Author Topic: Daihatsu YRV и одноклассники  (Read 81125 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Составил всодную таблицу, в которой можно одновременно видеть Daihatsu YRV и его конкурентов или одноклассников (кому как больше нравится :P ).

В этой таблице вместе собраны: Daihatsu YRV turbo, Toyota Funcargo, Toyota Vitz/Yaris, Hundai Getz II, Honda Fit/Jazz, Mazda Demio, Mitsubishi Colt, Mercedes A-classe, Nissan Cube, LADA Kalina. Кого забыл - пишите.

Любопытная информация для размышления. Смотреть тут

viking

  • Guest
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #1 on: 28/12/05 »
Daihatsu  Storia
близкий родственник

Колея (сзади), мм  самая широкая у Mersedes A-class

azlok

  • Guest
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #2 on: 28/12/05 »
Можно Ауди добавить, тож не дешёвая игрушка.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #3 on: 28/12/05 »
viking, Daihatsu Storia здесь, как мне кажется, неуместна. Объясню почему: Daihatsu YRV - однообъемник, микровэн, MV&1Box. Спросите "а как же Toyota Vitz, Hundai Getz II, LADA Kalina?". Это дань их популярности. Изначально в таблицу были включены все более-менее известные хэтчбеки класса В, но... табличка была слишком большая и тогда я решил ограничиться обзором одноклассников по типу кузова. Хотя если поставить рядом Daihatsu YRV и Toyota Vitz, то очевидно что силуэты у них очень схожи и разделение по типам кузова тоже весьма условно.
Тут вижу два пути: 1- создание сводной таблицы по хэтчбэкам В-класса, 2-  создание сводной таблицы по модели марки Daihatsu.
Если возьметесь собрать и обобщить данную информацию, с удовольствием разместим на сайте, думаю такая информация будет полезной для тех кто находится на стадии выбора автомобиля.

azlok, точно, Audi A2 забыл!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #4 on: 28/12/05 »
Audi A2 размещен! Теперь "знамя" автомобиля с самым маленьким топливным баком нести ему! :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #5 on: 28/12/05 »
Добавил нетурбированную версию Daihatsu YRV

viking

  • Guest
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #6 on: 28/12/05 »
Daihatsu Storia самый ближний родственник ЯРВику
у них платформа общая, двигатели тоже


стория тож очень популярна

повторяю      Колея (сзади), мм самая широкая у Mersedes A-class

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #7 on: 28/12/05 »
Да родственник-то родственик. И Витц ему тоже родственник. Суть не в том. Хэтчбеки тут для наглядности. Витцев/Ярисов и Гетцов куда больше и распространеннее, поэтому они могут служить более наглядным примером для сравнения, чем Стория. Лично я ничего против Стории не имею ;)

Quote
повторяю Колея (сзади), мм самая широкая у Mersedes A-class
блин, балда я :) спасибо!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #8 on: 28/12/05 »
Добавлены параметры по вместительности автомобилей со сложенными/разложенными сиденьями.

К своему стыду не нашел такой информации для ЯРВ... Если кто знает где найти, подскажите, пожалуйста

Ivan123

  • Guest
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #9 on: 02/01/06 »
Как обладатель Дуэта (он же Сториа) я просто разгневан ::
НЕТ НЕ ОДНОЙ БОЛЕЕ ПОХОЖЕЙ МАШИНЫ ЧЕМ СТОРИА 1.3 и ЯРВИ!!!!
Абсолютная взаимозаминяемость практически по всем зап частям, не говоря уж о расходников, вообще-то это одинаковые машинки, только в разных корпусах ::
Двигатель K3-VET вырос именно из K3-VE2!!!! (Дуэт/Стори1.3) установкой турбины B)  а не K3-VE!!! Кстати Стории так и тюняться :D
Не говоря уже про абсолютно одинаковые блоки управления, сидушки, титроники и пр. пр.
ОЧЕНЬ НАМ ВЫ ЗНАЕТЕ АБИДНО :(
И вообще-то Дуэтов/Сторий на много много много больше в РФ и в частности Москве чем ЯРВИ :P
Так что МНОГОУВАЖАЕМЫЙ УРАН включайте нас в свою сводную таблицу и давайте дружить семьями :D

azlok

  • Guest
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #10 on: 02/01/06 »
Ivan123, Вы забыли добавить, что все Дуэты, Стории и ЯРВ выпускаются на одном заводе Дайхи в Осаке :)
« Last Edit: 02/01/06 by azlok »

