Author Topic: Поменял колеса- не заводится и мигает D4! -решено!  (Read 15296 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

NIKOLAI123

  • Guest
так мозги вобще дорогие?)не знаеш?

NIKOLAI123

  • Guest
спасибо дружище))ща позвоню пусть ищат))1N4148- вот такие ведь нужны?)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
1N4148- вот такие ведь нужны?)
Да...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Мозг стоит 2рэ макс! Я свой за 1.5 взял! Можешь у механеров забрать, а им свой! Чтоб чек у них не горел !
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

NIKOLAI123

  • Guest
ага))спс)попробую запаять)мож норм будет) :)

NIKOLAI123

  • Guest
 а медот скрепки мне надо будет делать?))все препоял вроде норм работает :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а медот скрепки мне надо будет делать?))...
да. желательно каждый день перед сном ;)

NIKOLAI123

  • Guest

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
только сначала надо джигу дрыгу сплясать.

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
В поиске как всегда не нашёл чего искал... Хотел создать новую тему, но почитал эту и подумал может и у меня после весенних луж подзакисло что то в селекторе. Короче ситуация такая приключилась вчера: Ехал я с женой домой, жена за рулём. подъехали к магазину, начала отъезжать, включила заднюю, отъехала всё нормально. Включила D4 (вроде чётко воткнула), и потихоньку начала выезжать с парковки. Потом жена сбросила на пару секунд газ и снова слегка нажала. Но обороты растут как на нейтрали, а машина просто катится по инерции. Жена невпонятках давит на газ, мотор ревёт, я тож не пойму что случилось... На панель приборов посмотреть я не догадался, мож там мигал D4... Она рычаг шевелит, вроде никуда он сдвинулся. Всё это происходило секунд 10. Потом резкий толчок (как будто включилась передача) и машина поехала как обычно. По лужам крайний раз катался дня три назад, но никогда ничего подобного небыло. Индикация всегда чётко работает, передачи втыкаются тоже чётко. Это ж если D4 не мигало, то и никаких ошибок не будет? У кого нибудь такая временная потеря передачи была? Может я вообще не в эту тему вписался...
« Last Edit: 22/05/11 by vovsenet »
Не умею пользоваться поиском

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если повторится - разбери селектор и глянь.
А вообще - думаю, что недовключено D4 было, а толчок был из-за того, что сначала газовали, потом рычаг дергали.

Offline vas44155195

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
сегодня была такая ситуация.включил D4 машина поехала как-то не так и заморголо D4.Не зная,что сделать снял клему с аккумулятора и подождал минуты 2 потом подсоединил всё на место и всё зароботало(тьфу тьфу тьфу)не знаю в чём дело если кто знает подскажите.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
можно было просто включить d3, потом обратно d4 и все было б норм ;D

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
В поиске как всегда не нашёл чего искал... Хотел создать новую тему, но почитал эту и подумал может и у меня после весенних луж подзакисло что то в селекторе. Короче ситуация такая приключилась вчера: Ехал я с женой домой, жена за рулём. подъехали к магазину, начала отъезжать, включила заднюю, отъехала всё нормально. Включила D4 (вроде чётко воткнула), и потихоньку начала выезжать с парковки. Потом жена сбросила на пару секунд газ и снова слегка нажала. Но обороты растут как на нейтрали, а машина просто катится по инерции. Жена невпонятках давит на газ, мотор ревёт, я тож не пойму что случилось... На панель приборов посмотреть я не догадался, мож там мигал D4... Она рычаг шевелит, вроде никуда он сдвинулся. Всё это происходило секунд 10. Потом резкий толчок (как будто включилась передача) и машина поехала как обычно. По лужам крайний раз катался дня три назад, но никогда ничего подобного небыло. Индикация всегда чётко работает, передачи втыкаются тоже чётко. Это ж если D4 не мигало, то и никаких ошибок не будет? У кого нибудь такая временная потеря передачи была? Может я вообще не в эту тему вписался...
Если даже штекер селектора вообще отключить нафиг, то в положении D4 машина будет ехать в аварийном режиме вперед на 3-й передаче. Потому дело не в селекторе, а в тросе ручки переключения. Т.е. физически поршень, который отвечает за выбранное положение оказался на нейтрали, когда должен был оказаться на D4. Проблема либо в креплении троса, либо в ручке переключения (не фиксируется положение и соскакивает), либо в гидромозге, или креплении собачки, которая поршень двигает в гидромозге. Кароч когда ручку двигаешь, то не только электронный селектор видит, куда ты воткнул ручку, но и в гидромозге двигается поршень, который в разных положениях перекрывает разные гидро-каналы. Вот этот поршень не на своем месте, из-за этого такое может быть.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline AlexVKeller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
Была у меня проблема с западанием третьей скорости (переход в аварийный режим коробки) это было на сузуки джимни, после того как я полазал по метровым сугробам а снизу было 30 см воды под снегом. Кароче залил контакты какие то в результате проблема оказалась в 2х перегоревших диодах в блоке управления коробкой. Они сами стоят рублей по 15, разборка и впайка обошлась в 1000 р.

На Юрве у нас проблема иногда вылазиет - перемигиваются лампочки D4-R-N и машина не едет никуда. Советуете разобрать селектор и посмотреть? Как туда добраться? где он? что открутить нужно поочерёдно????

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Что значит перемигиваются? Селектор на коробке, разобрать его можно только варварским способом.

Offline AlexVKeller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
Лампочки реально мигают все на табло - D4-R-N.. .мигают все хором... как будто где то что то коротит.  :o