Author Topic: Как я предал YRV и купил Мазду..  (Read 30280 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Мда, вот это бредятина.То что у машины было три хозяина значит она полюбому усос? и ее даже смысла смотреть нет? или то что на твоей мазде скрутили пробег она от этого стала новой?. Ты извини ну ты себе нормальный машин не купишь, а купишь усос со скрученным пробегом и намазанными губами
читай внимательнее умник, где я отписал что тачка с 3я хозяевами это усос, что это ваще за слово такое беспантовае- усос ))) по твоей логике и твой пост попадает в разряд бредятины...
я просто имел в виду что тачка с 3я хозяевами имеет большие шансы быть ушатанной чем та у которой был 1 хозяин, при этом я не отрицаю что 1 усос(вот в каком значении лучше использовать данное слово) может ухайдошить тачку поболе чем 3 хозяина, но шанс такого расклада меньше чем у первого...  я описывал лишь случаи своих осмотров... я задал вопрос продавахе- чё по маслу? ответ- менял каждые 7-8 тыщь.
Для меня данный ответ серпом па яйкам, я на сваём прошлом ярике даже до 5ти тыщь терпеть не мог, менял на 3,5 - 4,8 тыщь... я остатки зарплаты тратил на 98й бенз а не себе на гамбургеры... добавляет картину вопрос продавахе- а какое масло лил прошлый хозяин? ответ- да ХЗ.. я вот это лью т.к. кансультант продавец сказал это басче, но я патом ещё это пробывал и это...... кто в теме тот знает чем грозит двигу эксперементы с частой сменой масла.
И как бе подчеркну- ЯРВ один хер в душу мне запал, просто обстоятельства необходимости мобильности вынудили взять то что попалось под руку в хорошем состоянии, ибо яреки таковыми не попались по причине ушатанности (я имею в виду не количество хозяев) и не адыкватности цен.
Буду тока даширак жрать но ярег себе прикуплю, и покрашу цуко в чиорный матавый, такой тока у меня буит :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
Ну вообщето цены норм на него.Как то недавно обсуждали что сильно мало стоит Ярв.надо искать)))))
П.С. была демка1.3,но конечно после 09 ))))) это космос))))) но!!!!! СЦУКО как не старайся расход не менее10-11л!!!!!! меня это так бесило!!!!!но с покупкой ярва я для себя расставил приоритеты )))))))
Но волею сложившихся обстоятельств я щас катаюсь на 08 92года экспотр 1.1 двиг 5кпп ))))))отчетец скоро предоставлю.И теперь я четко понимаю что не машине без турбины можно ПРОСТО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ из точки а в б и не более.....А ярв это..... телепорт какойто )))))

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
я щас катаюсь на 08 .....
ты же ярва тока купил  ???

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,11284.0/topicseen.html
 был неприятный случай(((((((( жду запчасти.А ребенка грудного с женой надо возить, да и самому на учебу работу итд...вот с подареных сыну денег на его рождение и купил)))) сыну потом буду рассказывать что в 2.5 месяца он папке машину подарил )))))))))))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
прикольно...пацики после yrv...или на форики...или на восьмерки... :D
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
прикольно...пацики после yrv...или на форики...или на восьмерки... :D
ну а херли делать ))))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Камаро, ну я тя оч прошу, не называй YRVa ярва яриком... по ссылке в моей подписи сходи...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
жесть какая-то...Я хз какое масло лил предыдущий хозяин, прав его лишили за алко, когда он меня прокатил на при осмотре - газ в пол, я думал он ушатаный в задницу. В Официале Тойота машину глянул знакомый. Сказал - всё супер. Забрал машину 125тыщ было, с моими выжиганиями в силу возможностей резины и погоды (спел порвать до зимы Аккорды, Камри и прочую шушеру) масло 0w30 даже не собирается убавляться!!! Да, проблемы были с кузовом - не открывалась водительская дверь, кочки, царапки, но и забрал я её за 190тысяч.

Vlad1g

  • Guest
в то время как в демио - ты получаешь уверования в то, что все будет в разы лучше...но первый же переезд через трамвайные пути - возвращает тебя в суровую действительность  :D
бред полнейший... ты на демио ездил? в том плане, что у тебя лично была демио? больше 1-2-3х поездок?
я многих лежачих, на которых раньше (на ЯРВе) оттормаживался до 20км/ч пролетаю на 60-70 спокойно...
огромное количество переездов просто не замечаю...
сегодня ездил с другом, у него шевролет епика и форь в новом кузове - ему подвеска очень понравилась. так что вот не надо говорить, что на демке подвеска такая же как на ярве или чуть лучше... она на много лучше.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
бред полнейший... ты на демио ездил? в том плане, что у тебя лично была демио? больше 1-2-3х поездок?
у меня лично нет, и после моих 1-2-3х поездок на демио....совершенно об этом не жалею  :D


Замысел без умысла называется вымыслом.

