Author Topic: Масло течет из дрыгателя  (Read 6736 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Прошу квалифицированной консультации.
Ситуевина такая: под двигателем после каждой (даже небольшой) поезкди пятна масла. Одно место течи нашел и устранил - поменял уплотнительное кольцо между БЦ и масляным охладителем. Теперь капает откуда-то сзади и (может мне это только кажется) в месте соединения АКПП и движка.
Вопрос 1 - откуда сзади может капать (у меня нет своей ямы, поэтому не могу сам посмотреть, уж извините).
Вопрос 2 (боже упаси :-[) - если все-таки потек коренной сальник, то насколько сложно самому поменять, надо ли снимать движок и во сколько это реально встанет на СТО (мне подкинули инфу, что в районе 5,5 кРуб).
Вопрос 3 (если ответ на 2 вопрос - потек) - что еще необходимо сразу заказать-купить помимо самого сальника (прокладки и т.п.).
 А может всетаки просто герметик картера стар стал? :-\

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
сколько уходит масла., попробуй сфоткай.
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
сколько уходит масла., попробуй сфоткай.
Масла уходит нормально, каждую неделю грамм по 200-300 подливаю. Так и по миру поййти моджно.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
похоже что коренной. а по цене действительно так. сам сальник стоит 100-300 руб а работа 5-6 рублей
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Значит все-таки двиг снимать надо, раз такая цена :(? Да..., значит сам не поменяю, у меня такого оборудования нет :'(.

sfrank

  • Guest
Менял кореной. у нас в Омске замена обошлась в 2 кило рубля. Двиг не снимают, только немного наклоняют в одну сторону.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Менял кореной. у нас в Омске замена обошлась в 2 кило рубля. Двиг не снимают, только немного наклоняют в одну сторону.
Ну АКПП-то по-моему все равно надо отсоединять? Или я не прав. Я мелочевку-то обычно сам делаю и по ходовке всё, а вот такими серьёзными делами ещё не занимался. Мож кто сам менял, подскажите, а то "ЭТО, СЛЫШЬ, СЛАВИК, ЧЁТ Я ОЧКУЮ".

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
Недавно тоже масло текло, поменял уплотнительные кольца кронштейна масляного фильтра, масло продолжало бежать, оказался еще задний сальник коленвала, делал в сервисе, взяли 5 касов, снимали дрыгатель, коробас, кароче всю фигню... Сняли это всё, оказалось что еще и сальник первичного вала "потненький", его еще заказал, поменяли заодно на снятом агрегате.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А картер по идее тоже снимают? Потому что мне кажется, что ещё сзади течет и именно из-под картера.

sfrank

  • Guest
они окручивают крепление коробаса но не снимают его, наклоняют движку вниз одним углом (коробасом вниз), немного отодвигают чтоб можно было добраться сальника. У меня механика так что отодвигали прилично, снимали корзину и сцепление.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
они окручивают крепление коробаса но не снимают его, наклоняют движку вниз одним углом (коробасом вниз), немного отодвигают чтоб можно было добраться сальника. У меня механика так что отодвигали прилично, снимали корзину и сцепление.
Я кстати  так и подумал, но у нас в СТО говорят "в мануале написано снимать двигатель, значит никаких гвоздей".

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в их мануале "как заработать больше денег с клиента"? :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
в их мануале "как заработать больше денег с клиента"? :)
Но ведь сам понимаешь, придешь к ним, скагешь: "Ребята, мне надо сальник поменять, но вы только двиг не снимайтеЁ а только та-сям открутите, наклоните и т.д.". Я думаю в ответ услышишь: "Раз такой умный, иди в известном направлении и сам делай". Ты лучше как земляк, подскаги, плиз, где в Москве могут сделать так как SFRANK написал, для пару кРуб сэкономленных нелишние - много еще чего на машинке сделать надо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У нас же вроде сервис специализированный по ДайГазу на базе клуба есть? Или они такими серьезными вещами не занимаются? Обратись к Kach.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
логичнее было бы уточнить у самого SFRANK :) я могу лишь посоветовать сервис где механику ставил.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
логичнее было бы уточнить у самого SFRANK :) я могу лишь посоветовать сервис где механику ставил.
Я бы с удовольствием уточнил у SFRANKа и воспользовался бы его советом, но блин до Омска далековато на СТО гнать. Мог че поблизости есть...ГЫ-Ы-Ы

sfrank

  • Guest
Кстати из всех сервисов в которые я обращался ни один не говорил про снятие ДВС. Я выбирал по ценнику разброс был от 2-3,5 т.р.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Кстати из всех сервисов в которые я обращался ни один не говорил про снятие ДВС. Я выбирал по ценнику разброс был от 2-3,5 т.р.
- А у вас  есть такой халат, но только с перламутровыми пуговицами?
-  Нет.
- Плохо, будем искать. (Из к\ф "Брилиантовая рука")

ILD

  • Guest
я с утра ещё сонный и мысли путаются...
 но в ЗР давно уж была рубрика "ремонт своими силами" или что -то похожее, там  сальник кв (двиг 2108) поменяли на машине не снимая двиг, сняв только коробку. Опять же там нет подрамника...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
а ничего что машины совершенно разные? ;)