Author Topic: Проблемы с задней передачей.  (Read 10120 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

win62

  • Guest
добавлю, на прогретой коробке, на заведенном двигателе, перед этим хотя бы при зажатом тормозе, т.е. на месте пройтись по все положениям рычага: P, N, D, R, 3, 2 секунд по 10-15 в каждом, чтобы масло разошлось точно по всей коробке.
потом только мерять.
замеры на холодную как правило не точны.
P.S. IMHO
Так я говорю уровень на горячем меньше чем на холодном (на работающем движке), что за херня, оно же расширятся должно. 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Расширяться оно-то должно и оно расширяется. Но прежде чем нагреться, коробка должна поработать. А в процессе работы оно растекается по коробке. Наверное надо больше дать времени ему стечь.

win62

  • Guest
Расширяться оно-то должно и оно расширяется. Но прежде чем нагреться, коробка должна поработать. А в процессе работы оно растекается по коробке. Наверное надо больше дать времени ему стечь.
Посмотрю получше, а то руки не доходят, да на следующей неделе должен масло в АКПП менять, что-то забыл уже до какой риски по щупу его заливать?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
заливать будешь холодное, соответственно до "С".

блин, никогда не думал что это такой сложный вопрос )))

YUG

  • Guest
Друг, у меня такая же проблема с АКПП, что делать? ты с коробкой разобрался? помоги

YUG

  • Guest
Помогите

YUG

  • Guest
Ну может кто поможет

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
Я тебе адрес дала мастера, поезжай к нему он тебе скажет в чём проблема и что дальше делать. На форуме тебе коробку не вылечат.  :( Смотри объявы, может кто-то продаёт коробку , если найдёшь, позвонишь мне я тебе дам номер телефона или договорюсь с ещё одним человеком по коробкам. Дерзай, удачи! ;)
« Last Edit: 14/04/08 by Anyta »
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

win62

  • Guest
Я сменил масло в акпп, вроде нормально стало.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Включение задней скорости с задержкой может говорить или недостаточном уровне масла или изношеных пакетов фрикционов.
интересное мнение.... у меня полный ремонт АКПП все замененно кроме гидротрансформатора и с уровнем масла все в норме, а проблема похоже таже, при включении задений передачи задержка потом удар и мигает д4, диагностика показала на датчик, менял на другой с другой коробки не помогло...

Offline oleg78

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
R загорается?- если нет- смотри селектор акпп -я перебирал у себя -у меня вообще из всех светодиодов горел толькo D,R даже не заводилась из-за этого.
 Какую жидкость лил?
вот здесь смотри:  http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=4245.0
Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
R загорается?- если нет- смотри селектор акпп -я перебирал у себя -у меня вообще из всех светодиодов горел толькo D,R даже не заводилась из-за этого.
 Какую жидкость лил?
вот здесь смотри:  http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=4245.0
все лапочки горят, машина не глохнет. Иногда после удара начинает мигать д4 и работает тока 1ая передача. На комп диагностике показывал на датчик, менял оба датчика с другой коробки не помогло. Жижа т4.

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
Дима, удар это подушка. Задержка скорее всего мозги. Бери у Дена мозг и шуруй ко мне в гараж, будем думать вместе. Другие мысли не приходят. Если я права окажусь, то с тебя аленький цветочек ! шучу конечно про цветочек.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Дима, удар это подушка. Задержка скорее всего мозги. Бери у Дена мозг и шуруй ко мне в гараж, будем думать вместе. Другие мысли не приходят. Если я права окажусь, то с тебя аленький цветочек ! шучу конечно про цветочек.
попробую сегодня мозг забрать и сразу к  тебе! Если ситуация изменится и все будет гуд цветочек по любому с меня!

Offline oleg78

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
Если у тебя на первой передаче едет и скорость 0 (спидометр-не работает)- это "дальний" датчик. Кстати, а какой код ошибки? На какой датчик диагност. комп. грешит?
Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Если у тебя на первой передаче едет и скорость 0 (спидометр-не работает)- это "дальний" датчик. Кстати, а какой код ошибки? На какой датчик диагност. комп. грешит?
спидометр работает. диагностика показала P0720 output REV. no input. я же говорю датчики менял оба с другой коробки не помогло.

fduch

  • Guest
Вчера, проблему решил. Был обрыв провода в жгуте под левым крылом. Провод зеленый\черный (откуда куда идет незнаю). До этого проверял все предохранители (норма) и методом скрепки (D мигает как будто коробка в порядке).

Вот такие дела.