Vlad1g

  • Guest
вот и не надо судить о машине, если ей не владел.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
вот и не надо судить о машине, если ей не владел.
ты что-то все воспринимаешь на личный счет :)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
читай внимательнее умник, где я отписал что тачка с 3я хозяевами это усос, что это ваще за слово такое беспантовае- усос ))) по твоей логике и твой пост попадает в разряд бредятины...
я просто имел в виду что тачка с 3я хозяевами имеет большие шансы быть ушатанной чем та у которой был 1 хозяин, при этом я не отрицаю что 1 усос(вот в каком значении лучше использовать данное слово) может ухайдошить тачку поболе чем 3 хозяина, но шанс такого расклада меньше чем у первого...  я описывал лишь случаи своих осмотров... я задал вопрос продавахе- чё по маслу? ответ- менял каждые 7-8 тыщь.
Для меня данный ответ серпом па яйкам, я на сваём прошлом ярике даже до 5ти тыщь терпеть не мог, менял на 3,5 - 4,8 тыщь... я остатки зарплаты тратил на 98й бенз а не себе на гамбургеры... добавляет картину вопрос продавахе- а какое масло лил прошлый хозяин? ответ- да ХЗ.. я вот это лью т.к. кансультант продавец сказал это басче, но я патом ещё это пробывал и это...... кто в теме тот знает чем грозит двигу эксперементы с частой сменой масла.
И как бе подчеркну- ЯРВ один хер в душу мне запал, просто обстоятельства необходимости мобильности вынудили взять то что попалось под руку в хорошем состоянии, ибо яреки таковыми не попались по причине ушатанности (я имею в виду не количество хозяев) и не адыкватности цен.
Буду тока даширак жрать но ярег себе прикуплю, и покрашу цуко в чиорный матавый, такой тока у меня буит :)

Бля, да ты просто пишешь что звонишь и там тебе говорят что три хозяина и ты автоматом подразумеваешь что там тачка в усосе и смотреть ее смысла нет. А по поводу масла вообще вопрос мне не понятный, я например таких не задаю, малоли что мне скажет хозяин, что теперь верить всему чтоль? а если он скажет что менял через 3 тысячи, и лил только мотюль то ты понятное дело сразу поверишь и купишь тачку? Всегда все надо смотреть на месте, и если слова продавана подтверждаются хотябы чеками то тогда еще можно чему-то верить

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
и отпишу и я тогда, коль такая бодяга  ;D

смарели демку, так как машину искали женщине...сначала показал фотки, потом подловил дяденьку - полазил по салону....по объяве одну глянул...прокатился :)

хм  :-[ спорт версия смотрица гуд, но их раздваиобчелся...нашли...200тыщ пробегу...тетенька одна хозяйка 2 года в рф...нифуя не делано...отметаем.
гляжу обычную - хня...нет ничего, салоны в 80% случаев непонятного светлого цвета :) в том регионе где я проживаю - темный салон имхо обязателен.

в общем поглядел я демок 5ок...покатался на 2х....1,3 - вата...1,5 - вполне, но имхо "тупая" система двиг+коробка...пока ты что то хочешь движухе нет...а когда движуха началась - вспышка проепана :)

подвеска - лучше ярва, но деферамбы я б петь не стал.
движка - общее впечатление - никак :)
салон - лучше ярва
багажник - лучше и тише
общий дизайн - тока спорт версия...все остальное куйня :)

под итоге - я б после ярва не взял...и не взял :) настоял и купили ранкса...да 1нз...но при разнице в 20 тыщ и 2-3 года в минус...ты получаешь хотя бы подвеску...в то время как в демио - ты получаешь уверования в то, что все будет в разы лучше...но первый же переезд через трамвайные пути - возвращает тебя в суровую действительность  :D



Кость не в обиду ну и я поддержу Влада, ходовая ярва намного хуже ходовки демки, но ежели сравнивать демку с королой то это уже извени другой класс, и по базе и и по всему остальному, королу надо сравнивать с акселой - тройкой, тогда уже сравнение будет более справедливо

