Author Topic: Гул спереди  (Read 15525 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Ответ: Гул спереди
« Reply #20 on: 21/02/08 »
был седня на диагностике, никаких люфтов нет и вообще по подвеске все окейна. Только масло в Аккп порекомендовали поменять.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

serga

  • Guest
> Гул спереди
« Reply #21 on: 25/04/08 »
Такая же ситуация с "гулом". Отчётливо присутствует при езде в гору, но когда машину без гашетки "накатом" отпускаешь. Больше справа гул ощущается, и ещё руль вправо тянет (видимо из-за торможения подшипника без смазки и возможно с коррозией). Накат не очень - 2 недельки назад делал сход-развал (сервисмены ничего не сказали), а резину ещё раньше поменял на летнюю новую 185/65/14.При повороте вправо тоже гул отчётливей. Предполагаю, что смазка в подшипнике кончилась + последствия зимы и недавней эксплуатации в дождь. Только пока ничего не знаю про замену (где, что, как) номерок только подсказали - сенкс, ежели верный. Кореш сказал, что можно смазать подшипник литолом и забыть... ЕСТЬ МЫСЛИ/ОПЫТ ЗАДЕЛИТЬСЯ (нужно ли менять з\ч или хватит смазать, ежели причина в подшипнике)???

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Гул спереди
« Reply #22 on: 13/05/08 »
Всяко ступичный подшипник...!!!
У меня гул появился после аварии, где-то через месяц...!!!
Вчера произвёл замену, 800 рублей оригинал + 600 рубликов за замену...!!!
И ляпотаааа... тишина... никакого гула нету... только резина воет сцука ))) грёбанная Yokohama A200...!!!

Вот фото  :)

« Last Edit: 13/05/08 by gorchakov.d »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

serga

  • Guest
> Гул спереди
« Reply #23 on: 15/05/08 »
Во-первых у меня аварии слава - богу не было, Во-вторых спасибо за фото - отчёётливо нифига кроме очертаний коробки и цвета не различить :) И наконец, в-третьих: Посоветовавшись с бывалым корешом, кстати он на шиномонтажке годик отпахал, он определил: - ТАК МОЖЕТ И КОЛОДКА ТОРМОЗНАЯ ВЫДЕЛЫВАТЬ! сняли мы значит с ним колесо, суппорт, он потрогал, пошатал, что-то приговаривая себе под нос и сказал, что всё ОК. Подшипник не болтается. Правда очень яро удивлялся тому, что колодки такие большие, а не покрывает всю поверхность тормозной поршень. А он и вправду торчит на 1/3 в пустоту, - может, говорит не родной (да ну нах)? И мне так кажется, что из-за этого поршень и давит на край колодки, что в свою очередь приводит к неравномерности её стирания. Тогда почёму только у меня это? Так вот, первый раз я разобрал для разведки (подсказали, что колодка может "криво" встать") Вытащил-вставил на место, обратил внимание, что ближе к оси зеркало в ржавчине со следами трения по окружности и очень похоже, что это и есть источник гула. После операции гул пропал на некоторое время, а во второй раз, когда мы вместе разбирали, намазали всё-таки поверхности литолом. Кореш сказал ничего страшного, смазка сгорит и фсё будет ништяк. Так вот я к чему: "ништяк" кончается :( - опять замечаю гул, но редко и тихий... Так что это блин???!!! мош диски отшлифовать нужно или как это правильно называется?

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Гул спереди
« Reply #24 on: 27/06/08 »
Отлишлифовать, проточить есть смысл если у тебя износ диска позволяет, но скорее всего нет, точнее сняв ещё с него проточкой, гул станет сильнее со временем, потому как диск будет греться сильнее. Гул от того что греются диски. Ты ни один такой. нас не мало.
Далее скажу так замена дисков и  тишина 1-е  5000-10000, потом опять 25 (правда гораздо тише) Я это прошла, заменила.
Это родные тормоза, привыкай.
Точно могу сказать перебрав все варианты начиная от коробки и заканчивая подшипниками. Методом исключения пришла к выводу.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

FITuser

  • Guest
> Гул спереди
« Reply #25 on: 07/07/08 »
А у меня не то чтобы гул, а как будто что-то чиркает через равные промежутки времени после нескольких торможений и руль на скорости бьет. Колеса отбалансировал - не прошло, буду менять диски, а то точить уже там нечего :(

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Гул спереди
« Reply #26 on: 04/12/08 »
У меня тоже появился гул слева, в диапазоне от 60 до 120 км, пунктиром. С постоянным интервалом. А подшипник надо и слева и справа одновременно менять, или можно только больной ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Гул спереди
« Reply #27 on: 04/12/08 »
У меня тоже появился гул слева, в диапазоне от 60 до 120 км, пунктиром. С постоянным интервалом. А подшипник надо и слева и справа одновременно менять, или можно только больной ?

