Author Topic: Каробас капут?  (Read 3756 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Каробас капут?
« on: 29/09/09 »
Кажется и меня захватила нынешняя эпидемия коробочной чумы  :'(
Надо сказать, что коробка и так до последнего времени работала не идеально -- пиналась и тряслась при переключении на заднюю, пару раз за три года входила в аварийный режим (когда мигает D4). А сейчас появился противный довольно высокий писк при включении задней, как будто зумер пищит или что-то мелкое трется с высокой частотой. Пока вроде все едет, но долго ли это продлится? У кого-нибудь уже пищала так?

Сколько вообще стоят запчасти и ремонт на наш коробас?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Каробас капут?
« Reply #1 on: 29/09/09 »
Шо ж ты тянул...

Кач у нас лихо ремонтит их, спроси

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Каробас капут?
« Reply #2 on: 29/09/09 »
Шо ж ты тянул...

Кач у нас лихо ремонтит их, спроси
Да, блин, кризис... денег нет нифига :( Сейчас-то на ремонт придется как-то искать.

Ага, я уже почитал про новый сервис. Ну вот хотя бы масштаб цен узнать...

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Каробас капут?
« Reply #3 on: 29/09/09 »
Диагностика бесплатна... а там уже определитесь...!!!
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Каробас капут?
« Reply #4 on: 29/09/09 »
это как к стоматологу, чем раньше обратишься, тем дешевле выйдет. Тем более сервис проверенный, одноклубник, заменит болты на усиленные...Будешь потом спокойно и долго ездить
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

сява$

  • Guest
> Каробас капут?
« Reply #5 on: 29/09/09 »
какие болты подробней пожалуста у меня похожие симптомы

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Каробас капут?
« Reply #6 on: 29/09/09 »
какие болты подробней пожалуста у меня похожие симптомы
ну впринципе тут, давольно подробно расписано, что и куда. ;) а так поиском посмотри, болты планетарки.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Каробас капут?
« Reply #7 on: 29/09/09 »
Диагностика бесплатна - это не про коробас :))) диагностика тачки (подвеска, проверка жидкостей и т.п.).
Всё же лучше Качу позвони узнай, чтобы знать порядок цен.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Каробас капут?
« Reply #8 on: 29/09/09 »
Убедили, поеду к Качу, как денег найду!

Но все же может пока соберем статистику по ценам на детали коробаса -- кто что менял, где заказывали, скока денег стоило?

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Каробас капут?
« Reply #9 on: 29/09/09 »
Планетарка новая - 14000 (автодетали) может и больше уже.
другие детали не знаю
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Каробас капут?
« Reply #10 on: 29/09/09 »
Убедили, поеду к Качу, как денег найду!

Но все же может пока соберем статистику по ценам на детали коробаса -- кто что менял, где заказывали, скока денег стоило?

сейчас лучше езжай, может у тебя только болты откручиваться стали и весь ремонт только их поменять, а то размолотит и все, и кучу новых деталей понадобится, или может шпонку дифа срезало, и сейчас корпус диффа подъедает. Езжай сегодня, не тяни...
а пока сними мозг АКПП и посмотри - не сгорели ли диоды http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6731.msg162929.html#msg162929
тоже коробас может мудрить, правда у тебя уже звуки пошли...
« Last Edit: 29/09/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Каробас капут?
« Reply #11 on: 29/09/09 »
Если есть голова, рукинеизжопы, гараж с ямой, и малеха инструментов, и неделя свободного времени, то можешь сам сделать свой карабас!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Каробас капут?
« Reply #12 on: 29/09/09 »
сейчас лучше езжай, может у тебя только болты откручиваться стали и весь ремонт только их поменять, а то размолотит и все, и кучу новых деталей понадобится, или может шпонку дифа срезало, и сейчас корпус диффа подъедает. Езжай сегодня, не тяни...
а пока сними мозг АКПП и посмотри - не сгорели ли диоды http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6731.msg162929.html#msg162929
тоже коробас может мудрить, правда у тебя уже звуки пошли...

Блин, были бы деньги -- поехал бы сейчас. Пока остается выяснять ситуацию...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Каробас капут?
« Reply #13 on: 29/09/09 »
youroff, если будешь менять коробас целиком, могу посоветовать сервис где мне меху ставили. И не далеко (Совхозная, 12), и не дорого, и машину (теперь) немного знают. По-крайней мере повторить смогут.

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Каробас капут?
« Reply #14 on: 29/09/09 »
Если есть голова, рукинеизжопы, гараж с ямой, и малеха инструментов, и неделя свободного времени, то можешь сам сделать свой карабас!

Дааа... твой пример весьма вдохновителен :)))
А реально ли вытащить коробку без лебедки отдельно от двигла? Я просто делал сию операцию всего раз в жизни на хачироке, но там задний привод, соотв. коробка просто отваливается после откручивания от двигателя :)
И можешь подробно расписать -- какие запчасти сколько стоят и как добываются? Что есть в наличии обычно, что заказывать и ждать...?

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Каробас капут?
« Reply #15 on: 29/09/09 »
ты бы пока не ездил бы тогда на машине пожалел коробас , а то внатуре кабздец прийдёт ему.
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Каробас капут?
« Reply #16 on: 29/09/09 »
youroff, если будешь менять коробас целиком, могу посоветовать сервис где мне меху ставили. И не далеко (Совхозная, 12), и не дорого, и машину (теперь) немного знают. По-крайней мере повторить смогут.

А много пришлось обвязки поменять под меху? Скока стоила сама МКПП? Вообще, перейти на меху -- интересный вариант, конечно. И потом можно будет жестоко затюнить машину. :)

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Каробас капут?
« Reply #17 on: 29/09/09 »
ты бы пока не ездил бы тогда на машине пожалел коробас , а то внатуре кабздец прийдёт ему.

Естественно, не буду ездить.. что ж я, враг себе? :)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Каробас капут?
« Reply #18 on: 29/09/09 »
Дааа... твой пример весьма вдохновителен :)))
А реально ли вытащить коробку без лебедки отдельно от двигла? Я просто делал сию операцию всего раз в жизни на хачироке, но там задний привод, соотв. коробка просто отваливается после откручивания от двигателя :)
И можешь подробно расписать -- какие запчасти сколько стоят и как добываются? Что есть в наличии обычно, что заказывать и ждать...?

Хотябы одна лебедка нужна, двиг подвесить!
Запчасти можно по клубням поспрашивать, много че есть у Олега с Волгодонска!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Каробас капут?
« Reply #19 on: 29/09/09 »
Я не считал скока потратил... тыщ 30-40, а если учесть пробитый после неумелого вмешательства радиатор, то 50 :o Но тебе не нужно металлокерамическое сцепление, значит обратно минус 10 :)