Author Topic: Отзывы о кино  (Read 209367 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Отзывы о кино
« Reply #1620 on: 03/03/13 »
"реальные парни"...классные чуваки, что тут сказать :) сюжет тут дело десятое :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Отзывы о кино
« Reply #1621 on: 03/03/13 »
ПосмотриПосмотрел (гребанный автоподбор заменяет на смарте слова) Жизнь Пи ... про индуса с тигром в лодке.  Ну хз. Пытались все офилософить да имхо так и недофилософили , видно так же что кино заточить пытались под тридэ кино, но явно вставки эти ляпами компьютерными смотрятся, мне это не понравилось. ОтвлекатьОтвлекает имхо.
« Last Edit: 03/03/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
> Отзывы о кино
« Reply #1622 on: 03/03/13 »
URAS, а ты в крусе что Жизнь Пи снял тот же чувак, кто снял "Горбатая гора" - название какбэ намекаэ...
Что можно ждать от этого человека - одно слово Пи...  ;)

нас двое

  • Guest
> Отзывы о кино
« Reply #1623 on: 03/03/13 »
Вась, а там прям ужастик с мясом?

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
> Отзывы о кино
« Reply #1624 on: 04/03/13 »
"Ржавчина и кость" - французско-бельгийское творение. Фильм не однозначный такой. Посмотреть можно, но ощущения странные от него.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Отзывы о кино
« Reply #1625 on: 04/03/13 »
Попыталась посмотреть Схватку, я бы выключила после первых 30 минут, молодой человек досмотрел. Товарищи, кому этот фильм нравится, озвучьте, пожалуйста,  основную идею\линию\суть фильма? Мне правда интересно.
рекомендую посмотреть еще разок. суть и выводы после фильма каждый для себя определяет сам. к чему тебе чужие выводы, тем более что для тебя они могут оказаться ошибочны  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1626 on: 04/03/13 »
Тайну перевала Дятлова посмотрели))0 мне понравился...естественно амерекосы нафантазировали, но в целом вполне страшненько получилось....
з.ы. люблю про мистику...если это не битва экстрасенсов и не ТВ3 :)
Немного читал про Перевал Дятлова , общался с "туристами" на эту тему .Вчера други сходили грят голливудская сказка ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
> Отзывы о кино
« Reply #1627 on: 04/03/13 »
рекомендую посмотреть еще разок.

Отклоняется. Мне и раза хватило. Хотела услышать чужие/другие мнения, т.к. допускаю их наличие в принципе. И готова к диалогу. Может мне не дано понять глубокий смысл этого художественного произведения. Или смысл, в него вложенный, для меня не сильно глубокий.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Отзывы о кино
« Reply #1628 on: 04/03/13 »
чёш такая ленивая то!

Главное, что нужно понять перед просмотром этого фильма, что он не про волков.
[spoiler]Живи и умирай в сей день…

Главное, что нужно понять перед просмотром этого фильма, что он не про волков. Но многие не поняли. Люди шли в кинотеатры с надеждой посмотреть боевичок про злых зверей и крутого Нисона, а увидели грустную драму, пропитанную идеями философии экзистенциализма. Т. е безысходности, страха и того, что истинно ты можешь познать себя лишь в переходных моментах между жизнью и смертью. Каждый человек в своей жизни, должен пройти через схватку для которой он был рожден. Это бой со своим страхом, со своим отчаянием, это момент истины. Проверка чего ты стоишь на самом деле. Это бой не со смертью, а с жизнью, которая проверяет тебя на прочность.

По сюжету главный герой Лиама Нисона — Джон Оттуэй, который хотел покончить жизнь самоубийством от безысходности и потери смысла жизни, терпит крушение на самолете где-то на Аляске. Он и кучка выживших остаются 1 на 1 со стаей волков, у которых цель не съесть их, а убить. Оттуэй по роду деятельности истребитель волков, так что он знает как дать отпор гадам. У него просыпается воля к жизни и теперь он просто так не сдастся. Пришла пора его главной схватки.

Фильм слабо раскрывает персонажей, в этом его минус. Заигрывания с психологизмом, есть интересные мысли и диалоги, но они не так глубоки как могли бы быть. Тем не менее, мы можем проследить главную идею фильма, которая показывает нам, что у каждого есть такая схватка в жизни. Она есть переосмысление, это переходная стадия, это проверка на прочность. Жизнь проверяет тебя и ставит все на свои места. Кто ты?Трус и слабак, который не выдержал суровых испытаний жизни и застрелился?Или ты воин который забрал, выбил, урвал от этой жизни все что мог? Короче, тварь ты дрожащая или право имеешь?Только в данном случае, речь идет о праве на жизнь.