Ivan123

  • Guest
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #11 on: 02/01/06 »
(post=484:date=2.01.2006 - 18:56:name=azlok)azlok @ 2.01.2006 - 18:56) 484
Quote
Ivan123, Вы забыли добавить, что все Дуэты, Стории и ЯРВ выпускаются на одном заводе в Осаке :)
НУ тык а я про что, это как Витц/фунгарго абслолютно технически одинаковые машинки, только абертка разная :D
Один движок у 1.3 (только на Дуэты/Стории ставят как K3-VE так и более шустрый K3-VE2 в S модификациях), одинаковая база, тормоза, подвеска, блоки и пр. пр....
Кстати может вообще Уважаемый Уран рассмотрит вопрос об объединение сайта/форума ЯРВИ/Дуэт/Сториа/Сирион - на примере Витц.ру? :)
Посещаемость и наполняемость вырастит в разы!!!!

azlok

  • Guest
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #12 on: 02/01/06 »
Что должно являться критерием для объединения?
Расположение щитка приборов или ещё чё?
Я не URAN, посему могу только умничать на этот счет :)
Уже ведь есть сайт Дайхатсу.
С другой стороны, платформа действительно одна. Дуэт разработан Дайхой, Стория, Бун...
Скоро появятся обладатели Максов и Пассио...
Подвешенное состояние тех, хто является владельцем этих машинок можно понять.
« Last Edit: 02/01/06 by azlok »

Ivan123

  • Guest
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #13 on: 02/01/06 »
Вместо ответа :D
"Вы набрали адрес www.vitz.ru, а значит зашли на сайт, посвящённый модели японского автомобиля – TOYOTA VITZ (Тойота Витц). На европейском рынке данную машину продавали под именем TOYOTA YARIS (Тойота Ярис). Также этот сайт посвящен и другим машинам, построенным на этой одной платформе, а именно седану TOYOTA PLATZ (в США продававшемуся под именем TOYOTA ECHO), микровену TOYOTA FUNCARGO (в Европе известному как TOYOTA YARIS VERSO) и необычным автомобилям TOYOTA BB,  TOYOTA IST и  TOYOTA WILL"

azlok а вообще давай дождемся Урана, все таки это его детище :)

azlok

  • Guest
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #14 on: 02/01/06 »
Вот URAN прийдет и много нового узнает о Витсе :) :) :)
...Мне то, чё?
Конечно, дождитесь Юрия.
У меня с ним как-бы взаимнопредвзятые взгляды на вестчи :)
Жду, когда выгонят :)
Но, жизнь и Новогодние праздники учат быть мудрее...

Лична я ничего против Дуэтов, Сторий, Бунов и Пассио в этом клубе не имею.
Про то, что всё решать URANy, базаров нет, полностью согласен. Он всё сделал сам, Честь и Хвала,
от души!
« Last Edit: 02/01/06 by azlok »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #15 on: 03/01/06 »
Ух блин... Я думал народ праздники празднует, отдыхает, а ему митинги подавай :)

Иван123, перечитайте топик с самого начала, поглядите таблицу и текст к ней. Эта таблица - обзор одноклассников ЯРВ. Хэтчи лишь для наглядности. Микровэны - очень редкий тип кузова и не всем понятно что это за зверь. Соответственно и марки/модели, которые там представлены, многие плохо представляют. Хэтчи, которые представлены в таблицы, достаточно широко известны, и могут служить наглядным примером для сравнения. То есть, к примеру, смотрю я параметр Мерседес А140, а много или мало понять не могу. В тоже время я достаточно ясно представляю размеры Хюндай Гетц. Сопоставляю, отнимаю/прибавляю и мне проще воспринимать данные таблицы. Добавлять еще малоизвестную модель малоизвестной марки Дайхатсу смысла нет никакого. Обижаться на это, по-крайней мере глупо:) Если я не ошибаюсь, то у Дайхатсу есть одна модель, которую можно было бы сюда добавить - Atrai7? Другое дело, что раз ЯРВ и Сториа имеют много одиноковых узлов и агрегатов, надо собрать по этому вопросу материалы для "Базы знаний". Я признаюсь, что кроме ЯРВ другими моделями Дайхатсу практически не интересовался и в этом вопрое не разбираюсь. Если Вы хорошо владеете вопросом предлагаю создать тему и рассказать подробно о взаимозаменяемости запчастей. Многим эта информация будет полезна.

