Author Topic: Коробка в конвульсиях  (Read 12979 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

balamyt

  • Guest
Привет всем! У меня здохла каробка. Утром пришол в гараж завел прогрел поехал вроде все было нечтяк ,проехал 500м на перекрестке претормазил,и как обычно 1 переключается на 2ю и появился шум я не понял т.к. была продка ехал на первой и что заметил не ехала , зазогнался немного и с ударом пекеключилась на 2ю и шум,треск какойто странный, запоркавалсмя посматрел визуально не чиго не нашол , но когда включил заднюю я испугался она начала с резкими ударами ехать назад.Притащил на станцыю сказали каробке ХАНА, а за ремонт очена много денег, вот не знаю делать или кантрактную взять кто подскажет.И как узнать какая каробка у меня стаит, машинка турбовая,в нете нашол М211G AT, и M200G но что за цыфры кузова или коробки, у меня M201G.Помагите

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Коробка в конвульсиях
« Reply #1 on: 12/05/08 »
D4 мигает? Ошибки пробовал считать или только на мастеров полагаешься?
может быть дело не в самой коробке, а например в датчиках скорости или чем то ещё?

eLIASS

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #2 on: 12/05/08 »
я думаю для начала надо более русским языком все описать...

noob|100

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #3 on: 12/05/08 »
супер неприятная история, блин  хрерова что так бывает внезапно, ты поддон случаем не пробил и не потерял масло?( а то знакомый на ниссан сани подон прохреначил и не заметил вовремя а масла то  не было, а симптомы похожие

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Коробка в конвульсиях
« Reply #4 on: 12/05/08 »
у меня от сырости как-то раз сигналка глюкнула, что Д загорелась. Скинь клемму для начала, обнули комп. Машина вряд ли могла сломаться стоя на месте с выключенным двиглом. И... может это и модно сейчас писать как дебил, но всё-таки учи родной язык, в жизни он больше пригодится  ;)

noob|100

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #5 on: 12/05/08 »
уран злобный правильный дядька) у меня под капотом  гребаные крысы иногда ночуют ибо мусорка рядом вот боюсь чтоб ниче не перегрызли  сцуки, утро начинается с открытия капота ибо  пару мясецев  завел из дома а вечером как раз лапма в габарите сгорела,  я значит выхожу открываю капот что помянять лампу а там все в крови и ксочек крысы на ремне генератора...вот думаю и завтрак гтьов)) а если серьезно то реально палево,  сори что написал не в тему но захотелось чето высказаться)))

balamyt

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #6 on: 13/05/08 »
Привет всем! попробую написать по русски.Если D4 должно мигать сразу если есть проблемы в коробке без замыкания перемычки то не мигает,скидывал клемму все тоже самое,и жидкость есть в коробке,влага в гараже есть но не большая,под капотом завтрака небыло.Если я замкну перемычку то что должно мигати? я до этого замыкал у меня мигала лампа D4 и ABS, вродебы так.Я не думаю что там какаето мелачь,шум,скрежет,удары, и не едит. Нашол я контрактную за 21т.р.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Коробка в конвульсиях
« Reply #7 on: 13/05/08 »
мдя....

VetaleG

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #8 on: 19/06/08 »
И мой коробас помёр! Точно так же на перекресточке. На первой еле дополз до дома. Вторая с ударами включается и потом машина едет с дребезжанием как из ведра с гвоздями, со второй на первую понижение скорости происходит так же с ударами. Задняя скорость включается гладко но при нажатии на газ опять же жуткие удары, рывки и дребезжание. Вот стоит под окнами и не знаю чо делать. Где коробку искать? За 21 тыс чото дешево.

C_doy

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #9 on: 19/06/08 »
нда чот у всех каробки полетели пипец :o :o :o :o :o

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Коробка в конвульсиях
« Reply #10 on: 19/06/08 »
да привет коробке пришел.... раз шумит коробас при езде и удары значит планетарка разлетается... ездить на машине не советую

VetaleG

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #11 on: 19/06/08 »
Что значит не советую))) Планетарке пришел каюк как не едь. А на первой до СТО доехать думаю не проблема будет. Вопрос у меня - контрактную брать или ремонтировать???

Leha

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #12 on: 19/06/08 »
Что с коробками-то делали, ездили по приведенной на форуме инструкции, или жестко хренячили? Поделитесь с нами, дабы было известно есть смысл аккуратно ездить, или без разницы. Ведь сколько уже автоматов сломано и никто не описал манеру езды. Теория правильной езды хорошо описана, а вот статистики причин поломки нет.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Коробка в конвульсиях
« Reply #13 on: 19/06/08 »
две педали на старте главная причина поломок коробасов,знаю двух человек у кого сломалась именно от этого

Leha

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #14 on: 19/06/08 »
Я вроде избегаю такой езды. Непонятно одно - ведь доступно описано, что так делать нельзя. Это и настораживает, я ж думаю, что так уже никто не делает, вот и хочется от владельцев поломанных автоматов услышать может причина в другом.

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> Коробка в конвульсиях
« Reply #15 on: 19/06/08 »
Статистика причин одна,выкручиваются три болта с планетарки),которые по идее должны быть посажены на фиксатор резьбы.С двух педалей ни разу не стартовал,проездил на ней до поломки больше 2 лет.
« Last Edit: 19/06/08 by GSX-R »
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Leha

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #16 on: 19/06/08 »
Есть ли профилактика?

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> Коробка в конвульсиях
« Reply #17 on: 19/06/08 »
Разобрать ,исправить ошибку японцев и собрать обратно ;D
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Leha

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #18 on: 19/06/08 »
Найти бы спеца, который бы не навредил.

VetaleG

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #19 on: 19/06/08 »
Честно даже и не пытался как-то по особенному стартовать. Все обычно. Ну иногда тапку в пол опускал со светофора, кочегарил до 180 пару-тройку раз. Все как и все на этих машинах. Машину купил уже проблемную. Сперва чувствовались рывки при переключениях, пробуксовка со 2 на 3, потом соленоиды в ошибку впадали, их меняли, но машина так и не перестала дергаться. Почти год так откатался и вот недавно по утрам включение D4 и R без длительной прогревки стало приводить к ударам. Неделька-другая и читаем выше.