Author Topic: Шумоизоляция предметов в бардачке YRV ;)  (Read 15385 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Меня знают как озабоченного по поводу шума в этом авто...

Ну-с продолжимс :)
Надоело, что любая вещь в бардачке противно шумит-стучит-скрипит. Собственно - отчет. Все видно, "зеленый ускоритель"использовался, но можно и без него. Материал - карпет.







karma

  • Guest
Теперь на мойке надо говорить, что бы кроме ковриков, пропылесолили и в бардачке  ;D :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
он вынимается в Ярве за 5-10 секунд (не то, что на моей хонде...)... - я дольше буду барахло жены из него вытряхивать...

karma

  • Guest
Кстати, заметил - что бы бардачек не бренчал - можно в него целую гору всего напихать, закрыть в натяг - и будет тишина...  8)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Закрыть внатяг = сломать ручку.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
закрыть-нет. открыть-да :)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
у меня полный бардачек всякой фигни, так что не актуально ;D
ЗЫЖ Кстати кто-нить знает зачем эти уголочки в бардаке? ???

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
... кто-нить знает зачем эти уголочки в бардаке? ???
в качестве ответа



Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
ну это ты так использешь.
а ваапче?

karma

  • Guest
У меня в этом отделении лежит мануал для машины на Японском языке, сервисная книжка, какие-то еще бумажки которые оставил япошка/японка. Все в оригинальном желтой пластиковой папке. Туда же, кстати, влазит блокнот, страховка и книжица ПДД =)

DENNIS_OFF

  • Guest
а я там с зимы пару рукавиц шерстяных вожу. Они прекрасно роль демпфера выполняют :)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
а если все выложить из бардачка, то и шуметь будет нечему!


клеил на чо? в смысле чем....
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а если все выложить из бардачка, то и шуметь будет нечему!
если снять - тоже.

клеил на чо? в смысле чем....
на клей, мне ли тебе говорить, что карпет клеится любым клеем, разве что не супер-клеем.

на такой


Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Я ж не для себя спросил! О Россеи думаю......
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Только не смейтесь... :-* я до сих пор не сделал этого только потому что нет в продаже данного материала в моей деревне... ещё багажник буду обклеивать чтоб ключи всякие по железу не стучали... если найду где-нибудь эту тряпку несчастную  >:( мыслю была уже поласа(дорожки) кусок туда кинуть...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юркаааа, опередил меня))))) я ток отписаться хотел))))) я провёл эту процедуру в субботу))))
я обклеил "антискрипом" - это самоклеящийся материал типа карпета, ток выглядит поприличней, если можно так сказать, типа среднего между плюшем и карпетом. У меня мануала нет, а полочку сделал из перегородочки и "уголочков" как вы их назвали)))) т.е. с внутренней стороны на уголки положил перегородку и зафиксировал её с верху, что бы если мелкий предмет попадёт в образовавшуюся полку, я мог его достать. т.е. перегородка имеет ход в нутри этих уголков.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Только не смейтесь... :-* я до сих пор не сделал этого только потому что нет в продаже данного материала в моей деревне... ещё багажник буду обклеивать чтоб ключи всякие по железу не стучали... если найду где-нибудь эту тряпку несчастную  >:( мыслю была уже поласа(дорожки) кусок туда кинуть...
Там где я брал и доставка-отправка есть и в регионы.
Я закупался для обшивки как раз багажного отделения и ящика (ЗЯ, 55л, вместо пенопласта), который варганю, но поскольку не было опыта - решил потренироваться, убив 2-х зайцев... И научился, и избавился от лишних шумов. Кстати, на очереди - пепельница (там у меня болтики-винтики живут и прыгают :) ).
Клеил в этот раз не аэрозольным клеем, поскольку - в таких закоулках, как в нашем бардачке (смутила меня надпись на баллоне - "быстрое схватывание") не успевал бы распрямлять. Обычным каким-то тюбиком с надписью "склеивает резину, ткань, пластики в разных сочетаниях", как раз доизрасходовал (он был чуть начатым). Размазывал пальцем.

Щас проехал - ощущения, что барбачка не установлено в машине (или он пуст), я еще перед установкой - на заднюю стенку приклеил кусок самоклеющегося поролона 6мм (остатки от шумки). Эффект достигнут, спонтанный выходной прошел не зря. МОЯ РАДА.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Юра-рукодел! Садись пять! :)
А по теме, тоже парит иногда, но меня тоже бардак хламом забит, вроде не гремит :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
А, вот ещё, от постоянного "юзания" т.е. перемещения предметов в бардачке, карпет будет похож на нечёсаную собаку. Его хорошо бы, совсем немного и аккуратно обфенить строительным феном. Ворс чуток покорочк станет и не будет мохнатиться.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А, вот ещё, от постоянного "юзания" т.е. перемещения предметов в бардачке, карпет будет похож на нечёсаную собаку. Его хорошо бы, совсем немного и аккуратно обфенить строительным феном. Ворс чуток покорочк станет и не будет мохнатиться.
ну вобщем... зеленый ускоритель есть на фото... не заметил?? или тоже о Рассее думаешь ))