По поводу чтобы yrv.ru объединил владельцев не только Daihatsu YRV, но и Daihatsu Storia и еще кого-то, пожалуйста, вреда от этого не будет. Можете вливаться и учавствовать в обсуждениях если машины действительно очень похожи и перекрестные темы неизбежны.

Опыт Витц.Ру вряд ли применим в полной мере, потому что концепция сайта "Витц.Ру и прочие из тех же железок" правомерна, потому что автомобилей модели Витц на порядок больше чем Фанкарго, бБ, ИСТ и прочих. В случае с ЯРВ и Сторией это не далеко так. На манер Дайхатсу это звучало бы "Териос и прочие".

Короче говоря, не понятно что нужно и для чего. Если у кого-то есть ясное представление и идея, для пользы общего, а не личного, дела, пожалуйста, выскажитесь. Пока нет идеи пусть остается как есть. Абсолютно любой человек будь то владелец Стории или еще какой модели захочет участвовать в деятельности клуба, добро пожаловать, общайтесь на здоровье :)

Также, не хотелось бы создавать конфликтных ситуаций с участниками сайта Дайхатсу. Если есть желание общаться тут - пожалуйста. Только пускай все происходит естественно - люди сам решат где им лучше обсуждать свои автомобильные темы. Объявлять второй сайт по Дайхатсу в планах не было, переманивать никого не собираемся:) У того сайта одна проблема по которой лично я его не посещаю - техническое исполнение и отсутствие информации по ЯРВ. В тоже время не думаю что унификация производства на Дайхатсу в области, скажем, дверных ручек или тормозных колодок, сделает информацию по ЯРВ полезной и интересной для большинства владельцев Дайхатсу. Насколько я понимаю общие темы обсуждения в 99% могут быть лишь вокруг двигателей и шасси.

Ivan123

  • Guest
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #16 on: 03/01/06 »
Ну хозяин барин <_<
Просто это действительно тот случай когда больше похожего чем различного.
Честно говоря мне сложно сказать какие элементы и узлы у ЯРВИ и Стории/Дуэта разные ;)
Достаточно взять каталог оригинальных запчастей и посмотреть (есть у каждого продовца запчастей), что все фильтры, колодки, стойки, амортизаторы, блоки управления....даже размерность резины и размер/материал сидушек абсолютно идентичны.
И потом, к сожелению негде нам пока общаться, сделать что либо самому нет времени, а так (не в обиду но все же Сторий/Дуэтов намного больше чем ЯРВИ) можно хотя бы отдельный раздел по Сториам/Дуэтам создать а :: ?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #17 on: 03/01/06 »
Раздел - можно:) Теперь, у владельцев Дайхатсу Сториа и Тойота Дуэт, есть собственный раздел. Теперь, Иван 123, ход за Вами - приглашайте владельцев Дайхатсу Сториа и Тойота Дуэт, общайтесь на здоровье :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #18 on: 05/01/06 »
Вчера видел черный Atrai7 с тонированными стеклами, большой выхлопной трубой и пластиковым обвесом. Напоминает большой шкаф на колесах:) Добавил в табличку.

З.Ы. Блин, почему нигде нет данных по багажному отделению Дайхатсу?! Я понимаю что "we make it compact" и все такое, но комплексовать то не стоит :D Atrai7 точно переплюнит любого по вместительности.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Daihatsu YRV и одноклассники
« Reply #19 on: 05/01/06 »
Добавлено описание к моделям микровэнов