Author Topic: установка ксенона в головной свет и ПТФ  (Read 43068 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тут в проводах больше дело то наверно...
провода не успеют за 1-2 секунды даже нагреться, не то, чтобы подплавиться...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вот уж... не знал что есть такая интересная сторона в установке ксенона

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
провода не успеют за 1-2 секунды даже нагреться, не то, чтобы подплавиться...
Если сечения не хватает, то идёт просадка. Если б они ещё и грелись... :)
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если сечения не хватает, то идёт просадка. Если б они ещё и грелись... :)

Ну не думаю, что они на проводах так сильно экономили... я конечно понимаю, в Японии нету меди, нет алюминия, много чего нету, но чтоб расчитать сечение провода... да еще поставить его с минимальным запасом прочности... оччень сумневаюсь.

Кстати, просадку можно, и нужно померить... подсоединить тестер, и чтоб помощник включил свет...
« Last Edit: 13/02/08 by Yurz »

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Приведу в пример провода на мафон. Они расчитывают на штатную нагрзку. Там провода как волоски. Подключил нормальную магнитолу, на ней свет моргает!
С лампами возможно тоже самое. Они расчитывали под 6 А. С запасом 10. А ксенон в розжиге 15 кушает точно!
Конечно, что бы точно знать надо промерить тестером. Желательно стрелочным, он показывает мнгновенно, во время розжига.
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Diver59

  • Guest
Возвращаясь к реле - оно на схеме установки ЕСТЬ, но в комплекте реле НЕТ!

Вопрос к Серёгам Diver59 и Sergiob: КАКАЯ У ВАС СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ?  ???



Вторая(правая) но без второго блока того что самый правый.
А левая это моно ксенон и тоже бе правого блока. Я подозреваю что это релюшка.
Кста про питание, + идёт прям на плюсовую клейму аккумулятора, так что питание достаточно, а минус прям на панель кувова у КАЖДОЙ лампы.

Всё не перечитывал - это 3 страници. Сори. Если упущены вопросы ко мне, продублируйте плиз. Время нету всё перечитывать.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вчера купил Ярву, поставил ксенон, в проводах - никаких проблем, преды выдерживают (стоят по 10А на каждую). Бывает, что не хватает емкости акума (родной - 35А), загорается одна бывает... при заведенной машине все ок. Причем ксенон у меня безрелюшечный - т.е. питается только от разъема лампы. У меня, конечно, не HID.. но некоторые вопросы поднятые в этой ветке решены...
« Last Edit: 16/05/08 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
поздравляю! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Спасибо, дорогой, но поздравления я в Питере когда буду... Сейчас машина хоть и моя, она в пути.

ESG

  • Guest
Я сегодня снял у товарища блок розжига и подключил его вместо своего неработающего... никакого результата не получил, фара так и не загорелась(( подумал на лампочку, поменял местами - та которая стояла на неработающей фаре загорелась... поменял блоки местами - "неработающий" блок заработал...теперь уже и не знаю на что думать... предохранители все проверил и на ксенон (20А) и стандартные на свет (10А)... чё делать не знаю... но левая сторона у меня не работает даже с исправным блоком и лампой((  может кто-нибудь подскажет, что еще можно проверить.. может реле? 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я уже ничего не понимаю... может в лампочках дело?...

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
тут у нас в сервисе проблемы были с ксенонами, кто то моргал ктото мерцал, померили осцилографом... пульсации на питании блока огромные как переменное напряжение, там такие помехи жуть, поставили кондеры большие на питание блока и все теперь работает у всех  и это без замены компонентов. попробуйте.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Я сегодня снял у товарища блок розжига и подключил его вместо своего неработающего... никакого результата не получил, фара так и не загорелась(( подумал на лампочку, поменял местами - та которая стояла на неработающей фаре загорелась... поменял блоки местами - "неработающий" блок заработал...теперь уже и не знаю на что думать... предохранители все проверил и на ксенон (20А) и стандартные на свет (10А)... чё делать не знаю... но левая сторона у меня не работает даже с исправным блоком и лампой((  может кто-нибудь подскажет, что еще можно проверить.. может реле? 
так так ......у меня тоже проблемы были на правой стороне .......
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
может там земля слабенькая в этом месте? странно очень...

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Yurz --> Что значит у тебя не HID? :). Ксенон это и есть HID! Лампы высокой интенсивности.
Про акамулятор добавлю, что не ожидал от него таких просадок. На слабой громкости усилителя сильно моргают фары, даже на заведённом авто.

delta666  +1. Ставьте конденсаотры, простой способ разгладить сеть. Думаю 10000 мкФ дожно хватить. В радиомагазинах рублей по 50 штука.
Или желательно собирать схему с реле и питанием блоков напрямую с аккамулятора, а земли прямо с кузова.
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

ESG

  • Guest
тут у нас в сервисе проблемы были с ксенонами, кто то моргал ктото мерцал, померили осцилографом... пульсации на питании блока огромные как переменное напряжение, там такие помехи жуть, поставили кондеры большие на питание блока и все теперь работает у всех  и это без замены компонентов. попробуйте.
расскажи по-подробнее: какой емкости поставили, и куда их цеплять?

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
10000 мкФ
проводки припаивали подлиннее и прятали рядом с блоком.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

shookeng

  • Guest
Ну чё кто-нибудь уже заставил светить нормально ксен?
На другую машину кто нибудь ставил ? \

ESG

  • Guest
 Мне поменяли реле и один блок, вроде все работает))) только на холостых лампа, которая подключена к родному "японскому")))) блоку мерцает, как на жигулях гнилых..бгг) вот не знаю, то ли конденцаторы поставить, то ли еще один блок купить))) вот теперь думаю отправить может этому пиндосу блок этот неработающий..гыыы, может обменяет собако американское)))
« Last Edit: 21/02/08 by ESG »

shookeng

  • Guest
Кстати видел твой Фанкаргик в прошлые выходные у Буржуазии)
вариант в том , что емкости батарейки не хватает ярва отпадает?