Author Topic: Всем здрасьте! Теперь я полноценный Ярвист)))  (Read 6967 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Ну вот собственно и обзавелся в выходные автомобилем, о котором уже давно думал. И не давал он мне покоя. Так что решено было купить и посмотреть, что это за зверь, ибо как пока не сделаю, не успокоюсь. Уж такой я человек, если что в голову взбрело покоя не даст. Динамика конечно класс, после 1,3 атмо, даже на автомате. Намного лучше шумка, чем ожидал, хотя Максим-Большеног уже дополнительно ее тоже делал. Есть автозапуск и турботаймер. Вот товарищ посоветовал поставить датчик буста, так что это в планах. Единственное, что пока не устраивает - это звук, похожий на стук пальцев (до 2000 оборотов), как на ТАЗах, при не отрегулированном зажигании. Темки такие уже почитал, но вывод так и не сделал, куда смотреть. Заправку менял. Я вот все-таки до конца еще не понял, двигатель с ремнем или с цепью? Натяжение цепи смотреть что ли? Ну вот пока как-то так. Фотки есть пока только с авто.ру.


Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Когда у машины в системе ГРМ ремень,то сбоку двигателя есть чёрная пластиковая крышка.:)
 
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
У нас эта крышка железная,т.е. у нас цепь,скорее всего она у тебя и тарахтит,а возможно бензин очень говенный,попробуй сменить заправку,поменять маслдо в двиге,а потом уже будешь слушать

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Заправку менял, масло кастрюль, со слов Макса меняно тысячу км назад.

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Если цепь тарахтит только на холодную,забей.Если после прогрева тарахтит,уже хуже:(Попробуй на прогретой машине,на "P",погазуй,не сильно .Если цепь растянута,то при сбросе газа будет характерный металический "брякающий" звук.
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
спс за совет... попробую :)

Offline [Falcon]

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 66
  • Gender: Male
Поздравляю, Жень! Не я один пересел с кольта на ЯРВ, еще раз поздравляю :) :) :)
Чтоб машинка только радовала!!!
TurboR Желтуля

Muratov

  • Guest
Вот это я понимаю ;) в нашем полку прибыло! урааааааа!!!!!!!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Поздравляю, Жень! Не я один пересел с кольта на ЯРВ, еще раз поздравляю :) :) :)
Чтоб машинка только радовала!!!
Вот давно я тебя тут приметил :) А вот хто ты в кольт-клубе, что-то не догоню никак ;)

Offline [Falcon]

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 66
  • Gender: Male
Ник там тот же. На встречи не приезжал, надеюсь на ЯРВишнике скоро познакомимся
TurboR Желтуля

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Кстати не твоего ли кольта я видел в воскресенье на люберецком карьере? Тоже черный четвертый на белых дисках, как на аватарке. :)

Offline [Falcon]

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 66
  • Gender: Male
не, не моего. Я щас на ЯРВике рассекаю по городу Чебоксары, в Москве только в сентябре появлюсь
TurboR Желтуля

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Поколение меняется :) Поздравляю!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Спасибо! растем :)

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Не я один пересел с кольта на ЯРВ, еще раз поздравляю :) :) :)
Гы! Превед кольтоводам! :))
А у тебя случайно не праворукий 1.5 был?

To Voin13: Поздравляю с покупкой! :)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

sumbol

  • Guest
Voin13! Поздравляю с приобретением! Радостных Вам совместных дней и ночей ;)

rus21

  • Guest
..Я щас на ЯРВике рассекаю по городу Чебоксары..
А Чебоксарские ЯРВисты знают? ;)
Из турбовых знаю только одного и это не ты :) Видел ещё два атмо (зелёный и черный). Какой-то из них твой?

Сорри, потом только увидел тему Alexey`я..как минимум 3 турбо в городе до сентября?круто 8)
« Last Edit: 20/08/08 by rus21 »

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Если цепь тарахтит только на холодную,забей.Если после прогрева тарахтит,уже хуже:(Попробуй на прогретой машине,на "P",погазуй,не сильно .Если цепь растянута,то при сбросе газа будет характерный металический "брякающий" звук.
В общем проверил. На паркинге ничего не тарахтит не стучит. Я заметил, что такой звук появляется только если в горку например на повышеной едешь и тапку не давишь, соответственно пониженная не включается и когда тормозишь на прямой, передача еще не успела вниз переключиться, а я уже начинаю снова разгонятся, но не сильно, т.е. опять же на повышеной передаче, все это в районе 1000-2000 оборотов.

To Voin13: Поздравляю с покупкой! :)
Спасибо! :) Знакомый ник однако ;)

Voin13! Поздравляю с приобретением! Радостных Вам совместных дней и ночей ;)
Спс!!!   ::)

Кстати вопрос: эл.складывание зеркал должно на оба зеркала работать? Просто у меня только одно складывает. Где преды на них смотреть, в салоне или под капотом?  ???

PaRaDoX

  • Guest
Поздравляю! С покупкой бешеного табурета тебя! :)
У меня тоже серебристая турба!) И, кстати, те же проблемы с коцающим звуком, что и у тебя. Я пока не разбирался в чём соль вопроса. Узнаешь, скажи! ;)

Зеркала должны складываться оба!

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Знакомый ник однако ;)
Эммм... я не узнаю вас в гриме! :D

Зеркала должны оба складываться! Предохранители не знаю где, мож тамже, где и все остальные? :) Хотя, думаю, не в предохранителях дело... Могу вечерком книжульку посмотреть, как там все устроено.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.