Author Topic: ЦЗ и сигнализация  (Read 5256 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Всем доброго времени суток!
Решил заморочиться вот чем...
Когда взял машинку - обратил внимания что нет кнопки запирания/открывания цз на водительской двери. Подумал что неудобно... пока с сигналки это делаю . А тут сел на Сторию кореша - пимпачку нажал на вод. двери. - двери закрылись - дёрнул - открылись... Но у него нет сигналки. У себя попробовал тоже самое - шиш >:(. Из того что прочитал вижу я такой не один(сигналка стоит - с водительской защёлки цз не реагирует). При закрывании/открывании машинки самим ключем естественно тоже не срабатывает. С кнопок на ключе - всё норм.

Собсна вопрос: У себя кто-нить эту проблемку решал?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #1 on: 27/11/08 »
У мну на сигнализации есть функция. Завел, нажал на тормоз - машина закрылась; выключил - открылась. Посмотри инструкцию внимательно.
А центральный замок с двери работает.
« Last Edit: 27/11/08 by Walker »
Тюнингованный манагер

AquaBat

  • Guest
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #2 on: 27/11/08 »
у мну закрывает и открывает "пимпачкой"

Bust_Ed

  • Guest
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #3 on: 27/11/08 »
У меня НЕТ сигналки, но если нажать на вод. двери на пимпу - закрываются все двери. Если отжать - то открываются все.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #4 on: 27/11/08 »
У меня НЕТ сигналки, но если нажать на вод. двери на пимпу - закрываются все двери. Если отжать - то открываются все.
+1

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #5 on: 27/11/08 »
наверное сигналку через *опу поставили

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #6 on: 27/11/08 »
у меня так же... ЦЗ с водительской двери изнутри все запирает....
а зачем тебе запирание изнутри если не секрет?
если ребенок чтобы не открыл, то естьполезная штука в задних дверях - чтобы задние двери открывались только снаружи (изнутри хоть задергайся)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #7 on: 27/11/08 »
aRise, например чтобы на перекрестке или в пробке из машины открыв дверку нельзя было ничего стырить :)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #8 on: 27/11/08 »
у меня переть нечего... а что и можно всегда рядом лежит. я почти всегда один езжу

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #9 on: 27/11/08 »
А дома двери запираешь?
Тюнингованный манагер

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #10 on: 28/11/08 »
а зачем тебе запирание изнутри если не секрет?
Чтобы при посадке пассажиров не тянуться к защёлкам (особенно задним) или не искать в потёмках - где там кнопочка на брелоке... ато так и норовят ручки оторвать... Ну и чтоб заднюю дверь открывать не глуша двиг. (у меня система такая : сел, поехал - замки закрылись. Заглушил - открылись)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #11 on: 28/11/08 »
наверное сигналку через *опу поставили
Лагично ))) (взял машу уже с сигналкой, - сигнал заведенного двига сам переподключил на лампу "АКБ" было на масле- первая попа) знать бы как и эту попу исправить.

вот здесь ,например http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=1926.40 у woolfs тоже самое.
или вот у людей тема 1в1 http://www.civic-club.ru/forum/text/27416.htm - жаль совет - иди к мастерам. (а знать бы где они могли накосячить)

ЗЫ сига Tomahawk 9030

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #12 on: 28/11/08 »
То, что касается закрывания дверей ключом и с ключа, изнутри кнопкой: на ЯРВе центральный замок является штатным оборудованием, читай "есть у всех". Его с иммобилайзером как-то отключили. Может предохранитель вытащили, разъём выдернули или провода перекусили. Если с мануалом посидеть, то можно понять что не так с проводами.

То что ЦЗ не закрывает двери когда ты садишься в машину и начинаешь ехать - это не функция штатного ЦЗ, а функция сигнализации - её не подключили.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #13 on: 28/11/08 »
Уважаемый URAN.
То, что касается закрывания дверей ключом и с ключа, изнутри кнопкой: на ЯРВе центральный замок является штатным оборудованием, читай "есть у всех". Его с иммобилайзером как-то отключили.
ЦЗ у меня факт рабочий. Иммо нет - есть просто родной ключ с кнопочками - от них ЦЗ работает как и положено.
То что ЦЗ не закрывает двери когда ты садишься в машину и начинаешь ехать - это не функция штатного ЦЗ, а функция сигнализации - её не подключили.
какраз  с этим всё впоряде. выше я писал "(у меня система такая : сел, поехал - замки закрылись. Заглушил - открылись)"

не срабатывает от водительской кнопки и при повороте личинки в двери.

сори если сразу невнятно объяснил.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #14 on: 28/11/08 »
так сними обивку водительской двери и погляди провода )))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #15 on: 28/11/08 »
URAN, как раз хотел это предложить :) не успел
как вариант можно ещё и контакты  на  кнопке и на самом блоке проверить  ну и прозвонить провода от кнопки до блока цз :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #16 on: 01/12/08 »
Проверил в двери - всё норм. Судя по схеме подключения сиги и "родной защёлки" у нас - работать одновременно они не смогут без доп реле которое будет отключать штатные контакты в двери на время сработки релюшек сиги.
Видимо установщик решил не заморачиваться и отрезал "лишние" провода от блока ЦЗ.
Буду переделывать.
Всем спасибо.

IGOR

  • Guest
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #17 on: 07/01/11 »
Здравствуйте.
Всех с Рождеством!!!
Купил Тойоту Дуэт 2000г. с обычным ключом  (без кнопок и брелков). Как определить, есть на ней ЦЗ и сигналка? Или бывают Дуэты с комплектацией без подобных наворотов?

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #18 on: 07/01/11 »
Привет, Вы прям по адресу зашли! :) Сигналку или ЦЗ в любом случае придется Вам покупать, если нет ключей с кнопками или брелоков. Если есть какой либо блок управления ЦЗ в машине, к нему невозможно будет подобрать\купить ключ или брелок :) Только всё новое :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

IGOR

  • Guest
> ЦЗ и сигнализация
« Reply #19 on: 07/01/11 »
Сигналку или ЦЗ в любом случае придется Вам покупать, если нет ключей с кнопками или брелоков. Если есть какой либо блок управления ЦЗ в машине, к нему невозможно будет подобрать\купить ключ или брелок  Только всё новое
В мануале пишут, что вроде можно зарегистрировать новый передатчик (ключ) для 'key less'.
http://www.imgplace.com/viewimg87/2259/49214.jpg