Author Topic: Моя мира  (Read 83004 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя мира
« Reply #400 on: 20/07/10 »
Бустконтроллер решит проблему. Игорь, поздравляю.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Моя мира
« Reply #401 on: 20/07/10 »


 парочку таких и вперёд  ))))
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя мира
« Reply #402 on: 20/07/10 »
ты научишь... с дифами уже на ТЫ.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Моя мира
« Reply #403 on: 20/07/10 »
ты научишь... с дифами уже на ТЫ.
волков бояться, в лес не ходить  ))))
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #404 on: 20/07/10 »
Бустконтроллер решит проблему. Игорь, поздравляю.
Какую проблему? Она будет буксовать начиная с 20 км..ч до 120?))) Или расход?Пришел датчик, но еще не вкручивал, жду не дождусь завтра...
 Купил щуп от 2112, а как он по длине и рискам? Кто знает? масло из поддона подтекает(болт сорвал), поэтому уровень буду постоянно проверять..
 Кстати, а что скажите о масле Тотал Кварц 0в40? Есть вариант его дешево брать у оптовиков, пока я на обкатку(помыть двигатель, притереться, герметик может где еще) залил его, а что если его менять каждые 3000 км, но лить его??
 Сорвал болт на насосе гура, теперь оттуда постоянно подтекает, пока не выльется все, пока езжу без гура, опасно ли для рейки ездить без давления в ней?
  Еще сделал:
 1. закутал турбину в одеялко от ская, и положил сверху стандартную железку, понял, что полюбому куллер надо переносить вперед, т.к. до него дотронуться тяжело... Потихоньку борюсь с температурой под капотом)) Т.к. невыносимо и кстати буксует сильно пока не проедишь 3-4 квартала по жаре, потом под капотом градусов 80, и ОПА))
 2. Вчера у меня горе произошло открылся капот, подразбил лобовое, кстати сам капот не сильно пострадал, можно вылечить за 2000 рублей на вакуме.. полвечера мудрил замки на капот, потом понял, что я дебил и все неправильно делал..
 3. поставил бампер, влез, пришлось подрезать чуток в районе турбины, надо теперь его дырявить для впуска.. Пока  полбампера висит на стяжках)))
 4. Пытался разобраться с печкой от ярва и от миры, никуя не получилось, книжки оставил дома, а метод тыка не помог, сделал временно задний свет, надо теперь аккуратно провода положить..
 5. Сделал стопы)))
 
 
« Last Edit: 21/07/10 by miravod »
89182455511

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Моя мира
« Reply #405 on: 21/07/10 »
куто, жизнь бурлит как я смотрю. А что с замками капота можно было намудрить то, разве их реально както поставить неправильно?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя мира
« Reply #406 on: 21/07/10 »
0) - буст - это не только режим "валево", есть возможность настроить плавный набор буста (мощности).
масло - так себе, плохо моет, насколько помню. В бачок ГУР лучше регулярно подливай, четкий уровень не столько важен но жижа должна быть всегда.
1) это правильно, даже с ноздрей греется нехило.
2)  :o красавчик
3) бампер на стяжках - тоже вариант :), проходили.
4) а что не так с печкой?
5) успел, значит  ;)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Моя мира
« Reply #407 on: 21/07/10 »
насос ГУРА изнашивается без масла
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #408 on: 22/07/10 »
Ну блин, вообщем не понос, так золотуха, только первый раз ездия по двору, сказал, как хорошо, что с коробкой все ок... Навернули датчик скорости, теперь не все ок, пробовали другой датчик теже симптомы, попробую днем поменяться с кем нибудь датчиком и выяснить.. Посмотрим...
 
89182455511

xRust

  • Guest
> Моя мира
« Reply #409 on: 23/07/10 »
кстати поставь стойки от Буна - они 1:1 с Мирой только длинее на 32 мм... как раз чтоп бигфутные колеса забубякать...
задние уж совсем не сложно будет поднять и арки доработать.
Кстати щас фотки глянул фсесупир - смотритцо прям как бун с пихлом к3ве - кстати может и бампер подойдет от него... он чуток по объемней - будет куда радиаторы фильтры понапихать..

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #410 on: 23/07/10 »
Ятойки и так от буна стоят))) Только хочу мировские вернуть.... Эти слишком высокие, на зиму само то...  Бун шире должен быть... Бампер вряд ли подойдет, надо свой дорабатывать...
89182455511

xRust

  • Guest
> Моя мира
« Reply #411 on: 23/07/10 »
занижать совсем не надо..ооооооо..
щас скажу пощщему...
жара плавленный асфальт фуры трасса, рядом горячая девушка, музыка, кровь горячая - разгон за 4 секунды
скорость бешаный поток движухи...
ой чо за ширк под днищщем?
еб..на ... рот...
и сплошной писк в радиоэфире...
оказывается цуки дальнобойщики раскотали эту дорогу до гребней не менее 170-200 мм...
и один из них как болгаркой резанул подрамник, дно, а заоодно картер пихла (или каробаса)
и вечером секс гарантирован
не с девушкой разумеетцо..

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #412 on: 25/07/10 »
Опускать буду 100%, вот примерно как здесь, и хорошо было ездить)))  

Сегодня наконец забрал датчик скорости, в итоге прокатился, заехал до 170-175 км.ч, и даже сделал видео, оно будет чуть позже... В итоге машина едет около 8 сек до 100, но при этом интеркуллер около 70 градусов по температуре, когда он холодный, едет ощутимо быстрее...Надо делать фронтальник.
 С коробкой проблема, бьет при переключениях с 2 на 3, нет кикдауна, сразу на 60 км.ч. переходит на 4  и не желает переходить на 3... допустим едешь 80 км.ч. на 4 передаче, газ в пол, а она по прежнему медленно едет на 4 набирая давление.. При этом ошибок нет..
89182455511

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Моя мира
« Reply #413 on: 25/07/10 »
чтож за не пруха у тебя  :( када уже нормально поедит... вроде уже и у Тимы был с коробкой...  ???

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #414 on: 25/07/10 »
НУ да был, вроде пробывал переобучать, непомогает, еще хочу дексрон поменять, мало ли.. посмотрим.. Скажите а кикдауна у ярва есть кнопочка?
89182455511

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #415 on: 25/07/10 »
не,у нас тупо педаль нажимаешь до упора или понижаешь передачу на руле
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #416 on: 25/07/10 »
НУ я имел ввиду под педалькой есть кнопочка? Она привязана как-нибудь к проводке на машине? Или по открытию дросельной заслонки вычисляются параметры?
89182455511

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Моя мира
« Reply #417 on: 25/07/10 »
НУ я имел ввиду под педалькой есть кнопочка? Она привязана как-нибудь к проводке на машине? Или по открытию дросельной заслонки вычисляются параметры?
к педали только тросик подходит !!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Моя мира
« Reply #418 on: 25/07/10 »
НУ тебе и говорят, что все это зависит от резкости нажатия на педаль. Кнопок нет. Просто ты нажал на пол педали, и скидывает на одну передачу. ЕСли в пол то может и на две сразу. Смотря какая скорость.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #419 on: 25/07/10 »
к педали только тросик подходит !!!
Вот это я и имел ввиду...
НУ тебе и говорят, что все это зависит от резкости нажатия на педаль. Кнопок нет. Просто ты нажал на пол педали, и скидывает на одну передачу. ЕСли в пол то может и на две сразу. Смотря какая скорость.

у МЕНЯ вообе не скидывается на передачу ниже, вот в чем вопрос...
89182455511