

:D

лампы пока не купил...
Свечения жука хватает?

Suspended

  • Guest
жаль приходится лазить под капот, чтобы поморгать встречным водителям, а так вполне удобно, да

SOGRA

  • Guest
Как чувствует себя бензин в бачке омывателя? :D

Suspended

  • Guest
Блин, я так и не смог закрепить этой самой проволокой лампочку :(
Всё пытаюсь на правой фаре. Вставил лампочку так, чтобы фокус отражателя был направлен ровно вверх. А с проволокой не получается. Левую фару не трогал, но там не получается отсоединить штекер, слишком плотно засел. Может кто-то на словах объяснит, или фотку даст?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
штекер нужно слегка покачивать из стороны в сторону, а по проволочке вот ссылка http://www.yrv.ru/database/techhelp/fary/ там очень похожа проволочка на нашу
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Suspended

  • Guest
Спасибо, вроде примерно так и пытался. т.е. последним шагом будет закрепление этого прямого бокового участка под винтом? может винт ослабить, кстати?
« Last Edit: 03/10/09 by Suspended »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Лампочка вставляется в паз не как тебе хочется, а так чтобы совпали пазы на корпусе фары с выштамповками на лампе. Возможно поэтому защелка не встаёт на место

Слушай, у тебя где-то не срабатывает... в руках или в голове (без обид). Возможно, у тебя что-то другое лучше выходит. Съездий на сервис лучше,  а то народ начнёт смеяцца ;) Процедура настолько проста, что трудно что-то расписывать и комментировать.