Author Topic: хочу аккумулятор 55 А/ч  (Read 21816 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AquaBat

  • Guest
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #20 on: 01/02/09 »
Ну и на последних фотках отчетливо видно что плюсовую клемму нужно закрывать, а то с этими "переходниками" торчащими в разные стороны и до греха недалеко.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #21 on: 02/02/09 »
Yurz спокойствие... только спокойствие... (Карлсон)  :D :D :D

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #22 on: 09/02/09 »
Вчера поехал покупать аккумулятор, и прикололся :)
Предварительно посмотрел на сайте размеры. Зашел в магаз, сказал что хочу, по каталогу тоже такой выдало.
Открыли капот :):):)
А там подстанова... Емкость 40, полярность прямая, вобщем подобрали мне подходящий всё норм. А я вот думаю теперь, раз у меня такой аккумулятор, может у меня литровый атмо переделаный под 1.3 турбо :):):)
Кстати кому интересно, брал на Дмитровском шоссе 14, там новый магазин открылся, у них большой выбор, в наличии и ВРОДЕ цены терпимые. С нашими :):):) вашими характеристиками аккумуляторы Vаrtа, Воshе и Мutlu стоят 2400-2500, замена в подарок.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #23 on: 09/02/09 »
Boshe? кЕтай? ;D

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #24 on: 09/02/09 »
Не, я затупил, базара ноль :)
Хотя нех делать в Китае такой (bоshЕ) вариант купить ;)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
« Last Edit: 12/02/09 by алексй »


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #27 on: 13/02/09 »
оч грамотно сделано, даж есть возможность переставить всё обратно...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #28 on: 13/02/09 »
ждем развития. кто двухсотку впыжит? :)


Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #30 on: 13/02/09 »
Зделано не плохо ,только зачем,если родной акум. впорядке он неплохо справляется и в -35 заводит авто,главное подготовить его перед зимой.

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #31 on: 13/02/09 »
В -35 заводится, но аккумулятор приходится постоянно домой носить заряжать, да и просадка напряжения при работающе печке и включенных противотуманках ощущается.
Так что я за!!!
Алексей молодец, подошел к решению вопроса обстоятельно.
chevrolet blazer

AquaBat

  • Guest
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #32 on: 13/02/09 »
Зделано не плохо ,только зачем,если родной акум. впорядке он неплохо справляется и в -35 заводит авто,главное подготовить его перед зимой.
+1
Тоже решил на этой машине не ставить более емкий.
зы Домой ничего не ношу :)
ззы просадка согласен есть небольшая, но для меня не критична.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #33 on: 13/02/09 »
Зделано не плохо ,только зачем,если родной акум. впорядке он неплохо справляется и в -35 заводит авто,главное подготовить его перед зимой.

мотор стартера дольше проживет на емком АКБ, точнее проживет как положено, а на дохлом АКБ он в тяжелом режиме работает, перегревается т.к. при малых оборотах много электроэнергии на нагрев обмоток уходит, может и сгореть при особо длительном усердии...Если система зажигания не имеет автоподстройки мощности искрообразования от напряжения питания, то на емком АКБ будет меньше просадка, мощнее искра - тоже плюс. Через 2-3 года эксплуатации когда реальная емкость АКБ можно сказать в разы упадет, то АКБ с большей емкостью будет еще способен крутить стартер в отличие от собрата с меньшей емкостью (при прочих равных условиях, т.е. одном и том же производителе, т.к. например 45А/ч Varta Silver будет и через 5 лет крутить хорошо, а например 55 А/ч Centra прослужила у меня всего 3 года).
   Хотя бы ради этих плюсов уже стоит увеличить емкость АКБ, минусов то от увеличения емкости практически нет, габариты лишь бы позволили...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

zilot

  • Guest
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #34 on: 13/02/09 »
минусов то от увеличения емкости практически нет, габариты лишь бы позволили...
Ну, даже если вкорячить туда 200-ку (предположим, что как-нибудь даже запихается :)) - гена справляться не будет -> вечный недозоряд аккума -> меньший срок службы.
Да и пихать туда очень емкий аккум, вес лишний, деньги лишние - за то чтобы не только не получить никакого прироста, но и снизить ресурс аккума...

Во всем нужна мера :)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #35 on: 13/02/09 »
примерно тоже самое хотел сказать...
более емкий аккум будет недозаряжаться, т.к. генератор не расчитан на такие емкости, и как следствие, как уже написали, вечный недозаряд... не претендую на правду, но слышал это уже не один раз... да и япы не идиоты наверное, просчитали что к чему... не знаю конечно, что там при -35, но в -15-20 заводилась нормально, еще на родном аккуме, если и буду менять, то только на что-то похожее

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #36 on: 13/02/09 »
а с чего ему разряжаться? что 20ач что 200ач потеряют при заводке одинаково! и ток заряда будет у обоих одиннаковый, соотв времени одинаково потрачено будет геной на заряд. если вы конечно сначало запихиваете совсем пустой аккум то да, с 200кой генер не справиться.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #37 on: 13/02/09 »
не разряжаться, а недозаряжаться...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #38 on: 13/02/09 »
да что вы в конце концов! с чего ему просто так заряд терять?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> хочу аккумулятор 55 А/ч
« Reply #39 on: 13/02/09 »
блин... да прочитай ты внимательно... слова разные!!! :D