Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145285 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Попробуй прокатиться с пассажирами по волнам на достаточно высокой скорости
ну как бы - меня новые пружины (гораздо упругее они), и за "пробивание" до отбойников на большой скорости - отвечают амортизаторы.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6953.new.html#new тама обещанные фоты занижения
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

frostov

  • Guest

Поставил задние аммортизаторы каява газомасло - со втулками с шайбой вверху. Приехал в СТО - менять все пружины и передние стойки. В момент смены задних пружин мастер (не техник!) подошёл и сказал что знает что задние стойки ставят от нивы на ЯРВ, но они стучат и спросил - не стучат ли они ? на что я ответил что нет, а потом заметил на нижних ушах потёртости :( т.е. видимо они всё таки трутся об ушки и по словам мастера с просадкой резинки они будут тереться всё сильнее и сильнее :( у кого нибудь с задними ВАЗами такие проблемы есть ?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
у меня постукивали, резинки снизу поменял, тишина, цена вопроса 20 рублей.

frostov

  • Guest
У меня резинка новая. но если присмотритесь на верхнем фото уже затёртости есть

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Тоже вчера СААЗы воткнул Жуковские - 420р/шт. Родные "наощупь" практически нормальные. Поставил новые и с непривычки ощущение как будто колёса к кузову через прокладочку резиновую прикрутили. Они хоть и односторонние но теперь продавить машину вниз стало очень затруднительно. Подвеска стала очень..... Упругая чтоли. Вчера специально провацировал - ниразу на отбойники не упал с грузом. На трассе при 160км/ч теперь не так страшно - только что попробывал , очучение что колеса к асфальту приклеялись  :) . Стала заметна "мягкость" переда . Если надавить на багажник то обратно машина поднимается как на лифте  :) - прикольно. Крены в поворотах стали гораздо меньше -и в занос труднее уйти стало. Резинки нижние пришлось почикать иначе в голову не приходило как лишний сантиметр между ушами пропихнуть...
Понадобылось:
4 метал втулки.
2 шайбы с внутр диаметром по внешнему диаметру метал втулок (и фасками !!! - иначе на втулку попасть проблема) - на внешнюю сторону сверху под гайку.
по 4 Резинки на каждый амм в комплекте были на верх и низ.

Но скрипят сцУки... точнее даже не скрип а как будто пластмасса о кузов сильно трется когда руками качаешь. такой вниз-хрусь-вверх-хрусь. и это это верхний крепеж звук дает. Но на ходу не слышно. Если и этого мало покажется потом , то сзади и пружины от жучки поставлю :)
Моя довольна!

DENNIS_OFF

  • Guest
проставки затолкай. Задние от классики.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
проставки затолкай. Задние от классики.

+ ещё стоит не ровно(я ориентируюсь по ступице и этой линии кузова обычно). Если проставки воткнуть , вообще неприлично задерется зад... Они вроде и не просевшие но с убитыми аммами продавливались ОЧЕНЬ легко...

DENNIS_OFF

  • Guest
По моему, ориентироваться надо, чтобы эта линия кузова с обоих бортов одинаково отступала относительно ступицы. А Центр - нецентр это зависит от загруженности.
ИМХО ярв с задратой задницей смотрится более хищно. Вот! А если ему еще и глаза прищурить......

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
А Центр - нецентр это зависит от загруженности.
я про пустой авто на штатных отужинах.
А если ему еще и глаза прищурить......
то будет китаЕс :D

DENNIS_OFF

  • Guest
не..   мну кажется будет сходство с белкой из ледникового периода. Гримасса у нее прикольная бывает в момент, когда она какую - нить пакость задумывает.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Застучали кстати сегодня. Зазор у меня побольше чем на этом фото


Но неизвестно что происходит в движении. И стучать там по идее больше нЕчему.
Теперь думаю:
Либо подточить напильником чучуть в местах потертостей "ушы"
Либо втулку шире "изобрести" , т.к. пока болт не затянут - "ухи" шире и зазор соответственно ещё больше, тоесть не дать им так сжиматься...
Есть мысли?

doctorkoly

  • Guest
Да долго вы тут все это терли.Не знаю как в других городах. Но у нас в Новокузнецке на любом рынки задние амортизаторы TOCICO (ни чем ни хуже каябы, а зимой и лучше) что для тойоты дует что для стории (в принципи ваш же ярвик) стоят по 900 каждый.На фига спрашивается мудрить? 

DENNIS_OFF

  • Guest
900 каждый никак не равно 450 пара.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
900 каждый никак не равно 450 пара.
Плохо считаем :)
Тоже вчера СААЗы воткнул Жуковские - 420р/шт.



Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Ну да - 420 р\шт. Но :
1. их везде навалом.
2. родные только под заказ, из тьмутаракани, х\з когда и не по 900р.
3. СААЗ масло работают так как мне нужно по жесткости - точно в дырочку как говорится - а если пружины Жиговские, то родные тупо их не удержат.
А проблема стука это уже решаемо. Сегодня куплю пару втулочек и болгаркой сделаю то что требуется. Чуть подточу уши напильником(совсем малость). И не буду знать горя.

DENNIS_OFF

  • Guest
я брал на рынке от классики именно за 450 пара.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
я брал на рынке от классики именно за 450 пара.
Самые дешовые что я находил были по 320р/шт. а вроде живем рядом - гдето в паре тысяч километров всего.
Тогда тебе точно резонно их ставить. У тебя стучат?

DENNIS_OFF

  • Guest
за 2,5 мес пока нормально. Но я втулки не пилил. Просто выколупал из старых и затолкал в эти. Т.Е. продавались аммортизаторы просто в резинками, вставленными в уши, и все.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
за 2,5 мес пока нормально. Но я втулки не пилил. Просто выколупал из старых и затолкал в эти. Т.Е. продавались аммортизаторы просто в резинками, вставленными в уши, и все.
Втулки метал. которые я купил точно такие же как родные. и стук бля глухой как когда не плотно закрыта дверь чтоли -  ды-ды-ды-ды-ды... (не замок задней двери - проверил - тупо с открытой проехался возле дома)