Author Topic: плавают обороты двигателя  (Read 29433 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
нашёл где у нас делают диагностику, распознали код, однако по английский наши слесоря не бум бум.. поэтому взяли с меня 400р. за сброс ошибки и всё.. ошибка Р0171.. счас буду смотреть что за фигня с моим аппаратом..

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
P0171   System too lean, bank 1   
Intake/exhaust leak - не герметичность системы,
AIR system - воздушная система
MAF/VAF сенсор - датчик массового расхода воздуха
fuel pressure/pump - давление топлевной системы
injector(s) - инжектор
HO2S - кислородный датчик.

даааа с чего бы начать?  :(

AllCabar

  • Guest
с кислородного =) сегодня поменял и проблема плавающих оборотов пропала выхлоб сразу чистый завод плавный и легкий и вообще красота просто а старый походу с 98-го году не менялсю...

natali

  • Guest
люди, чо тако - кислородный датчик?
Что касаемо: "P0171   System too lean, bank 1   
Intake/exhaust leak - не герметичность системы,
AIR system - воздушная система
MAF/VAF сенсор - датчик массового расхода воздуха
fuel pressure/pump - давление топлевной системы
injector(s) - инжектор
HO2S - кислородный датчик." - похоже на подсос воздуха "слева"...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
лямбда.
и ей хана... по крайней мере все об этом говорит :(

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
HO2S - кислородный датчик." - похоже на подсос воздуха "слева"...

это когда капот открываешь, в переди двигателя кожух такой жестяной, в него такая писюлька воткнута нимного не по центру, а из нее проводочик уходит за двигатель :) она в зависимости от концетрации в сгоревших газов, не сгоревших  передает информацию в компьютер, который  дает команды инжектору скока топлива впрыскивать... помоему таГ

AllCabar

  • Guest
ога она родимая =) я подбирай ngk универсальный и не парься =) мне обошелся в 720 рубликов =)

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а у тя двиг какой??? я бош 0258986507 подобрал по экзисту 1.5 рубля... если EJ-VE (4 провода) то скинь номерок.. ;D

Женька

  • Guest
Тоже хочу форсунки помыть, только вот если менять при этом свечи надо то жалко, свечи дорогие и еще относительно свежие :(

Насчет свечей ... у меня с японии стояли денсо я точно такие нашел в Саратове один в один всего 250 руб комплект... и форсунки промыл но разницы не заметил... был опыт с тазом так там эффект явный был

timall

  • Guest
Вот тут посмотри про NGK, я поставил (у меня 2-х проводный), пока вроде доволен, расход по первому контрольному баку который выкатал понизился на 1,5-2 литра

http://ngk.ru/2699.0.html

Quote
у меня с японии стояли денсо я точно такие нашел в Саратове один в один всего 250 руб комплект...

Напиши какие это свечи, я просто те что у меня иридиевые стояли не нашел, хорошо друг с эмиратов привез, ато с экзиста стоит 1100 одна свеча  :'(

AllCabar

  • Guest
EJ-VE но стоял один провод такой и взял...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
закакзал я бош за 1.5.. 700 - 900 р. одноконтактная так и есть, у нас тоже по городу полно.. а 4х 1700 - 2000, экзист опять же оказался самым дешевым вариантом..

Женька

  • Guest
Напиши какие это свечи, я просто те что у меня иридиевые стояли не нашел, хорошо друг с эмиратов привез, ато с экзиста стоит 1100 одна свеча  :'(
[/quote]


Обязательно напишу как смогу... точно помню одно у них контакт не иридивый

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
поставил я ЛЗ, однако ничего не изменилось..  :-[ надеюсь хоть расход снизется...

timall

  • Guest
обидно :(

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
на следующих выходных решил сам почистить фарсунки (вариант со съемом), кто нибудь пробывал? снимать без проблем? посмотрел вроде на первый взгляд не чего особенного, вроде можно обойтись без съема впускного коллектора..

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
ураа получилось, почистил даже подробно описал в теме "Чистка форсунок EJ-VE"... может кому пригодится... машина стала урчать как кошка, при любой температуре :D

Штудебеккер

  • Guest
Всем привет.
ЛЗ - чё за зверь,никак не могу врубится  :o .
На холостом ходу чёто гдето пищит, как только авто торогается писк прекращается.По ходу гдето подсос воздуха.А вот где ,не могу найти.Поджимал инжектор,вроде перестал, но не надолго.А писк гдето от туда исходит.
Но зто ещё не весь геморой.
Когда включены фары галогены музыка обогрев или хотябы одно из этого, то на гор.или хол. обороты плаваю.Всё выключаю гдето с минуту поплавают , а затем опять норм.работа двигателя.Расход жутко страшный - 7л на 100 км. Пальцы того и гляди чё выскачат из под капота.Тугая езда.Ездил на диагностику.Всё хоккей, кроме "нестабильной работы газо рапределительного механизма",короче сбито зажигание.Всё это после замены ремня ГРМ .Менял на СТО. ..... полез сам,как и думал ,сбиты все метки!!!Жене моральное взыскание за невнимательность на сервисе, а сам под капот.принцип замены как и в ВАЗах 08-09-99.Вроде всё по меткам поставил.Свечи как новые.Расход уменьшился 4.5- траса, 5- город.Пальцы не цыкают,если только бензин Г.Вроде отлегло.Но сейчас обратно жена пожаловалась на расход и обороты. Кстати пшыкал Хай Гиром стало хуже,ещё и поддёргиватся стала.

Кто разберёт мою писанину,пожалуйста ответьте.


P.S. Ещё есть вопрос.Чё за ванючая иногда беловато-серая хрень из трубы при заводе на холодную.Не каждый раз ,но в сырую погоду почти регулярно. ???

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ЛЗ - чё за зверь,никак не могу врубится  :o .
ЛЗ - Лямбда-зонд, кислородный датчик, Oxigen sensor.

Чё за ванючая иногда беловато-серая хрень из трубы при заводе на холодную.Не каждый раз ,но в сырую погоду почти регулярно. ???
Катализатор прогревается, конденсат испаряется.
« Last Edit: 26/01/09 by Yurz »

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
...Когда включены фары галогены музыка обогрев или хотябы одно из этого, то на гор.или хол. обороты плаваю.Всё выключаю гдето с минуту поплавают , а затем опять норм.работа двигателя...
я промыл форсунки и двиг работает на много лучше.. а у тебя ИМХО (ИМХО - мое скромное мнение) под электронагрузкой в одном из цилиндров не сгорает бензин из-за слабого тока.. возможно генератор выдает не достаточно электричества..

в моем случае из-за очень грязной 1й форсунки, не воспламенялась смесь в одном цилиндре, мотор двоил соответственно обороты падали..