Author Topic: Отзывы о кино  (Read 209380 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Отзывы о кино
« Reply #1640 on: 05/03/13 »
посмотрел Бесславные ублюдки Тарантино! теперья точно его фанат)
мда... самый ху"№ый его фильм и самая провальная роль в кино пита имхо, чо тебя там так впечатлило интересно...
Ну посмотрел я наконец то Жизнь Пи... А то так много о нем говорят.
Я понял только одно. Подавляющее число людей не умеют смотреть и главное, слушать.

Весь смысл фильма сводится к словам отца в самом начале.
А сам фильм мало интересен... К середине фильма начинаешь уставать. Хотя начало даже интересно, до момента крушения.
То есть для тебя эти слова стали каким то откровением по жизни? В чем смысл то в них? Что он такого сказал особенного чего никто не говорил до этого?
Имхо вся философия в этом фильме не прошла инкубационный период, недоразвитая она вся, детская- не сформированная, сути из нее мало, имхо режиссер петляет вокруг да около а сказать Б не может...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1641 on: 05/03/13 »
а посоветуйте-ка нам батенька, что бы такого посмотреть умного и взрослого?
и самое главное, чтобы режиссер-таки сказал уже "Б" ;D
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Отзывы о кино
« Reply #1642 on: 05/03/13 »
хмм... мне например доставляет очень смотреть фильмы Андрея Тарковского, Сталкер больше всего нравится. из зарубежного, Форрест Гамп очень рекомендую и Побег из Шоушенка
Если хочется экшена и немного философии то пожалуйста, Бойцовский клуб, Области тьмы, Начало, Время и т.п.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Отзывы о кино
« Reply #1643 on: 05/03/13 »
мда... самый ху"№ый его фильм и самая провальная роль в кино пита имхо, чо тебя там так впечатлило интересно...То есть для тебя эти слова стали каким то откровением по жизни? В чем смысл то в них? Что он такого сказал особенного чего никто не говорил до этого?
Имхо вся философия в этом фильме не прошла инкубационный период, недоразвитая она вся, детская- не сформированная, сути из нее мало, имхо режиссер петляет вокруг да около а сказать Б не может...
юрас хватит всем в рот заглядывать и навязывать свою правду! как сказал предыдущий оратор не многие умеют слушать и смотреть фильмы ;)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Отзывы о кино
« Reply #1644 on: 05/03/13 »
Да нет Юрас, ты меня не понял :)
Для меня как раз, фильм ничего нового не сказал.
Я к тому что многие видят этот фильм религиозным, набожным, но это ведь не так. Совсем наоборот.
И если слушать внимательно, то это очень легко понять ;)

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1645 on: 05/03/13 »
хмм... мне например доставляет очень смотреть фильмы Андрея Тарковского, Сталкер больше всего нравится. из зарубежного, Форрест Гамп очень рекомендую и Побег из Шоушенка
Если хочется экшена и немного философии то пожалуйста, Бойцовский клуб, Области тьмы, Начало, Время и т.п.
вот это дело - единственное, до чего еще не добрался, так это Сталкер, сам хочу посмотреть, а также Области тьмы первый раз слышу, какой год фильма, страна?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1646 on: 05/03/13 »
Области тьмы 2011г. Хороший фильм) США

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Отзывы о кино
« Reply #1647 on: 05/03/13 »
кто это видал - http://www.kinopoisk.ru/film/580639/ ?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Отзывы о кино
« Reply #1648 on: 05/03/13 »
юрас хватит всем в рот заглядывать и навязывать свою правду! как сказал предыдущий оратор не многие умеют слушать и смотреть фильмы ;)
:D :D :D
милейший, да вы батенько чото не вкуриваете походу, кому я чего навязываю и где? Я лишь говорю свое мнение, а тебе так вообще вопрос задавал, на который так и не получил ответа, ну реально интересно, что же там тебе так могло понравится то?

Позже (05/03/13) добавлено:
Да нет Юрас, ты меня не понял :)
Для меня как раз, фильм ничего нового не сказал.
Я к тому что многие видят этот фильм религиозным, набожным, но это ведь не так. Совсем наоборот.
И если слушать внимательно, то это очень легко понять ;)
ну на счет этого то да, извини что не понял тебя, религия там в фильме не то благодаря чему герой спасся, да фильм не религиозный ни разу +100 как грится )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Отзывы о кино
« Reply #1649 on: 05/03/13 »
кто это видал - http://www.kinopoisk.ru/film/580639/ ?
скачал но времени нет посмотреть...
еще скачал Анну Каренину в образе Киры Найтли - заченим...

глянул вчера вечером судью Дреда - сегодня уже забыл про что фильм  ;D
перед ним пытался посмотреть Муви 43 - хватило первых 10 минут  ;D

рекомендую Рюрика посмотреть обязательно тем, кто еще не смотрел! смотреть всем обязательно!!!
почему - поймете когда посмотрите  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1650 on: 05/03/13 »
Юр, харош цинизм разводить. Вообще это искусство, у которого свои задачи и инструменты. Если ты не услышал то, что ожидал услышать, это не проблема фильма, а твоя проблема (много ждал, другого ждал, имел изначально негативную установку, не дорос, перерос и т.д.). Мне жизнь Пи понравился. Про религиозность в фильме я услышал посыл - мне понравилось - захотелось причитать книгу.  