А что значит  с итнтервалом (пунктиром)?
Тюнингованный манагер

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Гул спереди
« Reply #28 on: 04/12/08 »
Ну значит не постоянный, а с перерывами, как бы Бу. Бу. Бу. Бу. :)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Гул спереди
« Reply #29 on: 04/12/08 »
Сомневаюсь насчет подшипника. Резина какая? Что на дороге (грязь, вода..)?
Тюнингованный манагер

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Гул спереди
« Reply #30 on: 04/12/08 »
Независимо от дорожного покрытия и погодных условий. На летней началось резине, поставил зимнюю, все тоже самое. Болюбес не резина.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

andypiter

  • Guest
> Гул спереди
« Reply #31 on: 04/12/08 »
Ice D у меня были те же симптомы,поменял подшипник-все прошло.Подшипник широкий,меняется очень геморно,мне на СТО нагревали и разбирали всю ступицу(может потому-что я долго ездил с этим гулом,но при
поддомкрачивании люфта не было,а при прокручивании колеса был слышен шум)Со второй стороны подшипник не менял-загудит тогда и поменяю Удачи!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Гул спереди
« Reply #32 on: 04/12/08 »
Спс Аndy ! Я так и сделаю. Кстати, сколько стоит подшипник ? Как правильно называется и сколько за работу отдал ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

andypiter

  • Guest
> Гул спереди
« Reply #33 on: 05/12/08 »
Подшипник стоил 940руб.(номер DAC3564A-1CS31)за работу отдал 1200р.

WR+

  • Guest
> Гул спереди
« Reply #34 on: 05/12/08 »
Подшипник    Koyo DAC3564A-1CS31   на экзисте 671руб.

Andrew

  • Guest
> Гул спереди
« Reply #35 on: 06/12/08 »
я поставил NTN AU07042LLX2, сейчас все нормально - тишина

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Гул спереди
« Reply #36 on: 10/12/08 »
Никакого гемора в замене подшипника нет, не пугай людей, даже девушке под силу его поменять самомтоятельно. Меняла, знаю. Да немного не просто, а когда поменять подшипник было просто , как к примеру колодки, но всё реально, главное очень аккуратно его выстукивать или выпрессовывать если имеется пресс.
теперь ответ на вопрос парно их менять или только больной. - можно только больной, у меня завыл второй подшипник после смены первого очень не скоро. Хотя и очень часто подшипники умирают практически одновременно, если же ты не повредил при определённых обстоятельствах только тот , который завыл. Если же подшипник завыл от износа по времени, скажем так, то возможно загудит и 2й. Удачи.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

WR+

  • Guest
> Гул спереди
« Reply #37 on: 11/12/08 »
Я сторонник того,чтобы менять оба сразу.Лучше один раз попачкаться,но потом ездить спокойно.
Я поэтому и про лампочки приборки написал,что все поменял.
Если их там 8-10 штук,то по одной менять -увольте.

andypiter

  • Guest
> Гул спереди
« Reply #38 on: 12/12/08 »
Подшипник    Koyo DAC3564A-1CS31   на экзисте 671руб.
[/
Значит питерский экзистбольше накручивает проценты,чем "люксембургский" quote]

WR+

  • Guest
> Гул спереди
« Reply #39 on: 12/12/08 »
Цена на эхзисте-это лотерея.Если смотреть артикул каждый день ,то можно застать его совсем не дорого,правда срок поставки увеличится.
Вот сегодня подшипники "дёшево". :)


У меня правда была мысль взяять стойки передние помягче-так вот левая висела (за 2400р!)Решил подожать,когда правая будет,и взять обе сразу.А через две недели левая пропала,а правая появилась.