Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145243 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kvkot

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
Я так понял,что ставить надо нивовские аморты на юрку.А пружины какие ставить?

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Если хочешь мегажоссткости,то да,просто уепищной мегажосткости,а если в пределах нормы,то Тазоклассику!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline kvkot

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
Хз,Поменял на синие немецкие,фирму не помню,машина стала жесткой и не в лучшую сторону поведение на дороге.Плюс появился  стук в районе з левого колеса

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я ездил на Тазоклассике+от Гольфа 2 пружины,и в принципе нормуль.Многие так ездят кстати на форуме.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Я ездил на Тазоклассике+от Гольфа 2 пружины,и в принципе нормуль.Многие так ездят кстати на форуме.
Неее, с пружинами от гольфа точно не нормуль. Со стандартными не пробовал, но стопудово будет лучше. Пружины от гольфа вообще лучше не пробовать.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
4853197402 оригинал атмо, прошлым летом брал по 1200р щас 2р
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Kagami

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
  • Павел. Hardcore for life
Планирую приобрести тазовские аморты задние. Кто что скажет за газомасляные СААЗ? Или все-таки каяба Excel-G получше будет? У меня стоят спереди Excel-G эти, никаких нареканий..
И еще, на днях заметил мерзский глухой звук сзади, сегодня переобувался и увидел, что у меня порвалась опора пружины нижняя.
Вот фото. И фото новых опор (проставок). Скажите, подойдут ли другие проставки под родные пружины? И чтоб толщина как у родных была. Спасибо.



Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Неее, с пружинами от гольфа точно не нормуль. Со стандартными не пробовал, но стопудово будет лучше. Пружины от гольфа вообще лучше не пробовать.
С какими стандартными?!С ярвовскими?Стопудово будет лучше,но ценнег.Ценнег их знаешь?А гольфовских?Тут многие ездят с гольфовскими,от Гольфа 2,по моему австрийскими или немецкими, и все нормуль,если не в теме то лучше промолчи.Почитай отзывы тех, кто ездит на гольфовских.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
гольфовские гавно печальное по сравнению с пружинами Какоса)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Kagami

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
  • Павел. Hardcore for life
Т.к. никто не ответил про опоры-проставки эти, решил поступить опытным путем. Под пружины подложил нивовские опоры. Встали хорошо. Такие же по толщине. Можно было потолще резину поставить, но зад задирать не вижу смысла. Также установил амортизаторы Bilstein 6466 газомасляные. Встали отменно, втулки вытащил старые. Из одного аморта втулка вышла сама (сайленту конец настал), из второго выжигал. Стало жестче, пружины родные, в нормальном состоянии. Кстати, старые аморты стояли KYB газ, но не Excel-G, а хз какие, да и наверняка они дремучие).
Бильштайном доволен


Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Тут многие ездят с гольфовскими,от Гольфа 2,по моему австрийскими или немецкими, и все нормуль,если не в теме то лучше промолчи.Почитай отзывы тех, кто ездит на гольфовских.
Я сам ездил на гольфовских с каябами на ВАЗ (новое и то, и другое), в т.ч. в дальние поездки, так что не надо говорить, что я не в теме, читай внимательно, перед тем как высказываться. Хуже варианта, чем тазоамортизаторы с гольфовскими пружинами - стопудово нет. Намного будет лучше вариант с пружинами от кокоса, если нет денег на оригинал.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я вот езжу на атмо амортах новых от дайхатсу брал дешевле чем каяба мне, мягко)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
Я сам ездил на гольфовских с каябами на ВАЗ (новое и то, и другое), в т.ч. в дальние поездки, так что не надо говорить, что я не в теме, читай внимательно, перед тем как высказываться. Хуже варианта, чем тазоамортизаторы с гольфовскими пружинами - стопудово нет. Намного будет лучше вариант с пружинами от кокоса, если нет денег на оригинал.
а на пружинах кокоса ездил?
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
а на пружинах кокоса ездил?
Езжу, я год назад ставил комплект "гольфопружины + тазоаммортизаторы KYB Excel-G" потому, что пружина от кокоса из первых партий сломалась, 3-4 недели так проездил и поставил новые от кокоса с новыми ярвоаммортизаторами KYB Excel-G.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
опиши как ощущения )
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
Т.к. никто не ответил про опоры-проставки эти, решил поступить опытным путем. Под пружины подложил нивовские опоры. Встали хорошо. Такие же по толщине. Можно было потолще резину поставить, но зад задирать не вижу смысла. Также установил амортизаторы Bilstein 6466 газомасляные. Встали отменно, втулки вытащил старые. Из одного аморта втулка вышла сама (сайленту конец настал), из второго выжигал. Стало жестче, пружины родные, в нормальном состоянии. Кстати, старые аморты стояли KYB газ, но не Excel-G, а хз какие, да и наверняка они дремучие).
Бильштайном доволен
у тебя опоры эти резиновые или пластик? сегодня в магазине попросил от нивы, а они пластиковые. взял на всякий случай, 20р штука стоит) но, думаю, такие не встанут.. какой номер у твоих?

Offline Kagami

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
  • Павел. Hardcore for life
Пластиковые у меня. Встали нормально. Но думаю, резина получше будет. Думаю потом поменять. Я по 5 рублей покупал) номер не посмотрел

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
ну главное чтоб вставало и не скрипело. тоже буду ставить, потом может и на оригинал разорюсь как-нибудь

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Есть в наличии амортизаторы от ВАЗ 2101-07 PLAZA для занижения до 30мм, с втулками полеуретановыми, болт он на Ярва. пробег 100км.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Что-то не пойму, помимо амортов нужо ещё и сайлеты покупать? Разве они не а амортах впрессовы сразу? Или они(сайленты) не подходят на наш машин?