Концовка фильма шедевральна. Она все ставит на свои места. Она несет очень мощный эмоциональный посыл, я расплакался, честно. Я, взрослый мужик, расплакался, сам не знаю почему.. Просто наверное потому, что весь фильм держит тебя в напряжении а в конце это напряжение буквально разряжается обоймой эмоций. Короче, фильм обязателен к просмотру всем тем, кто любит умное кино. Кино глубокое, неоднозначное, не развлекающее а наоборот. Кино которое заставляет что-то переоценить, что-то понять. О том, что находится вне зоны нашего комфорта. Нам так не хочется уходить из неё, но это необходимо делать. И чем чаще, тем лучше.
[/spoiler]
и так далее на любой фильм тут: http://www.kinopoisk.ru/film/503853/
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
> Отзывы о кино
« Reply #1629 on: 04/03/13 »
Спасибо.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Отзывы о кино
« Reply #1630 on: 04/03/13 »
посмотрел Бесславные ублюдки Тарантино! теперья точно его фанат)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1631 on: 04/03/13 »
челябинский тренд.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Отзывы о кино
« Reply #1632 on: 04/03/13 »
Москва диктует?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1633 on: 04/03/13 »
даже не пытается.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1634 on: 04/03/13 »
чёш такая ленивая то!

Главное, что нужно понять перед просмотром этого фильма, что он не про волков.
[spoiler]Живи и умирай в сей день…

Главное, что нужно понять перед просмотром этого фильма, что он не про волков. Но многие не поняли. Люди шли в кинотеатры с надеждой посмотреть боевичок про злых зверей и крутого Нисона, а увидели грустную драму, пропитанную идеями философии экзистенциализма. Т. е безысходности, страха и того, что истинно ты можешь познать себя лишь в переходных моментах между жизнью и смертью. Каждый человек в своей жизни, должен пройти через схватку для которой он был рожден. Это бой со своим страхом, со своим отчаянием, это момент истины. Проверка чего ты стоишь на самом деле. Это бой не со смертью, а с жизнью, которая проверяет тебя на прочность.

По сюжету главный герой Лиама Нисона — Джон Оттуэй, который хотел покончить жизнь самоубийством от безысходности и потери смысла жизни, терпит крушение на самолете где-то на Аляске. Он и кучка выживших остаются 1 на 1 со стаей волков, у которых цель не съесть их, а убить. Оттуэй по роду деятельности истребитель волков, так что он знает как дать отпор гадам. У него просыпается воля к жизни и теперь он просто так не сдастся. Пришла пора его главной схватки.

Фильм слабо раскрывает персонажей, в этом его минус. Заигрывания с психологизмом, есть интересные мысли и диалоги, но они не так глубоки как могли бы быть. Тем не менее, мы можем проследить главную идею фильма, которая показывает нам, что у каждого есть такая схватка в жизни. Она есть переосмысление, это переходная стадия, это проверка на прочность. Жизнь проверяет тебя и ставит все на свои места. Кто ты?Трус и слабак, который не выдержал суровых испытаний жизни и застрелился?Или ты воин который забрал, выбил, урвал от этой жизни все что мог? Короче, тварь ты дрожащая или право имеешь?Только в данном случае, речь идет о праве на жизнь.

Концовка фильма шедевральна. Она все ставит на свои места. Она несет очень мощный эмоциональный посыл, я расплакался, честно. Я, взрослый мужик, расплакался, сам не знаю почему.. Просто наверное потому, что весь фильм держит тебя в напряжении а в конце это напряжение буквально разряжается обоймой эмоций. Короче, фильм обязателен к просмотру всем тем, кто любит умное кино. Кино глубокое, неоднозначное, не развлекающее а наоборот. Кино которое заставляет что-то переоценить, что-то понять. О том, что находится вне зоны нашего комфорта. Нам так не хочется уходить из неё, но это необходимо делать. И чем чаще, тем лучше.
[/spoiler]
и так далее на любой фильм тут: http://www.kinopoisk.ru/film/503853/
моё мнение - полная херня, кто хочет оспорить, посмотрите фильм и передумаете оспаривать...

Позже (04/03/13) добавлено:
посмотрел Бесславные ублюдки Тарантино! теперья точно его фанат)
ну ты даёшь, Вано)
я его уже раза 3 смотрел, обалденный кинчик
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Отзывы о кино
« Reply #1635 on: 04/03/13 »
ну блин нагоняю потихоньку))) джанго последний тоже нормик
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Отзывы о кино
« Reply #1636 on: 04/03/13 »
Вась, а там прям ужастик с мясом?
Нет. Мяса и кровищи там нет)
по поводу голивудской сказки...понятно,что сюжет в фильме выдуман...и это художественное кино. лишь основанное на подлинных фактах...но впринципи и нельзя исключать, что такого не могло произойти))) вообщем как продукт созданный захватывающе провести время в кино, вполне сносный)) но смотреть только в кино...дома не то будет..

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Отзывы о кино
« Reply #1637 on: 04/03/13 »
Ну посмотрел я наконец то Жизнь Пи... А то так много о нем говорят.
Я понял только одно. Подавляющее число людей не умеют смотреть и главное, слушать.
Весь смысл фильма сводится к словам отца в самом начале.
А сам фильм мало интересен... К середине фильма начинаешь уставать. Хотя начало даже интересно, до момента крушения.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Отзывы о кино
« Reply #1638 on: 05/03/13 »
Quote
Весь смысл фильма сводится к словам отца в самом начале.

т.е. можно время не тратить и поглядеть первые 10-15 минут? :-[ вот это рецензия, вот это понимаю
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Отзывы о кино
« Reply #1639 on: 05/03/13 »
т.е. можно время не тратить и поглядеть первые 10-15 минут? :-[ вот это рецензия, вот это понимаю
Ну если только как убить время, когда делать нечего.