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Кость не в обиду ну и я поддержу Влада, ходовая ярва намного хуже ходовки демки, но ежели сравнивать демку с королой то это уже извени другой класс, и по базе и и по всему остальному, королу надо сравнивать с акселой - тройкой, тогда уже сравнение будет более справедливо
да какие обиды :) я лишь описал свое ощущение от катания на этой машине...зачем мне брать то, что мне изначально не понравилось (при тестах и пробных поездках)  :-[
если для кого то есть смысл менять ярв на демио, то я для себя сделал вывод что это не мой выбор....если брать и выбирать сразу...то жене я б купил демку...себе бы ярва...ВСЕ ИМХО.
и не надо тока щас тему тереть про то, что я щас демку назвал женской тачкой...просто я хз за что там платить...двигло+коробка - никак...салон и подвеска - пля ну добавьте денег, возьмите ту же тайоту - хоть подвеска будет и багажник больше :)

а брать пошатанную демио (речь идет о том что я видел)....ууу..господа...ну здесь же есть уже маздоводы.....огласите цену передней подвеске  :) дальше идем...скока она жрет -? все отзывы упираюца в 9-10 литров, что на 1,3 потому что не едет, что на 1,5 потому что кажецтся кому то что это спорт версия...за что 10л ? дальше салон...цвет...для японца может цвет и гуд, но для меня имхо нет.
повторюсь...спорт версий мало...смарел одну...сразу цена выше чем у остальных демок. (общее состояние трудно судить, потому как их реально мало)

что до акселы, имел возможность наблюдать ее в эксплуатации - сидел в ней, ездил...писать не буду, кому нравица пусть берут :) скажу то что - сразу смотрите днище, пороги, переднию подвеску...да и вообще не поленитесь поднять ее на подъемнике :)

если кому то надо деферамбы петь, в противовес скажу про ярв:
- подвеска говно
- шумка говно
- запчасти дорого так еще и ждать пол месяца
- ездил бы я по межгороду - сразу бы продал нах

НО
- почти ни ломается - за 5л владения ярва, капитальных затрат не было...я б сказал даже иначе...3 года в машину вообще не вкидывали не копейки.
- расход 10 ВСЕГДА
- кайф от езды неимоверен...я балдею...жарит ацки.

а что до коробки...ну хз, 5 лет 70 тыщ пробега по раше - коробка жива. 2 года - 35 тыщ жарю регулярно - пока жива...а сломается, ну так я 35 тыщ тапки в пол давлю и летаю....за бесплатно что ли? 10 литров средних вполне...при условии того что люди седанах при таких маневрах сжигают 13-15 литров...считайте на 35 тыщ..ну те же 22-25 р экономии...тока я всех этих седановодов чпокаю на каждом перекрестке  :D

а фраза - мол надо поездить и отписать...скока поездить? тыщи 3 например чтобы привыкнуть  :D

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
а  че дорого то спорт стоит, вон мы за 246 продали апельсина 2002г не битого ни разу, только дверка чуть примята была. Так мы на нем скажу по сикрету еще и заработали чуток.Влад тоже взял за теже бабосы,я ярвы второго-первого  года люди умудряются по 300 продавать, так что демка нифига не дорого

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
огласите цену передней подвеске  :) дальше идем...скока она жрет -? все отзывы упираюца в 9-10 литров, что на 1,3 потому что не едет, что на 1,5 потому что кажецтся кому то что это спорт версия...за что 10л ? НО
писал еще как то пару лет назад...лучше кольт 1.5литра...чем мацуда 1.5литра... :D
на счет цен...ну каждый ЁбЁтся как хочет

и ваще...посмотрим что вы напишите тут через год... :D ...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Vlad1g

  • Guest
чем кольт лучше?
я терпеть не могу вариатор, а следовательно кольт и фит отпадают сразу... остается витц, демка и ярв... выбор очевиден и он не в пользу ярва...

FisHeR, да чпокай ты со светофоров кого угодно... только на плохой дороге тебя все эти седаны начпокают :)


зы у демки расход по городу хз какой, не замерял... а вот по трассе точно такой же как на ярве - 7л.

Genby

  • Guest
мазда норм тачка, не забывайте, что мы говорим о машине стоимостью как ЯРВ.
Я вот купил прошлым летом 2003 г. с пробегом 18.000 (бля буду не скрученный) и вполне себе доволен.
Что касается подвески то она не сильно лучше ярвовской. типичный эконом-класс.
салон сильно качественнее собран, это да. хотя тоже сверчки уже завелись. и тоже эконом такой эконом.
Но даже на 1,3 если понять, как двиг работает в паре с коробасом, можно очень не плохо отжечь )
чем и занимаюсь иногда по старой ярвовской привычке на ленинградке )
вы посмотрите, какими движками оснащают сейчас авто подобного класса и веса... 91 л.с. это уже не мало считается! )
А расход мне пох, я с прошлого июля 8000 км. на ней проехал )

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я вот купил прошлым летом 2003 г. с пробегом 18.000 (бля буду не скрученный)
Ну ну))