Author Topic: Фотографы,вам сюда))  (Read 39850 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #380 on: 12/10/12 »
все это дороже самь сунья при этом ничем не лучше а у него вафля есть, можно конектить с смартом к примеру и управляь им и выводить видос в режиме онлайн , прикольно )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #381 on: 12/10/12 »
7 пятниц на недели)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #382 on: 12/10/12 »
когда я покупал НЕКС, не было панаса и самсунга. был только никон и олимпус.
Сейчас бы купил самсунг.
К технике панасоник отношусь плохо. очень хрупкая, ненадежная, ломкая херня

Denzign, скажи, какая оптика еще ставится на НЕКС? я так и не смог найти ничего, кроме сони за дофига.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #383 on: 12/10/12 »
я кароч нашел чела с соней 5н, на выхах буду пивасем его поить и посмотрим что за девайсы эти беззеркалки...в магазе мне не понравилось распределение веса...клюет за счет тяжелого объектива :(
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #384 on: 12/10/12 »
эта проблема, которой нет в никоне и самсунге)))

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #385 on: 12/10/12 »
когда я покупал НЕКС, не было панаса и самсунга. был только никон и олимпус.
Сейчас бы купил самсунг.
К технике панасоник отношусь плохо. очень хрупкая, ненадежная, ломкая херня

Denzign, скажи, какая оптика еще ставится на НЕКС? я так и не смог найти ничего, кроме сони за дофига.
Когда я покупал Lumix GH1 не было альтернативы вообще... сейчас... есть GH2 но пока нет денег :)

На NEX просто покупаешь адаптер за 5-8$ и юзаешь начиная от ТВ объективов и камер наблюдения и заканчивая мега дорогой Лейкой :)

Вот к слову...
объектив Canon FD 50mm 1,4 новые аналоги стоят не одну десятку, я взял за 52$
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/558538_356499321100102_58369667_n.jpg
объектив с зенита Гелиос
http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/532612_330475037035864_2140222085_n.jpg
http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/314823_330469417036426_389214183_n.jpg
это вообще от древней Практики... достался от бабушки :)
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/548651_364372630312771_285884444_n.jpg
« Last Edit: 12/10/12 by denzign »

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #386 on: 12/10/12 »
Супер! Особенно Гелиос порадовал :)
А есть еще примеры где посмотреть?


В зеркалке на данный момент + только один, это большая матрица.
не совсем так, еще удобство настроек на большой тушке все же плюс, все под рукой. Но это тоже как правило для техники среднего уровня и выше.

чисто ради того что зеркалка?)
нафиг она такая нужна? на эти деньги лучше уж купить мыльницу приличную)
зеркалку если брать то нормальную а не "для вида" и сразу готовиться к тратам на оптику
:)
изначально искался компакт с большой матрицей на 8-10 МП
Но таких динозавров уже не осталось, купил зеркалку, о чем кстати не жалею.
« Last Edit: 12/10/12 by sdevel »
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #387 on: 12/10/12 »
Если чисто мои то на моей странице, там правда не подписано что за объективы.
http://www.facebook.com/densigne#!/media/set/?set=a.107928879290482.16192.100002201105204&type=3
http://www.facebook.com/densigne/photos#!/media/set/?set=a.151277901622246.38341.100002201105204&type=3
Но наверно не увидишь если не зареген.
А в инете тоже полно. Просто набери например lumix Helios 44 и в картинки. Наши зарубежные друзья давно просекли фишку с советскими объективами ;)
Также и с NEXом искать и Олимпусом... Тут не столько техника важна и какие то теоретические знания, хотя это все помогает ;)
« Last Edit: 12/10/12 by denzign »

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #388 on: 12/10/12 »
Про советские объективы фишка давно известна, им бы автофокус - и цены б не было :)
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #389 on: 12/10/12 »
ну блин, знаете ли, с переходником, одуваном, само собой любую оптику можно ставить, только не забываем добавлять что любую мануальную оптику!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #390 on: 13/10/12 »
Ну так в этом то и кайф! :) Хочется быстро и недумаю, используем штатную, а хочешь красиво и получить наслаждение от работы, от результата, то мануал. Стоит только начать, потом не остановишься. И кстати на зеркалку любую оптику не воткнешь, опять таки, из-за зеркала. ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #391 on: 13/10/12 »
ну мне то ты можешь не рассказывать по поводу мануалок старых, у меня их 4ре штуки лежит по мимо полтинника и штатного кита, а вот насчет невоткнешь из за зеркала, при особо сильном желании можно прикрутить любую, вопрос только в том, какое изображение она будет давать.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #392 on: 13/10/12 »
Не ну конечно при желании что угодно воткнешь. Но вот например оптику от 16мм кинокамер не поставишь, точнее на резкость настраиваться не будет, потому как слишком болшое расстояние от матрицы до линзы именно из-за зеркала.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #393 on: 14/10/12 »
Соню бери с сменным объективом.
24 тысячи... :o....нафиг оно надо то?  :)
итого, чуть дешевле  ::), но все же  ;D :


за эту неделю перелопатил кучу инфы.
глобальный выбор был: 600D vs NEX5N
при чем нашел буквально вчера 600ый с двумя акумами почти в отс (б/у 3 месяца на гарантии) за 24,5 рубля...но у парня на момент продажи не было гарантии  :-[ вчера жешь в магазе потыкав соньку...чан наверное сымал все подряд мучил продавана как мог (парняга который мне должон был показать девайс слился по причине занятости)..я таки решил брать ее. Перевесило элементарное качество сборки - 600D собран значительно хуже по сравнению с некс 5...а так же подержав 600д и 60д в руках, понимаю что не мешало бы до него доплатить...но уже начинается гонка "амнебывотэтоткусокдапобольше ;D"
Панас гх2 не был взят тока потому что это панас...люмикс...тз3 который есть сейчас испортил все впечатление от марки люмикс в целом...не спорю, фотоаппарат по отзывам чуть ли не космолет, но общее впечатление от марки перевесило.
уже перед покупкой была мысля купить альфу 65...взял некс, надеюсь не пожалею.
ах да...режим панарама - акуенен  ;)
зы...почти первый кадр ;D
« Last Edit: 14/10/12 by FisHeR »
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #394 on: 14/10/12 »
Удачных кадров! И как говорил наш препод... Фокус не в фокусе, а "четком" кадре :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #395 on: 15/10/12 »
проздры, фотографируй! Фотографируй и никахо не слушай! )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #396 on: 15/10/12 »
спасибо))
зы...Юрас, моделька "твоя"  ;)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #397 on: 15/10/12 »
Поздравляю! Нехилый телескоп :)
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #398 on: 15/10/12 »
Костя поздравляю!А чё за моделька?!Где можно такую прикупить,не дашь координаты?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #399 on: 15/10/12 »
поздравляю. У меня с3. Панорама действительно круто получается. Крутой режим POP, где все цвета яркие.
Единственная проблема с выборочной фокусировкой.