Author Topic: Коробка в конвульсиях  (Read 12976 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Коробка в конвульсиях
« Reply #20 on: 19/06/08 »
Резкие старты(кик даун) тоже не благоприятно влияют на работу коробки, а соответственно сокращают ей жизнь. Мало кто прогревает коробку перед тем , как начать интенсивно ездить, а это тоже не очень хорошо. Но ! Вы учтите, машины мы все брали не из салона и не известно, как на ней до этого ездил хозяин прежний. Может насиловал её именно он, а мы уже платим за это насилие апосля. Опять же штатное масло , которое туда заливалось заводом или Японцем, скорее 1- е, в сотни раз качественнее того, га что мы его меняем ( в мыслях , как лучше, а получается, как всегда), а всё от того что Россия и подделывают всё !
Моё мнение брать контрактную коробку и не ремонтировать, так как в гидротрансформаторе может остаться мусор, а его чистить проблемотично и этого практически ни кто не делает.ж
Взять контрактную коробку, сделать деффектовку и если надо заказать рем.комплект резинок, если нет, то поставить и радоваться !
Удачи.
P.S. 21 тыс. хорошая цена и реальная, кто ищет - тот всегда найдёт !
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

VetaleG

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #21 on: 19/06/08 »
Спасибо за совет. Тоже склоняюсь к контрактной. Сервис у нас никакой и доверяться ремонту нет желания. Тут мой земляк где-то обнаружил коробку за 21 тыс. Не могу найти никак(((

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Коробка в конвульсиях
« Reply #22 on: 19/06/08 »
Есть ли профилактика?
щас идут новые планетарки модифицированные, каленые болты и проваренная и есть доп маслосгоны.... но это если ремонтировать, б/у коробка дешевле.....

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> Коробка в конвульсиях
« Reply #23 on: 19/06/08 »
Кто-то здесь уже озвучивал цену на новую планетарку(14 000кажись).Тогда конечно контрактная ,меньше гимору и быстрей(если нашли уже)
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Коробка в конвульсиях
« Reply #24 on: 19/06/08 »
Кто-то здесь уже озвучивал цену на новую планетарку(14 000кажись).Тогда конечно контрактная ,меньше гимору и быстрей(если нашли уже)
я расписывал и не в одной теме по коробасам....

VetaleG

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #25 on: 19/06/08 »
А мож не только планетарка? Есть ли смысл вобще гнать на СТО для "диагностики"??? Или уже сэкономить деньги и купить АКПП? Все и так понятно что трындец...

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Коробка в конвульсиях
« Reply #26 on: 19/06/08 »
Взять себя в руки, прекратить расстраиваться и сомневаться, купить б/у коробку, сделать диффектовку.
И ездить дальше радуясь!
Удачи !
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

VetaleG

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #27 on: 19/06/08 »
НАШЕЛ за 35. Пипецнах(

Название 8AN 23K 007A 821 - о чем это вопще говорит?
« Last Edit: 19/06/08 by VetaleG »

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Коробка в конвульсиях
« Reply #28 on: 19/06/08 »
35 дороговато.
Ищи ещё !
У нас в Красном с разборки по 22 ушли обе, знала бы до, взяла бы себе
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Leha

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #29 on: 19/06/08 »
Не пойму, кто-то ищет по несколько месяцев, а кто-то в тот же день находит.

sxxs

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #30 on: 20/06/08 »
чёта вы меня пугаете. вобще штоли не ездить теперь? ???
ЗЫ: съем каробаса, разбор, проверка планетарки с устранением корявости болтов и обратная сборка сколь примерно может стоить?
ЗЫЫ: а реально что в японии уже это сделали?

VetaleG

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #31 on: 20/06/08 »
Капец, оказывается коробка от обычного движка не подходит к турбовому. Продавец говорит по типу трансмиссии они разные. Так что несколько месяцев поиска это реальность (

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Коробка в конвульсиях
« Reply #32 on: 20/06/08 »
Стоит от 2000-6500 тыс, зависит от цены установленной мастером !
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Leha

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #33 on: 20/06/08 »
А сколько времени займет и нужен ли супер спец?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Коробка в конвульсиях
« Reply #34 on: 20/06/08 »
коробки одинаковые на турбо и атмо

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Коробка в конвульсиях
« Reply #35 on: 20/06/08 »
А я слышала что у нас на турбо коробка с более крепкими деталями, утолщёнными.
Но не утверждаю.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Коробка в конвульсиях
« Reply #36 on: 20/06/08 »
Я уже как-то предлагал отказаться от безадресных "слышала", "говорят" и прочее. Это только в заблуждение вводит тех кто не привык проверять поступающую информацию.

balamyt

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #37 on: 20/06/08 »
Привет всем! Давненько не заходил в гости. У меня машина уже стоит 1,5месяца. Отдавал коробку на дифектовку,сломалась планетарка зубцы по обламывало, из за осколков касичнулись диски,вобщем сказали что ремонт мне встанет 35тр.Делать я не стал т.к. сказали сами мастера что просто покупают б/у и меняют запчасти вот и весь ремонт,каробку я забрал и теперь она просто лежит.Да они еще сказали, причина поломки заключается в фильтре? что фильтр был забит нехватка жидкости и капец. Я не могу найти номер трансмисии на каробке у меня там всего 2ве чыфры,и наклейка с штрихкодом и все.
Каробку за 21 я просахатил уже купили, нашол я ее в конторе она находится под димитровским мостом с право, если ехать на левый берег.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Коробка в конвульсиях
« Reply #38 on: 20/06/08 »
с учётом того что в наших автоматах давление повышенное для более быстрых переключений, чистота фильтра очень важный момент

balamyt

  • Guest
> Коробка в конвульсиях
« Reply #39 on: 20/06/08 »
Нашол еще парочку в разных фирмах ,одна 15 но застрял кантенер во Владике,а второй цена не известна и она гдето еще далеко. Так что жду больше нечего.