Author Topic: Реле и кнопка противотуманок.  (Read 26309 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
да не, я просто думал ты все же заморочился заставить их с габаритами включаться без участия кнопки и ручки ;)
В любом случае тебе это реле можно упразднить, подключив как обыно всю оптику на включение габаритов.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
админы забаньте осётроффа из технических тем, читать его ересь нет больше сил, а за новичков обидно, что они могут на это повестись.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
нет сил - не читай))))
За ересь неси ответ.
Не можешь - поди почитай про сисьге...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Твои советы технически бесграммотны, а комментировать чушь я не собираюсь, просто хотел предупредить новичков чтобы тебя не слушали.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
ты б хоть без ошибок написал свое обвинительное заключение, предупреждалкин ;)

Позже (08/09/14) добавлено:
И еще кто-то из новых наших единомышленников спрашивал, почему я не езжу на встречи - инквизиция, куле...

Offline flaer

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
Я внимательно посмотрел все под капотом, в салоне снял пластик под рулем. Проводки у бампера нет и черной фишки в салоне тоже нет. Есть в салоне белая фишка 4х контактная, а под капотом разъем один, прикручен к основной проводке на правую фару и в него идут черный и зеленый толстые провода, так и не понял что это.
Есть еще задняя птф, может к ее реле можно подцепить?
Владельцы леворуких, подскажите, точно ли это не проводка для противотуманок? У меня такая же белая фишка 4х контактная в салоне, она свободная. И тоже черный разъем 2х контактный под капотом примотан к проводке правой фары, вобщем все как описано выше. Я считал, что это и есть проводка для противотуманок и сейчас уже на пол пути к установке. Либо все напрасно?

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Если у тебя все также как описано выше, то проводки у тебя нет.

Offline flaer

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
Жаль, все таки придется мудрить реле...

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Да там нечего мудрить, дел на час, неспеша. Заводи провода в салон через отверстие в моторном щите под рулем, где жгут проводов идет и шланг омывателя заднего стекла. Реле устанавливай под пластиком, возле кнопки регулировки зеркал, там как раз есть место куда его прикрутить. Реле противотуманок в любом тазовском магазине продается, провода найдешь, кнопку я временно тоже от таза поставил, щас уже лежит нормальная, никак не поставлю :)
Единственный минус установки реле в салоне - оно щелкает.

Offline flaer

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
А к чему лучше реле подцепить, чтобы на габариты срабатывало?

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Я подцепил к прикуривателю

Offline Dimasus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
Подниму тему. Посмотрел как включаются туманки. Без всяких реле,  тупо кнопка замыкает плюс от габаритов на туманки. На кнопке два провода. Кнопка не подсвечивается, хотя сама имеет две лампочки. Немного модернизировал. Во первых в саму кнопку вставил лампочки. Одна на подсветку, вторая будет индикация о включении. Провод приходящих габаритов переставил в соседний пин- для подсветки самой кнопки. Добавил две массы. А питание на туманки взял от зажигания ( в томже пучке на кнопки) снизу кнопки ( на пустой площадке) сделал отверстие и поставил маленький светодиод, без питания, ножки откусил. Выполняет роль просто стекляшки. В итоге туманки запитаны от зажигания, кнопка подсвечивается и есть индикация включения.
YRV 2001,4WD, K3-VET

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
и кнопка не плавится без реле?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Dimasus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
и кнопка не плавится без реле?
Нет, родные лампочки 35Вт, есдил с 55Вт, все нормально. Заказал с али светодиодные лампы Н3. При установке пришлось повозиться, снимать туманки, неудобно одевать с резинкой родной. Очень даже бодро светят. Ночью не включаю, дабы не слепить встречку
YRV 2001,4WD, K3-VET