Author Topic: Рулевая рейка.  (Read 12926 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bust_Ed

  • Guest
Рулевая рейка.
« on: 18/05/09 »
В общем, приговорили мне ее. Вместе с рулевыми тягами.

Собсна, вопрос, кто что думает:

1. Ремонтировать в Москве (может кто сталкивался че конкретно подскажет).
2. Тащить контрактную (лотерея?)
3. Тащить новую (номерочек никто не подскажет? :).

lolol@20

  • Guest
> Рулевая рейка.
« Reply #1 on: 18/05/09 »
мне тоже как-то раз приговаривали на 4вд
но потом отремонтили, подтянули
тяги новые поставил
все нормально

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Рулевая рейка.
« Reply #2 on: 18/05/09 »
опять вмешаюсь , ну есть контрактаная с рулевыми тягами , приезжай смотри .
можешь отвезти в сервис на  проверку , заодно заберешь рамку от блока стеклоподъемников
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

lolol@20

  • Guest
> Рулевая рейка.
« Reply #3 on: 18/05/09 »
имхо самый оптимальный вариант

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Рулевая рейка.
« Reply #4 on: 18/05/09 »
только при дефектовке надо помнить что с неработающим насосом гидроусилителя она будет стучать даже новая :)

Bust_Ed

  • Guest
> Рулевая рейка.
« Reply #5 on: 18/05/09 »
Крап, там еще люфт у колес.
И, имхо, если насос не работает, то гидрач тоже не работает, а раз так, руль крутится туго. Не прав?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Рулевая рейка.
« Reply #6 on: 18/05/09 »
у колёс не должно быть люфтов заметных. люфт только в подшипнике ступичном и он минимален. если трабл в рулевом наконечнике, то это выясняется очень просто. а вот "живость" рейки проверить не на автомобиле сложно. я об этом.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Рулевая рейка.
« Reply #7 on: 18/05/09 »
на заглушенном авто открыть капот, один человек ритмично крутит рулем вправо-влево (поворачивать настолько, что бы колеса только "хотели начать" поворачиваться). А второй в это время слушает откуда стук, на яме конечно удобнее но и так можно услышать в каком месте стучит
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Bust_Ed

  • Guest
> Рулевая рейка.
« Reply #8 on: 18/05/09 »
Колеса при мне вчера..ммм. .руками дергали, не совсем по центру, где-то процентов 40, наверное от правого колеса, конкретный стук.

МиНоР

  • Guest
> Рулевая рейка.
« Reply #9 on: 03/06/09 »
Вот и у меня рейка постукивает. Причём раньше это было заметно только когда руль туда-сюда на месте качаешь, а сейчас начала на кочках бренчать. Заезжал к мастерам, просил подтянуть, сказали что чтобы основательно подтянуть надо подрамник снимать, но вроде как подтянули как могли не снимая (обманули?). Вот чего делать? Чем грозит, если с такой рейкой кататься?

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Рулевая рейка.
« Reply #10 on: 03/06/09 »
колеса перестанут поворачиваться :)  я снимал рейку без снятия подрамника
у меня кранштейн оторвало.
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Рулевая рейка.
« Reply #11 on: 05/06/09 »
Каков вердикт?
Рейки моей канец, думаю брать контрактную в сборе, опыт какой?
Подтянул уже прошлый владелец, руль тугой аще, и бренчит при повороте на месте и на малых скоростях.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Рулевая рейка.
« Reply #12 on: 13/06/09 »
залезь под машину, пусть ктонить повертит руль, а ты посмотри как ведет себя рейка
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Рулевая рейка.
« Reply #13 on: 13/06/09 »
куды там глядеть то? звук причем почему када влево на месте крутишь...руль туговат, как проверить работ насос гидроусилителя али нет, а то чет боязно как то от выше сказанных речей то стало...
попробую послушать откуда конкретно звук, и че надо увидеть на рейке, вибрацию сильную?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Рулевая рейка.
« Reply #14 on: 18/06/09 »
посмотреть на крепления рейки, на кранштейны, под ними стоят резинки. проверишь износ резинок и шевеление самой рейки.
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

SOGRA

  • Guest
> Рулевая рейка.
« Reply #15 on: 20/06/09 »
Помнится в ДОСААФе учили-диагностику рулевой при наличии гидроусилителя необходимо проводить на заведенной машине.

Genby

  • Guest
> Рулевая рейка.
« Reply #16 on: 24/06/09 »
Заметил тут, что у меня при покачивании руля вправо-влево тоже стучит, причем при ходе руля вправо - чуть сильнее. Естественно, на заведенной машине - хотя на незаведенной стук точно такой же. Что у нас там в первую очередь от российских автобанов раздалбывается? Из-под капота из-за шума двигла сложно просечь, откуда звук идет...

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
> Рулевая рейка.
« Reply #17 on: 24/06/09 »
Ребят, может кто подскажет... В общем заехала на диагностику, в "разделе" РУЛЕВАЯ РЕЙКА они мне отписали Регулировка со снятием...К чему- к чему, а вот к рейке у меня вообще никаких претензий не было, также огласили прайс- будет эта процедура стоить 1.200р... Я просто не пойму- есть ли смысл это делать или нет, просто мнения знакомых разделились: одни говорят- сделай, и не парься, другие говорят- что всё норм, просто подразвод... Короче говоря я в замешательстве... :-\
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Рулевая рейка.
« Reply #18 on: 24/06/09 »
Мне в сервисе тоже самое сказали. Потом другой мастер на незаведенной посмотрел, сказал, мол, люфт есть, но когда машину заведешь создастся давление и люфта не будет.
А так не стучит, люфта руля нет, всё ок

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Рулевая рейка.
« Reply #19 on: 26/06/09 »
Регулировка со снятием... - будет эта процедура стоить 1.200р...

все сервисы предпочитают снимать рейку со снятием подрамника (соответственно со снятием двига и коробки) и стоит это в районе 5 тыщ.

лично снимал рейку без снятия подрамника.
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм