Author Topic: установка ксенона в головной свет и ПТФ  (Read 43037 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Diver59

  • Guest
Всем привет, поставил в пятницу ксенон, сначала был рад, щас разочарован качеством.
Сдохло 2 блока из четырёх >:(

Начал с противотуманок. Все фотки не выкладываю, так как их очень много, жесть.

1.



Туманку нужно подцепить отвёрктой с верху на излом.
2.




3.



4.



Потом нужно открутить передний бампер от верхней части, и демонтировать головной свет, бампер закрывает по 2а нижних  винта от каждой фалы с низу. У меня с ним были проблемы, саморез закис в пистоне, который держит стык бампера и крыла. Пришлось спиливать шляпку у самореза балгаркой.

5.



6.



Потом сняв фару примерил как туда всталяется камплект би-ксенона. После того я спилил усики но не до конца, чтоб был жёсткий натяг и не провернулась лампочка в фаре. Для видимого эфекта я сфоткал с одним спилиным усиком. Потом поставил туда цоколь лампы и доработал защитный, резиновый калпачок.


7.



8.



9.



10.



11.



После занялся установкой блоков. Два блока закрепил на ланжеронах, спомощью клёпок и клепальника. Одно отверствие уже имеется в лонжероне и закрепив блок шурупом - свободно размесаем вторую дырку на лонжероне.
Вторые блоки я закрепил на передней панели с внутренней стороны, рядом с радиаторами. Места там достаточно. Прилось только засверлить дырки.

12.



13.



14.



15.



16.



Сразу у меня один блок пришёл бракованный, поэтому светит только 3 фары. Я потом поставил прибор для регулировки пучка света и был удивлён границам. Нет явной галки, а светит тупо пятном. В мануале видел эту картину, но не обратил на неё внимание. Так что не знаю на сколько это правильно. Фары отрегулировать идеально не удасться. Кста, туманки пока светят прото галогеном.

17.



18.



19.



20.



21.




« Last Edit: 07/02/08 by Diver59 »

shookeng

  • Guest
1)Пятном светит все хрустальные фары в которые установлен ксенон
2) Вы все заказали температуру 4300 - это бело-желтый свет, просто яркий, со временем, будет белый.
3) Вохможно неправильная установка блоков, так как это биксенон и его нельзя просто так прикрутить.

Diver59

  • Guest
shookeng
Думаешь такой умный????
Не у меня одного нае*** ся блок, и при чём тут БИ-ксенон???
Сдох блок розжига(он же баласт) а не перключалка света. Би и Моно одни компоненты.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вот чё пиндос ответил по поводу брака блоков розжига:

Quote
Thanks for choosing our product, of course we can do resend, exchange or refund to sovle the problem, All of these are based on the policy which we listed on eBay.
As we tested all the kits before we shipped out, so first I want you double confirm which part is defectve,
Check with the Polarity, you may need to reverse the wires (Postive and Ground)  to test it , Disable the Day Running Light, exchange each parts to make sure which part is defective. and make sure there is really a defective part.
 
If you still think  there is some problem with it. You have the following options, but option 3 is recommended:
1. Send the WHOLE kit back to us, we will test it again,  if there is really a problem we can do exchange or refund! If the problem comes from the products, we will cover all shipping fee, while if there is no problem with the products,  you need to pay the shipping fee for shipping back.
2. Send defective part back to us, then pay $25 for shipping fee, so once we receive the defective part, we will send you a new part.
3. Just pay $35 to us, so you don't need to send the defetive part back to us, and once the payment received, we will send you the new part immediately. (That is only for one relay harness or one ballast or one bulb)
Shipping address:
    Bu Feng Ye
    Ying Qiu Yuan  Building 9, 3-502
    Chao Lai Lv Se Jia Yuan, Chao Yang District.
    ZIP: 100012
    BeiJing,     China
    Tel : 84954164
Put a note in the package, write the original tracking # or your paypal email  on that, and what you want us to do for you.
Thanks for your understanding. You can make your payment at http://www.vvme.com/payment.jsp  by paypal or credit card. both of them will be done through paypal's website. Leave your message in payment notes for us.

shookeng

  • Guest
Если у тебя чё-то наебнулось,  то это твои проблемы. Свои эмоции по этому поводу оставь при себе, покрякать можно в другом месте.
Я никогда  не пытался  колхозить сам ксенон, я отписал по словам моего бывшего установщика, добавил возможно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а что противотуманка поддевается отверткой снаружи и так запросто вынимается? ???

Diver59

  • Guest
а что противотуманка поддевается отверткой снаружи и так запросто вынимается? ???

Нет, там преднатяг не фиговый, и нижний чёрный пистон хитро держит, для установки обратно нужно его вытащить.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
проблема та же ,из 4 блоков накрылись 2 :(
Вроде нашел блоки в Москве обещали продать за 30 долларов ,а что делать ........
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Diver59

  • Guest
Вот чё пиндос ответил по поводу брака блоков розжига:


Вольный перевод.

Три варианта:
1. Отослать обратно весь набор, они протестят, и если там правда неисправность, доставку оплатят сами, если нет - платишь ты.
2. Отослать только бракованную деталь и заплатить 25 баксов за доставку. Они пришлют новую.
3. Просто заплатить 35 баксов и не присылать ничего - они пришлют замену.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мля что же за беда с этими блоками... :(

покупать за 30$ в москве - вряд ли они качественнее. Может какие-нить именитые типа Hella поискать?

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
блоки китайские ,
Можно от 30 -80 $ ?
они естьу Миши телефон я его тебе кидал ,он же модули продавал ,и свечи
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
кстати не уверен что данный способ вынимания противотуманки подойдёт для стандартного бампера. я бы снял брызговичёк и изучил изнутри бампера

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Sergiob
они естьу Миши телефон я его тебе кидал
не знаю как ты с этим Мишей дружишь... )))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
не знаю как ты с этим Мишей дружишь... )))
общаться с ним тяжело ,но если по делу то можна :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я ему пару раз позвонил и понял что я больше времени и денег на звонки по телефону потрачу чем сэкономлю и получу от этого удовольствие :) ну её нафиг такую экономию )))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
у тебя сложные вопросы :)
у меня просто Свечи есть ? еду :) и все .....
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Серёг, задай при случае Мише простой вопрос "сколько стоит блок розжига Hella".

Diver59

  • Guest
Всё видно теперь?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Видно :)

Слушай, может цветопередача фотоаппарата такая, но выглядит как обычные лампочки - цвет свечения с желтизной. Так и есть?

Diver59

  • Guest
Нет, не так. Просто баланс белого я не выставлял.
Мне вломину было.