Author Topic: Методика установки ремня ГРМ в Toyota Duet  (Read 62650 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Тем более в Москве то это не проблема. В южном порту точно есть.
« Last Edit: 02/07/13 by japan patriot »

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Кто как стопарил коленвал на автомате? (чтобы открутить болт шкива)
Бегло с земли посмотрел че там снизу, не увидел отверстия маховика. Сверху дырка есть, но в труднодоступном месте
Кстати, лично убедился, что на этом экземлпяре дуэта нету снизу дырки.
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
А каковы сроки замены? у моей супруги уже 70 тыщ. км, менять или ездить пока сам не оборвётся?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ага, заодно мотор заменишь ;)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
За 10 лет? 70 тыщ? Не верю. А вообще на ЕЖ при обрыве ремня клапаны с поршнем не встречаются, так шта катайся и не очкуй. Порвется, заменишь. Но было бы лучше снять крышку и посмотреть его состояние.

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
крышку снимал в прошлом... или позапрошлом... вобщем когда приводные ремни менял... ремень был как новый (в этом знаю толк, т.к. сменил 3 на своём авто)... я вот тоже думаю, что пускай катается, коксу тоёте даю только я, правда сейчас я аккуратнее это делаю, супруга всегда в "полгаза" ездит...
ПС: я бы тоже не поверил, что за 10 лет всего 70к, но факты.... авто прибыло к нам из японии с пробегом 25,7к км в 2008г, купили мы его с пробегом 42к км в 2010, у девушки, которая была лишена прав (об этом я узнал, когда у меня снимали номера за отсутствие талона ТО)на тот момент уже почти год... поэтому судя по салону и прочим фишкам... наверняка не скрученый пробег... жаль "бенгальский огонь" спёрли...
ПС2: ремень с роликом заказал... будет желание... время почти всегда есть - поменяю... ролик SKF ремешок Dayko... не брал оригиналы ибо никогда не ставил оригинал, а аналоги всегда отхаживали свой срок.
ПС3: ну и закончу... наша тоёта, любимый мой автомобиль,за 3 года владения кроме ремней и масла ничего не делалось... так и бегает бодро и резво, тихо проглатывая даже рельсы... люблю её!
« Last Edit: 19/08/13 by looterik »

Offline Diler

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
Подскажите при замене ремня крышку защитную (кольцо с отверстиями) только 1 увидел. И что и как надо взводить на дуете EJ

Offline Семён Семёныч

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 55
  • Gender: Male
  • m100a A4L EJ-VE
Подскажите при замене ремня крышку защитную (кольцо с отверстиями) только 1 увидел. И что и как надо взводить на дуете EJ
про кольцо с отверстиями не понял ничего.
Взводить шестерню на впускном распредвале нужно, если снимаешь его. закручиваешь болт в сервисное отверстие и снимаешь. 

Offline Lebed

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Всем привет делал двигатель после сборки не могу завести в чем может быть причина я думаю что с распредами ошибся на 180

Offline Lebed

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Всем привет делал двигатель после сборки не могу завести в чем может быть причина я думаю что с распредами ошибся на 180

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
[justify]а по точнее, что именно делал......? Проводку и шланги проверяй. Как не заводится (стартер не крутит, искры нет/есть) итд.[/justify]
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Lebed

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
[justify]а по точнее, что именно делал......? Проводку и шланги проверяй. Как не заводится (стартер не крутит, искры нет/есть) итд.[/justify]
Менял кольца колпачки искра есть топливо поступает стартер крутет но свечи заливает сейчас думаю форсунки не правильно подцепил есть фото как они подцепляются

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
форсунки 1 серый - 1 коричневый, по-другому не встанут. так понимаю цепь если не трогал, то что будет фазам? Всё что угодно может быть, смотри все фишки  внимательно.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Lebed

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
форсунки 1 серый - 1 коричневый, по-другому не встанут. так понимаю цепь если не трогал, то что будет фазам? Всё что угодно может быть, смотри все фишки  внимательно.
У меня 2 фишки коричневые одна серая

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
блин народ, сложно поиском пользоваться? - к ЯРВу это отношения не имеет, пишешь в поиске как подключаются форсунки тоёта и всё там тебе  инфо видео итд. фишки идут 1 серый 1 коричневый 1 серый 1 коричневый в итоге 4 - они на одной косе, по другому не встанут
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Lebed

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
блин народ, сложно поиском пользоваться? - к ЯРВу это отношения не имеет, пишешь в поиске как подключаются форсунки тоёта и всё там тебе  инфо видео итд. фишки идут 1 серый 1 коричневый 1 серый 1 коричневый в итоге 4 - они на одной косе, по другому не встанут
Так то там 3 цилиндра

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
ты это не уточнял...коричневая - серая - коричневая
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
смотри 12 страницу - там у тебя 3 разъёма  21r 21n 21m - Engine Wire No 1 - 2 - 3  To fuel injector (на форсунки)
потом на 53-ю страницу - руль токо не перепутай (левая картинка для праворукой)
https://yrv.ru/service-manual-files/Wiring-Diagram/Section_HW_-_Harness_&_Wiring_Diagram.pdf
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Lebed

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
смотри 12 страницу - там у тебя 3 разъёма  21r 21n 21m - Engine Wire No 1 - 2 - 3  To fuel injector (на форсунки)
потом на 53-ю страницу - руль токо не перепутай (левая картинка для праворукой)
https://yrv.ru/service-manual-files/Wiring-Diagram/Section_HW_-_Harness_&_Wiring_Diagram.pdf
А навкускном валу с каким отверстием стыкуется шестерня вспомогательная

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
чего!? сам прочитай что спрашиваешь...
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.