Author Topic: Турбина масло кидает  (Read 10769 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Michael XXX

  • Guest
Помогите что делать. Пол года как блоу офф сухой был, на днях вижу из него масло мокрит :o.
Масло заливал Xenum 7.5w40 - отличное дорогое масло, синтетика. Я что на турбину попал.
Правда на днях несколько раз долго на холостых стоял минут по 30, может из за этого. :o :o
Подскажите как быть :'(

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
расхода если масла нет то забей.
у всех турбо есть пары масла во впуске...от этого никуда не денешься.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Так же паниковал...нормально все будет-главное чтобы масло не храло
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
а то что масло во впуске, даже хорошо, смазка лишней не бывает!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Не паникуй, у меня тоже с блоуоффа масло чуть кидает! Турбинка немножко-немножко может себе это позволить!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Michael XXX

  • Guest
А что вообще могло случиться сухо сухо и раз все в масле. Что так и умирают турбины.? :-[

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
не нагоняй тоску а пользуйся и радуйся
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Michael XXX

  • Guest
ваши диагнозы. Сколько мне осталось до замены? Что шас можно сделать?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
поменяй воздушный фильтр для начала. там прямая зависимость
« Last Edit: 29/02/08 by Крап »

Michael XXX

  • Guest
сегодня снимал патрубок к турбине, люфт смотрел. Нет никакого люфта. Дак какого же хрена летело масло? Только из за большого разрежения во впуске? Ну фильтр я конечно поменял...

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
разрежение тоже играет роль, но сильно не заморачивайся, нет расхода нет проблем.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А может быть влаги было много в фильтре, мороз приморозил, и воздуха ну оччень мало проходило...

YUG

  • Guest
Помогите, у меня проблема, трубка подачи масла (стальная с термозащитой), вся в масле, она подтекает на стыке с блоком, весь поддон в масле, Что это??? и чем это грозит??? Где это можно устранить???
Может у кого-то была, такая проблема?
ПОМОГИТЕ ДРУГИ

XOCCMAH

  • Guest
> Турбина масло кидает
« Reply #13 on: 06/03/08 »
Я вот так подумал, а даже лучше получаеться когда блоу офф вместо байпаса, плюс вижу в том что блоу сбрасывает все в атмосферу, у меня лично турбина чуток масла кидает, все это конечно же летит во впуск, при том что чуть масла но кидает из фильтра летит также пыль, все это загаживаеться потихоньку, а так получаеться что клапан наружи и чище впуск даже будет, но ИМХО и не критиковать сильно, это мои 15 копеек....)))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Турбина масло кидает
« Reply #14 on: 06/03/08 »
XOCCMAH, не согласен с тобой :) турбина кидает масло, оно оседает тонким налетом на стенки воздуховода. пыль оседает на стенках воздуховода, и соответственно это плюс. Воообще то пыль в  воздуховоде это плохо :)

XOCCMAH

  • Guest
> Турбина масло кидает
« Reply #15 on: 06/03/08 »
XOCCMAH, не согласен с тобой :) турбина кидает масло, оно оседает тонким налетом на стенки воздуховода. пыль оседает на стенках воздуховода, и соответственно это плюс. Воообще то пыль в  воздуховоде это плохо :)
Ну да, пыль с маслецем а потом это все равно летит то куда во впуск, не знаю, не разбирал пока впуск тут еще, не смотрел что там, но раз турба кидает масло, то масло пыль найдет, у меня месяц примерно турба выдыхает на гофру и гофра в масле с песком, но это наружи, там же фильтр стоит поэтому песка нет, может мелкие очень мелкие частички пыли будут, но я думаю турба их даже не заметит)))

и ваще это мелочь зря сам раздуваю из мухи слона, если так думать начать что масло пыль, то лучше совсем из гаража не выезжать и стараться не заводить даже  ::)
Ездит и пусть ездит, не вечно же на ней ездить ::)

ИМХО: Выброс излишка в атмосферу не приведет к выходу из строя турбины и грязь не летит туда, ибо как она туда полетит если клапан работает на открытие и обратного потока нет, а то что некоторые мне говорят что это вредно для турбины, я считаю что одинаково и разницы нет, единственное что давление нагнетать приходиться мотору заново, фильтруя новый поток воздуха.... ::)
« Last Edit: 06/03/08 by XOCCMAH »

Michael XXX

  • Guest
> Турбина масло кидает
« Reply #16 on: 07/03/08 »
Прочитал одну статью про то как у одного на форике масло кидало и смесь масла и пыли собралась рядом с блоу офом и он не открылся и его оторвало нахрен.

XOCCMAH

  • Guest
> Турбина масло кидает
« Reply #17 on: 07/03/08 »
Да уж, видимо не менял он решето, что у него стояло на форе.....У меня тоже побрызгивает маслица, но не критично так сказать, видимо просто турбинка подустала, все таки каждый день на протяжении 108 тыщ крутиться, а обороты у нее оооччень большие.....)))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Турбина масло кидает
« Reply #18 on: 22/05/09 »
Комрады, как считаете установка маслоуловителья поспособствует уменьшению эффекта маслица в блоуоффе?
У меня тоже кидает, но расхода масла не замечено. Но как-то меня это беспокоит :)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

kot_com

  • Guest
> Турбина масло кидает
« Reply #19 on: 10/07/09 »
а если у меня за 5 тысяч пробега съело два деления масла... это много?((( тоже масло кидает... поставил 5 дней назад уже видно что масло есть(((