Author Topic: Не заводится. Не прикуривается.  (Read 6968 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Сегодня блин ездил с включенными габаритами, у нас сильный ливень и все такое, в обед поставил машину на прикол. Вечером осенило - забыл выключить. Сигналка ЦЗ не открыла, открыл с ключа - сигналка тихо заулюкала, кое как ее отключил - сунул ей прямо в нос.
Решил у соседа прикуриться от семерки - нифига - треск как обычно на посаженном АКБ, провода стартовые хорошие - контакт проверил. Поставил акум на зарядку, думаю проблема решиться.. надеюсь. Но вот в чем вопрос - случись что в дороге - хрен прикуришься?  :o

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
может крокодилы неправильные? я купил такие здоровые медные. старый аккум как-то раз подвел, после чего заменил. кинулся аккум искать и фиг, тогда купил крокодилы и нормально прикурили. потом сам как-то мужичка выручал...

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Самое интересное - я этими крокодилами отцовскую девятку прикуривал несколько раз с пол-тычка.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
нормально прикуриваеться. и я и меня.
как правило надо малость подождать, чтоб из донора ток в твой акум натекло, чтоб на старт хватило. возможно и вправду контакты плохие, хотя я с ктайскими крокодилами, и ниче.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Думал что мой акум донорский ток съедает - подключили напрямую крокодилами без моего акб - ноль эффекта.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
может у соседа тоже сдохший аккум был? странно это всё

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
не совсем съедает
ток некоторое время претекает в твой акум, до состояния равновесия сосудов
если у тебя акум большой, а удонора маленький, то лучше цеплять клемы к уже заведеному донору, тк есть шанс, что при уравнивании токов ни ты не он не заведетесь
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
это провода херовые 100%, скорее всего 1 из них уже лопнул.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
не совсем съедает
ток некоторое время претекает в твой акум, до состояния равновесия сосудов
если у тебя акум большой, а удонора маленький, то лучше цеплять клемы к уже заведеному донору, тк есть шанс, что при уравнивании токов ни ты не он не заведетесь

Донор был заведенный. Про перетекание и уравнивание токов - по моему сказки. При подсоединении донора твой акум начинает заряжаться причем меньшим током чем на зарядном устройстве, так что ждать уравновесие придется до ослиной пасхи.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
не сказки. физика + поиск. минут 5-10 устаканиваеться.

кстати как вариант - посмотри свечи, могло засрать. (полезно собой возить комплект чистых свечей, на завод)

~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Спасибо за советы, все-таки видимо провода, может я их свернул в моток да поломал - хотя крокодилы друг об друга трескал с искрами. В общем завтра поставлю заряженый акум - если заведется - провода на свалку, продавцу - в рыло :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
обрати внимание на следующее: толщина проводов может быть очень большой, НО! важна толщина самой меди! если из под сантиметровой изоляции торчит 4-6 квадрат меди, то это красивое, но ненужное говно. медный проводник должен быть реально толстым! примерно как сварочный провод низковольтный. чтобы определить посмотри внутрь крокодила, где он обжимается.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
так ему!
рульные недорогие провода делаються спаукой хороших клем\крокодилов с хорошими, толстыми проводами
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
паять прикуривательные провода нельзя ни в коем случае, как и любую проводку в автомобиле! только обжим или под винт! иначе пожар!!!!!

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Копия один в один. Я при морозе -8 габариты оставил. Через пару часов просто треск щелчкакми :(

Тож прикуривал от 7ки иничего. Так у него идикатор тока стоял и говорит ппц как падает напряжение когда пытаюсь завести. Странно тоже показалось. Мож электроника блокирует как-то?

Единственное что не стал заряжать а поехал и купил в пилоте нового медалиста за 2800 40 ампер часов. Стоял 35 ампер. Мало ли сколько у япа акб стоял лет. Затро теперь уверен что на 3 года хватит.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

AquaBat

  • Guest
Донор был заведенный. Про перетекание и уравнивание токов - по моему сказки. При подсоединении донора твой акум начинает заряжаться причем меньшим током чем на зарядном устройстве, так что ждать уравновесие придется до ослиной пасхи.
+1
ps А почему Вы забываете габариты выключать? Разве пищалка об этом не напоминает?

sxxs

  • Guest
Пищалка напоминает когда зажигание выключено. А если работает турботаймер - пищать не будет. Я так один раз тоже попал. Теперь на сигналке есть функция - напоминание о включенных габаритах :) Так. на всякий случай.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
От тазиков тоже пытался прикуривать- фигушки. Я их- в лёгкую.
Афтар- правода гамно или технологию прикуры нарушил.
Прикуривай так- пусь даже от 7-ки тяни провода к своему аккуму и пусь минут 10 постоит позарядицца, патом чувака с 7ки попроси пагазовать хорошеничко и в это время стартуй. должно сработать.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
От тазиков тоже пытался прикуривать- фигушки. Я их- в лёгкую.
Афтар- правода гамно или технологию прикуры нарушил.
Прикуривай так- пусь даже от 7-ки тяни провода к своему аккуму и пусь минут 10 постоит позарядицца, патом чувака с 7ки попроси пагазовать хорошеничко и в это время стартуй. должно сработать.

Alex26 вчера ОТЛИЧНО от ОКИ прикуривался....

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Мда странные дела. . . Мистика!