Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 146775 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2


Тут может тереть

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
не, ну это то не заметить как то нереально...

По теме. Заказал себе 2 задних аморта Плаза Сп30 с занижением на 3 см (скоро пружины купим). Поэтому отпишусь, как поставлю. Феникс ставил на желтую Сторию, говорил, что прям чОтко! )) проверим)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline stanislav2602

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 39
  • Gender: Male
До дыр то не протрет если там? Точно не знаю где, не было возможности посмотреть времени не оставалось. Резинки не менял ниче не резал, ставил жигулевские которые в стойке были, сжал их посильнее и вогнал, втулки металические сверху и снизу ставил.
с 2011 по 2014 Toyota Raum
с 2014 Daihatsu YRV Turbo R
ПРАВильные машины рулят...

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Не протрёт. В яму залезь, прицепи что-нибудь к петле буксировочной и дёргай, послушаешь, откуда звук.

Offline stanislav2602

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 39
  • Gender: Male
Там уже до меня бывший хозяин химичил со стойками, видимо чтобы не менять стойки (они кстате нормальные) ботали наверное резинки, туда шайб наложили по 3 с каждой стороны.
с 2011 по 2014 Toyota Raum
с 2014 Daihatsu YRV Turbo R
ПРАВильные машины рулят...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Да купите вы нормальные родные аморты.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
+1.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Asuka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 111
  • Gender: Female
Люди, такой вопрос... хочу поставить сзади маслянные аморты.... Monroe R 1643  экзист выдает его размеры 348x54x51.....я правильно понимаю что длина 348 мм  это в сжатом состоянии? амморты от матиза....   думаю брать или нет?

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
про аморты понятно все, а с пружинами то что? у меня стоять не понять какие, машина НЕРЕАЛЬНО высоко, кажется даже выше 4вд. хочу пониже. какие пружины влазят? от классики подходят?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Опять ты фермерствуешь? :) купи OBK или закажи у Какоса с Московии комплект 4-х за 3800.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Вася теперь не банчит
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
я про ОВК не знал даже) спасибо) про пружины на заказ тоже видел но по теме понял что он толи на больничном толи где...про ОВК поподробнее ..
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
В соседней теме -http://yrv.ru/forum/index.php/topic,20034.0.html

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
ппц откуда только мысли у людей появляются: пружины от копейки, аморты от матиза...
Акститесь ! Ериси


Хотите запчасти от ваза - купите ваз!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Купил я себе пружины, амортизаторы и стойки вкруг от производителя KYB. Не прожили и года, пружины просели, стойки и аморты вытекли. А ВАЗовские аморты два года до этого прожили, и сейчас назад их воткнул, думаю дальше будут жить. Аморты СААЗ от классики, к ним сайлентблоки от Нивы идеально подошли. Пружины задние пиленные от 99-й. Вдвоем конечно жестковато, но с грузом или третьим человеком отлично. Ни разу жопа на них об отбойники не стукнула. Вперед взял контрактные стойки, от дуэта в 101 кузове, пружины держат отлично, даже все проставки по 20мм убрал.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Нех подделку покупать
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
А как угадать? Оригинал ещё чаще подделывают. Мне вазоаморты нравятся, лучше машину держат на большой скорости

Позже (05/02/15) добавлено:
http://youtu.be/odNPzzCyl9g

сукааа я на 6:45 по полу катался))

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Нех подделку покупать
Пружины заказывал в Емексе, причем все ехали якобы из Европы. Уж что может быть проще пружины, аморты в партсибе из Новосиба, внешне аморты и стойки были красивые, ровно окрашены, маркировка четкая, даже даты производства на коробке и стойке совпали. Уж не знаю как отличить подделку от оригинала.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Новосиб просто завален китайской каябой, а от туда и к нам тащут, я вообще перестал с каябой работать.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
По 3,5 рубля за стойку отдавал, а дороже брать не вижу смысла, все с одного склада, а цена зависит только от наглости продавца. Здесь хоть есть альтернатива, в два раза дороже купить саксы или монро. А вот с передними пружинами на сотый кузов вообще нет альтернативы, только каяба или б/у оригинал. Поэтому и заменил на стойки от 101-г кузова, есть из чего выбрать, вплоть до китайских стоек по цене в два раза дешевле каябы.