Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145291 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline P!n

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 296
  • Gender: Male
Когда заказывал, SACHS были только масляные, без газа.

Всем Привет!Прочитал я тут с 1-ой и по 26-ю стр.,но так и ни чего не понял какие аммы лучше(кроме оригинала),одним вазовские газ.-масленные KYB-good,другим плохо,и т.д.Так всё таки,мне просто интересно,к чему в итоге за эти годы пришли?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Пришли к тому, что лучше оригинала - может быть только оригинал по дешевке. Остальное - с нареканиями и отступлениями.

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
Для тех кто несогласен с покупкой дешового оригинала  ;) вот еще информация http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=167 как раз к вопросу износостойкости и ходимости в морозы.
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Пришли к тому, что лучше оригинала - может быть только оригинал по дешевке. Остальное - с нареканиями и отступлениями.
На самом деле все, кто здесь пишет никогда не катался на новом оригинале. Вот и думают, что новые неоригиналы какие-то не такие.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
хорошее замечание, у меня тоже есть сомнения в комфортности оригинала по сравнению.., не думаю что кояба оригинал сильно отличается по характеристикам от коябы для ваза - но это все гадание на кофейной гуще - нужен тест драйф  ::) Кстате говорил с отцом он на ауди 80 менял передние аммортизаторы - вылетел родной, поменял на оригинал кояба и тот благополучно на яме умер (зиму отходил без проблем). Поменял на sachs который стоит уже 3 года.
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
купил новые аммы оригинал KYB, старый левый задний потек - определил по пшыкающему звуку при качении руками багажника, на некоторых поворотах с кочками машину сильно раскачивало и при визуальном осмотре машинки на яме маслянистый подтек, при снятии в руках движения поршня неравномерное с провалом и назад шток не идет. Почему то задний левый аммор судя по отзывам летит у многих, еще одна типичная болезнь ярвы?  :-\ Аммортизаторы явно жоще старого живого (проверял раскачкой рук упираясь в багажник и при езде). Ничего злобного в этой жескости необнаружил - не ломы однозначно, но и упругость выше стокового (правда последний может из за износа мягче, тут незнаю не компетентен). Вообщем доволен, может амморы из разряда "лом" делают машину еще устойчевей, но с жеской повеской ярва для меня это неоправданно. По субъективным ощущениям 4+ хотелось бы всетаки помягче без потери устойчивости. Осталось проверить ходимость минусовыми температурами и временем  :)
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline P!n

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 296
  • Gender: Male
На самом деле все, кто здесь пишет никогда не катался на новом оригинале. Вот и думают, что новые неоригиналы какие-то не такие.
Что то не пойму, что ты называешь новым оригиналом? Это должны быть амортизаторы, купленные в Японии и произведенные там же в период с 2000 по 2005 год?

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Что то не пойму, что ты называешь новым оригиналом? Это должны быть амортизаторы, купленные в Японии и произведенные там же в период с 2000 по 2005 год?
Нет. Нужно еще подумать.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Нет. Нужно еще подумать.
:) оригинал, а не какой то там KYB
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline P!n

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 296
  • Gender: Male
:) оригинал, а не какой то там KYB
Дим, я же написАл, да и ты так знаешь, что поставил амортизаторы  Daihatsu, произведенные компанией KYB. На каком оригинале предлагаете покататься вы?

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
я имею ввиду вот этот артикул 48531-97420-000, а не KYB и прочего производителя...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline P!n

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 296
  • Gender: Male
у меня 48531-97403-000. код из японской программы.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
вообщем проведу на днях эксперемент :):заказал Finwhale для нивы(выше на о.5 см вроде ???)пожоще.....заказал бы каябу,но их долго было ждать,в магазе небыло,забрал что было...надёюсь не говно ???

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Оооо, сочувствую, я в свое время натерпелся нивовских, жестьшописец.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Главное что бы перестала плавать :-[....а то заманало....а по жёсткости ..ну что ж у меня бридж грид 2 195/50/15....уже готовлю полку для зубов ;D

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Вчера вечером поставил....а знаете ???..ничё так :P,гораздо лучше чем было...старые амморты мёртвые...мокрят и качаются легко,терь жестко,как на НИВЕ ;)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
я имею ввиду вот этот артикул 48531-97420-000, а не KYB и прочего производителя...

а если разобраться с номером Daihatsu  44504-97401-000 (рулевая рейка) - это оригинал? а наклейка KYB что на ней делает? а как назвать кондиционер (или усилитель, не помню на чем) с выбитой надписью KYB?  :-\
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
как же цуко верхние втулки резиновые скрипеть начали(те что по две штуки в ухе)... ппц просто. WD шка не помогает, менять пока нЕкогда...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня обычно нижние стучать начинают, а вот скрипеть ни разу не начинали...