Author Topic: Как на 100% узнать что мозг 1 кг  (Read 63880 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
ясн. кто скажет-авцр апекси умеет на определенные обороты определенный буст давать? почему греди 8к стоит а апекси 12000? изза этого синего экранчика? мне никто не смог обяснить...
умеет и по оборотам и по передачам.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
а поршня с клапанами не погорят если кило вдуть?
никто не задумался? смесь не та получается...
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

boost485

  • Guest
а поршня с клапанами не погорят если кило вдуть?
никто не задумался? смесь не та получается...
Думаю нет. Я когда у себя смесь мониторил, то на 0.9 кг на оборотах максимальной мощности (6400-6500 рпм) было отношение 10:1, а под отсечку (6800-6900) вообще 9.7:1. Так что думаю если кило вдуть то все будет тип-топ. А если больше 1 кг  получится вдувать, то  наверно бедновато будет на сток форсах и насосе. 

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
увидел свои(тоесть не свои а авто:) ) мозги - написано Р57 ... чувствую это не гуд
р30 никто попробовать не даёт - а покупать кота в мешке не хоцца
может вообще мозги не покупать-а одного буст контр. хватит?
хотя если мозги взять-там карты до кг.....
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
см. ответ #160
при чем тут это? ты снятие отсечки имел в виду? да я не про это-р30 знает сколько топлива лить при бусте 1кг) а если мозг оставлю старый - он при кг будет лить как при 0,6...нехорошо это..
если не прав-поправьте
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Bust_Ed

  • Guest
Склонен думать, что бензин они одинаково льют, тока 30е мозги его подачу не отключают до 1 Кг, а не до 0.85

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
неужли ни как не опредилились какой мозг кг.........  ;D

Michael XXX

  • Guest
Я тоже не очень вкурил. Получается что если мозг 30 то он же давит кило в стоке или когда ставишь буст можно давить кило. А в стандарте 30ка давит как остальные?

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
кг мозг РЗ0 помоему это уже всем известно, но в стоке он даит как у всех вне зависимости от маркировки мозга, а что бы давить 1 кг нужно на мозг РЗ0 буст контролер  ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я тоже не очень вкурил. Получается что если мозг 30 то он же давит кило в стоке или когда ставишь буст можно давить кило. А в стандарте 30ка давит как остальные?
Проблема возникает даже тогда, когда на некилограммовом мозге ставишь ФНС и выбиваешь катализатор. Появляются отсечки по бусту.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Проблема возникает даже тогда, когда на некилограммовом мозге ставишь ФНС и выбиваешь катализатор. Появляются отсечки по бусту.
да и еще когда ставишь прямоток.... по крайней мере у русика так было, отсечка на 5000, поставил мозг Р30 все прошло

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
У меня могз 39, но впуск Apexi и выпуск Trust. Бустапа нет. Давит 1 кг - датчик Блитц стоит. Свечи семерки иридиевые Nitro. Отсечку ловлю после 1 кг, но не всегда.
YRV единственная в России Recaro Edition

shookeng

  • Guest
У меня могз 39, но впуск Apexi и выпуск Trust. Бустапа нет. Давит 1 кг - датчик Блитц стоит. Свечи семерки иридиевые Nitro. Отсечку ловлю после 1 кг, но не всегда.
Посмотри что у тебя после 39 стоит, 30?

12zz

  • Guest
вот у себя что обнаружил! про такие мозги  еще не упоминали...Видать не кг((((

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.


у моей такие... p39 ... 31

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
если машина 2000 года и ниже то 1кг, 2001 год уже не кг,  но что бы 1кг давить надо буст все равно, а то, что у некоторых просто задувает на 1кг - так это эпизодично, на погоду и т.д.
« Last Edit: 06/06/08 by Toss »

shookeng

  • Guest
не факт))
P39(30 в конце) очень похож на разжатый мозг, как раз думаю у BIke мозги такие.
зы ну или я просто себя тешу)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
а подробнее про 30 в конце можно?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а подробнее про 30 в конце можно?
посмотри мой ответ №190 - это 0,8 (в конце 31)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
поставил вчера датчик буста, во время разгона показывает 0,7-0,8 в пиках 0,9-1
может датчик брешет, потому что мозг P41 :(  нужно наверное снять шланг с актюатора и попробовать вдуть, ну или подождать ярвишника, может кто даст попробовать свой бустконтроллер :)))))

ЗЫ: а как вообще ощущается отсечка по бусту?