Author Topic: Небольшая профилактика (+немного фото)  (Read 73489 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
мне кажется не все шлангочки подсоединил... Ищи.
89182455511

Слесарь-программист

  • Guest
Вопрос слесарю програмисту: Почистил как вы и описывали БДЗ. итог: пропали холостые. постоянно то набирает обороты, то сбрысывает до минимума.
Все датчики подключены? ДПДЗ пробовали покрутить? Не зажевало ли колечко в приводе РХХ? Ход заслонки проверяли, не подклинивает? Сбрасывает ли обороты, если заткнуть отверстие РХХ?

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Вопрос слесарю програмисту: Почистил как вы и описывали БДЗ. итог: пропали холостые. постоянно то набирает обороты, то сбрысывает до минимума.
...почистил РХХ, пропали обороты. вообще пропали... :D

kolyako

  • Guest
Все датчики подключены? ДПДЗ пробовали покрутить? Не зажевало ли колечко в приводе РХХ? Ход заслонки проверяли, не подклинивает? Сбрасывает ли обороты, если заткнуть отверстие РХХ?
датчики все подключил, куда ДПДЗ крутить? колечко если резиновое то на месте стоит не зажёваное, заслонку не клинит, и как заткнуть отверстие РХХ? там же датчик съемный а из самого БДЗ торчит магнитная штуковина. Кстати забыл сказать, до меня в БДЗ уже лизили, все на герметике, и винты на РХХ обычные под крестовую отвёртку.

kolyako

  • Guest
Все разобрался, не встал на место флажок на РХХ. теперь все шуршит как надо. УРА. больше волновался.

Слесарь-программист

  • Guest
Все разобрался, не встал на место флажок на РХХ. теперь все шуршит как надо. УРА. больше волновался.
Ну вот. Самое главное - не паниковать!

kolyako

  • Guest
Капризная это штуковина РХХ, и вообще авто требует к себе внимания как то часто, после замены масла на зимнее побежал сальник...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
после замены масла на зимнее побежал сальник...
Если задний, то я думаю, что это больное место наших машин :-[. Замена масла здесь ни причем.

kolyako

  • Guest
Ага задний, ладно хоть стоит 300р всего. зато за замену 3000р зарядили.

вит на маленькой

  • Guest
думаю,цена реальная, с меня 4500 в свое время взяли...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ха, 3000 зарядили. А 5500-6000 в Мск как вам? :o Наверно в Челябу поеду менять. :) Я посчитал, мне выгоднее (при московских расценках) раз в месяц покупать 1л. масла по 250 р. и подливать, 250*12=3000. Если бы машину брал сейчас, зная, что проезжу года 3-4, то поменял бы. А так, собираюсь продавать через полгода, так что сделаю скидку на ремонт.
« Last Edit: 22/11/09 by japan patriot »

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
у меня тоже мокро на этом месте, моторист посоветывал пока масло не побежит туда не лезть :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
у меня тоже мокро на этом месте, моторист посоветывал пока масло не побежит туда не лезть :)
В том то и дело, что уже год как КАПАЕТ (не БЕЖИТ, хотя тоже неприятно), но жить можно. Главное следить за уровнем 2 раза в месяц.
А МОКРО - это фигня. Косметический недостаток.

kolyako

  • Guest
Ничего себе косметический недостаток ;D Нашёл чувака который согласился за 2000 поменять и покупатель как то сам нарисовался.... вот теперь делема, толи отремонтировать и ездить, то ли продать и забыть.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ничего себе косметический недостаток ;D Нашёл чувака который согласился за 2000 поменять и покупатель как то сам нарисовался.... вот теперь делема, толи отремонтировать и ездить, то ли продать и забыть.
Скинь цену на 2000 и забудь про этот гемор. Если чувак в машинах не шарит и не поверит,  что дело в заднем сальнике, свози его к тому слесарю, с которым договорился. Пусть он ему объяснит, что за фигня и сколько стоит ремонт.
P.S. За 2000 я бы тоже поменял, а за 6000 жаба душит :-[. Жаль, что Город СУРОВЫХ мужчин ;) от меня далеко.

kolyako

  • Guest
Сегодня холостые опять уплыли... видимо регулятор мёртвый или сам датчик.  снял вообще датчик, холостые ровные!!! ваще ничё не понял. пока так со сонятым и езжу, жвижка просто шепчет!!! на слух выше 800 оборотов холостые не поднимаются! вопрос: чем нехорошим это может сказаться?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Сегодня холостые опять уплыли... видимо регулятор мёртвый или сам датчик.  снял вообще датчик, холостые ровные!!! ваще ничё не понял. пока так со сонятым и езжу, жвижка просто шепчет!!! на слух выше 800 оборотов холостые не поднимаются! вопрос: чем нехорошим это может сказаться?
kolyako, зачем об одной проблеме пишешь в разных темах? ??? Не растекайся мыслью по древу. А то сам потом не найдешь. Ты же начал в теме "Клапан холостого хода", так и продолжай там. ;)

Слесарь-программист

  • Guest
Сегодня холостые опять уплыли... видимо регулятор мёртвый или сам датчик.  снял вообще датчик, холостые ровные!!! ваще ничё не понял. пока так со сонятым и езжу, жвижка просто шепчет!!! на слух выше 800 оборотов холостые не поднимаются! вопрос: чем нехорошим это может сказаться?
Какой датчик? На двигателе их много.
Если имеете ввиду ДПДЗ, то вот вам тема про его проверку:
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.0.html
В начале этой темы я писал, что выявил его неисправность при проведении профилактики.
« Last Edit: 26/11/09 by Слесарь-программист »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Какой датчик? На двигателе их много.
Если имеете ввиду ДПДЗ, то вот вам тема про его проверку:
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.0.html
В начале этой темы я писал, что выявил его неисправность при проведении профилактики.
если про ДПДЗ то непонятно как это
снял вообще датчик

АФФТАР изъясняйся понятнее.

Слесарь-программист

  • Guest
если про ДПДЗ то непонятно как это
Если снять ДПДЗ, двиг будет работать по MAP-у.
АФФТАР изъясняйся понятнее.
Поддерживаю!