Author Topic: Как на 100% узнать что мозг 1 кг  (Read 63434 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Илья Т

  • Guest
Но лучше пока есть донор, и пока он не продался, то лучше поменять мозг? Хуже же не станет?, а в дальнейшем при установке контролера даст плюс. Так?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
совершенно верно!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
в продолжении фактов, подтверждающих зависимость границы максимального буста от температуры - у нас жара +36 где то, на трассе проверял вчера, до отсечки 1,5 кг надувает, точнее жмешь газ стрелка до 1,5 кг поскакивает, когда именно перестает лить не успел заметить. А весной когда еще снег лежал, но асфальт уже был мокрый до 1,3 стрелка доходила (а дуло при этом стабильно без отсечек примерно посередине между 0,8 и 0,9)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Matt23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
У меня странная машина, произведена в Японии (ноябрь 2001) и привезли её с Японии но Мозг стоит P40.

Вчера забрал будильник Difi реплика и установил, поехал смотреть сколько дует, так на скидку думал около 0.7-0.8 бара а оказалось что спокойно дует до 1,05 бара дальше сразу сбрасывает до -0.08-0.9 бара. Долго не думая начал искать по интернету искать в России Буст-контроллер любой до 8 тыс. рублей, попался новый DEPO Racing

Нашел пару отзывом  про Depo, вроде гуд и не Китай а Тайвань, да и цена 5000 рублей, на недели получу еще один будильник и буду дальше сравнивать.
Auto: YRV Turbo RED
Moto: KTM 950 SMR Orange & Black

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
У меня странная машина, произведена в Японии (ноябрь 2001) и привезли её с Японии но Мозг стоит P40.

Вчера забрал будильник Difi реплика и установил, поехал смотреть сколько дует, так на скидку думал около 0.7-0.8 бара а оказалось что спокойно дует до 1,05 бара дальше сразу сбрасывает до -0.08-0.9 бара. Долго не думая начал искать по интернету искать в России Буст-контроллер любой до 8 тыс. рублей, попался новый DEPO Racing

Нашел пару отзывом  про Depo, вроде гуд и не Китай а Тайвань, да и цена 5000 рублей, на недели получу еще один будильник и буду дальше сравнивать.
сколько дует на 1й передаче ? 1,05 надувает на 3й-4й передачах и сдувается .
Отпишись по отсечке по давлению .Во сколько отсекать начнет ?
Инвестирую в эмоции ...

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
еще П59 есть мозги

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
покажи панель приборов ;)

Offline Matt23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
сколько дует на 1й передаче ? 1,05 надувает на 3й-4й передачах и сдувается .
Отпишись по отсечке по давлению .Во сколько отсекать начнет ?
На первой даже не смотрел на 2 передачи до 130 кмч 1,05 бара  держало пару минут дальше попал в отсечку (по акпп) и переключился на 3 передачу и сдуло до 0,8-9, кстати вообще возможно сдвинуть передачу до 140 кмч



Позже ([time]09 Ноября, 2014, 16:37[/time]) добавлено:
покажи панель приборов ;)
фото панели нет,  а что там смотреть? чем-то отличаются? как буст поставлю буду еще раз замерять и камеру gopro 3+ захвачу.
« Last Edit: 09/11/14 by Matt23 »
Auto: YRV Turbo RED
Moto: KTM 950 SMR Orange & Black

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
На первой даже не смотрел на 2 передачи до 130 кмч 1,05 бара  держало пару минут дальше попал в отсечку (по акпп) и переключился на 3 передачу и сдуло до 0,8-9, кстати вообще возможно сдвинуть передачу до 140 кмч



Позже ([time]09 Ноября, 2014, 16:37[/time]) добавлено:
фото панели нет,  а что там смотреть? чем-то отличаются? как буст поставлю буду еще раз замерять и камеру gopro 3+ захвачу.

Во во камеру прихвати полюбе !!!!

Позже ([time]09 Ноября, 2014, 17:26[/time]) добавлено:
На первой даже не смотрел на 2 передачи до 130 кмч 1,05 бара  держало пару минут дальше попал в отсечку

и что ты делал пару минут

Позже (09/11/14) добавлено:
кстати вообще возможно сдвинуть передачу до 140 кмч



все возможно ...
только в этом случае - дорохо будет
Инвестирую в эмоции ...

Offline Matt23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
есть видео с мобилы! в тоннели пробовал запись сделать  там до 0.9-1 бар видно дальше машины впереди были пришлось скинуть, днем плохо видно будильник Defi.

https://vk.com/matt_husky?z=video119444815_170631158%2F6c45edf49ee6b0a614
Auto: YRV Turbo RED
Moto: KTM 950 SMR Orange & Black

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
есть видео с мобилы! в тоннели пробовал запись сделать  там до 0.9-1 бар видно дальше машины впереди были пришлось скинуть, днем плохо видно будильник Defi.

https://vk.com/matt_husky?z=video119444815_170631158%2F6c45edf49ee6b0a614
тут еще датчик может льстить (я не исключаю такой вариант)
поставишь буст контроллер - сделай видяху - у него по точнее показания будут ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Вроде японка тачка. Мозги с иммо что-ли? или может у него DVS?

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
А есть нормальный датчик? уж больно они врать горазды. Ну и надо понимать, куда ты его подключил. Колеса у тебя какие?
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
А есть нормальный датчик? уж больно они врать горазды. Ну и надо понимать, куда ты его подключил. Колеса у тебя какие?
бро а колеса то при чОм ???
 я ж и прошу , как бюст поставит , что б с него циферки показал
Инвестирую в эмоции ...

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
а с колесами Жека всё просто - большие колеса будут накручивать спидометр больше. У меня так было с 16", когда колеса гребли больше фактической скорости по спидометру. Мож поэтому 140 у него и кажет. Хотя вообще не понимаю, как возможно накрутить на второй 140... я до 120 и отсечка
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Matt23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
У меня родные колеса R14, отсечка на 2 передачи на 130 и то бывает до 130 не доходит и в отсеку!  а про 140 я просто спросил возможно ли сдвинуть отсечку до 140.

Тройник будильника подключал сюда http://yrv.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2035.0;attach=1441;image
Auto: YRV Turbo RED
Moto: KTM 950 SMR Orange & Black

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Вроде японка тачка. Мозги с иммо что-ли? или может у него DVS?
У меня с dvs, но мозг 31...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Matt23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
Вроде японка тачка. Мозги с иммо что-ли? или может у него DVS?
иммо нет! обычный медный ключ, вот DVS точно есть, еще 6 подушек безопасности и звуковая система 7.1 в стоке))
Auto: YRV Turbo RED
Moto: KTM 950 SMR Orange & Black

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
сдается мне это японец для сингопурцев :)
(судя по комплекташки, спидак рыжий до 220 км/ч?)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня с DVS и ИММО был P42.
P31 это аналог P30 но с DVS.