П.С. Тарковского не люблю, для мазохистов. Да и вообще "люблю Тарковского" для меня звучит как "я не быдло, еба".
Области Тьмы, Время - кроме идеи ничего нет - идея преподнесена просто как два пальца об асфальт - философии ноль.
Побег из Шоушенга - хороший, легкий фильм не более (про никогда не сдавайся гладиатор получше)
Начало - хороший фильм, но опять таки ничего глубокого - хорошая идея, хорошая логичная реализация.
Бойцовский клуб - хороший фильм, но по сравнению с книгой - немного другие посылы и философии ноль.
Это мое мнение - не более того ;)

П.С. Юр - ты навязываешь свое мнение провокацией, которая вынуждает спорить с тобой - Зема прав. не отмазывайся
« Last Edit: 05/03/13 by russamael »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Отзывы о кино
« Reply #1651 on: 05/03/13 »
я одно тока скажу тебе )
я правдо обажаю фильм Сталкер, и считаю его лучшим из всего снятого когда либо и где либо. Мне реально доставляет его смотреть!

Позже ([time]05 Марта, 2013, 13:40[/time]) добавлено:
зы. Зема не может быть прав ибо он не прав априори в виду его ранимой и не сформировавшейся еще психики и ограниченности кругозора.  :D

Позже (05/03/13) добавлено:
зы.2
Юр, харош цинизм разводить. Вообще это искусство, у которого свои задачи и инструменты. Если ты не услышал то, что ожидал услышать, это не проблема фильма, а твоя проблема (много ждал, другого ждал, имел изначально негативную установку, не дорос, перерос и т.д.).

То что ты говоришь , это маркетинг, а он мне наименее интересен в искусстве.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1652 on: 05/03/13 »
я допускаю, что я не дорос до тарковского.

Не маркетинг - психология - восприятие процесс активный и впечатление от искусства зависит, в первую очередь, от субъекта.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Отзывы о кино
« Reply #1653 on: 05/03/13 »
Восприятие зависит в первую очередь от продукта -от продукта зависит восприятие, а субъект тут уже вторичен )))
А на счет дорос, не дорос, тут так вопрос не стоял, там каждый фрагмент видео ряда, каждый кадр, сам по себе Искусство, с большой буквы, вот в чем дело.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1654 on: 05/03/13 »
Юр, само восприятие субъективно - зависит от субъекта) в одни момент своей жизни продукт не может вызывать эстетические переживания, в другой момент бац - ты в ахуе. Продукт один и тот же, просто ты изменился) все зависит от субъекта.

Это все при условии, что продукт хоть у кого то может вызывать переживания.

про тарковского - у меня с некоторыми вещами вопрос именно так и стоит - не дорос, не время- например, я три раза в течении 5 лет пытался прочитать "самоубийство" Камю (при это другие его вещи проглотил на ура и сартр тоже как миленький прошел), но вот не могу и все - то забываю про него, то переключаюсь на другие книги. Так вот - с тарковским у меня тоже самое - закачаю на диск, начну смотреть, отвлекусь, либо решу что нет настроя  и т.д. Просто придет время и для меня он выстрелит, а пока я не дорос

« Last Edit: 05/03/13 by russamael »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Отзывы о кино
« Reply #1655 on: 05/03/13 »
это называется целевая группа, все остальное лирика )
ты главное не усложняй все слишком, весь этот мир только продукт твоего сознание и не более того , помни об этом, ну и да, придет однажды момент и многое вдруг предстанет как на ладони и с совсем иного ракурса.  ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1656 on: 05/03/13 »
целевая аудитория если уж совсем в маркетинг вдаваться) Входишь ты в целевую группу или нет - зависит от тебя. Если же ты не входишь по какой-то причине - это не дает никакого права говорить, что в продукте ничего нет и убедите меня что он не отстой.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Отзывы о кино
« Reply #1657 on: 05/03/13 »
так как я имею прямое отношение к созданию продукта для различных целевых групп , так же имел наглость преподавать это дело студентам некоторое время, то уж поверь мне, я давно научился анализировать любой продукт по полочкам при потреблении.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1658 on: 05/03/13 »
Если исследования рынка и потребителей имеют отношение к тому, что ты говоришь, то я тут не на велике катаюсь) За анализ концепта или готового продукта мне как раз и платят деньги уже больше 5 лет)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Отзывы о кино
« Reply #1659 on: 05/03/13 »
Я знаю чем ты занимаешься, не умничай )
а грамотный анализ групп потребления и анализ рыночных и не только аналогов, это первейшее что я учил делать своих студентов, для создания нового продукта.

Позже (05/03/13) добавлено:
У меня в моем деле главная задача, составить себе грамотное тех задание, без этого никуда. На одной концепции далеко не уедешь.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev