Author Topic: установка ксенона в головной свет и ПТФ  (Read 43036 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ESG

  • Guest
ЗЫ. кстати я не снимал колпаки с ламп и у меня галочки четко видны.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Женя ,готовься ,у меня такиеже признаки были ,потом блок сдох...........
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

ESG

  • Guest
спасибо))) обрадовал
буду ждать)) кстати я на фотках у Diver59 видел, как он закрепил колпак лампочки винтами, я так и не понял зачем, вроде и так нормально держится. так же не понял, зачем он обрезал усики.
и еще у меня комплект не 4300К)), точнее написано на коробке 4300К, а лампочки светят конкретно синим, как 6000К (сравнивал с другой машиной)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
снаписано на коробке 4300К, а лампочки светят конкретно синим, как 6000К (сравнивал с другой машиной)))
через месяц станут белее...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я вот думаю что нихрена с козла молока не будет... Одно только можно - нажаловаться, хотя бы на словах, администрации ебэя что чувак сам гамно по стилю работы и гамно продаёт >:(

ESG

  • Guest
Мляяяяяяя, вести с полей так сказать))  пошел еще на ночь проверить работоспособность ксенона и перед друзьями похвастать)) и опять у меня та же херня... одна лампочка загорается на секунду и тухнет, сука..  так как перед походом уже было уговорено 1,5л чиваса)) то ковыряться под капотом не стал... буду завтра смотреть контакты, мне кажется у меня глючит именно лампочка, а не блоки
Uran +1, я тут подумал, что лучше купить здесь в Москве неработающие элементы, а этому пиндосу подпортить отзывы.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Жека ,не мучай лампу ,это блок 100%.
я собрал из 2 комплектов 1 :(
подключт к этой лампе работающий бло и все поимешь :(
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

ESG

  • Guest
Сергей, спасибо за совет))) я тут донора нашел)) завтра возьму у него блок и лампу и буду тестить))
у него кстати стоит корейский ил трейд, который предлагали купить в начале темы и за полгода никаких нареканий... ну я всё равно ни о чем не жалею)) даже с одной лампой ксенон светит НАМНОГО лучше галогенок)) у меня правда и галогенки понтовые стояли Raibrig по моему или как то так) 
лан, всем пис, удачи в установке)) а тем у кого брак вопрос: че делать то будем?))
ЗЫ. я коробку выкинул)) без нее никак не обменяют? а то че то неохота ее завтра с утра, с похмелья в помойке искать))))
« Last Edit: 09/02/08 by ESG »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Написал маляву администрации ебэй и решил поглядеть подробно статистику за что чувака ругают по технической части (пропустил отзывы про доставку):
  • Fast shipment but polarity of ballast's power cord was inverted...(перепутана полярность в блоке розжига)
  • Missing relays!(отсутствовали реле какие? для чего?)BEWARE!Auction says i get them, i didnt, lights dont power on!
  • wrong kit, wrong color, no e-mail reponse, broken bulb. No refund. -BAD EBAYER-
  • crappy kit!! hasn't worked since i got it. they want more money just to return!
  • Ballast was defective out of the box-He wants $35 to cover shipping for new one

Многие жаловались что пришлось платить налоги, как и в нашем случае...

Diver59

  • Guest
:(

З.Ы. Какая шторка? Там соленоид двигает лампочку по оси вверх-вниз.

Ну да лампочка не втягивается, я ошибся в трактовке, вобшем не клацает пока...

Diver59

  • Guest
1) кстати я на фотках у Diver59 видел, как он закрепил колпак лампочки винтами, я так и не понял зачем, вроде и так нормально держится.

2) так же не понял, зачем он обрезал усики.

По первому, это же где ты такое видел??? Скажи номер фото.
По второму, ***** квадратный мат в твою сторону и всех тех кто этого не сделал.
А вот та причина для чего это http://www.yrv.ru/database/techhelp/fary/

ESG

  • Guest
))) По первому: фото 9. хотя я ща уже увидел что там не колпак закреплен))
По второму: у меня фары европейские, так что не матерись)))

За три дня юзания этого ксенона у меня уже выявилась определенная закономерность)) после ночной стоянки работает только 1 лампа, а вторая загорается и тухнет, но через 5-10мин все начинает нормально работать и так до следующего утра))

Jakal

  • Guest
Читайте пост http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=3151.0;topicseen
обломно переписывать одно и тоже, или объединили бы уже. Вы где этот ксенон берете, у меня кореш с китая таскает наборы, еще ни один не вернули. Работают по году уже. Китайские!!! У меня работает 4-ре месяца. Может вы их не так подключаете, хотя, хрен ли там подключать?

Jakal

  • Guest
))) По первому: фото 9. хотя я ща уже увидел что там не колпак закреплен))
По второму: у меня фары европейские, так что не матерись)))

За три дня юзания этого ксенона у меня уже выявилась определенная закономерность)) после ночной стоянки работает только 1 лампа, а вторая загорается и тухнет, но через 5-10мин все начинает нормально работать и так до следующего утра))
Принцип работы ксенона почитай. Блок розжига для того и нужон чтоб лампу запустить, в етот момент подается несколько тыс. вольт. Если лампа все-таки загорается с трудом, скорее всего блок напрягается на стадии розжига. Потом переходит в низковольтовый режим, только для поддержания свечения.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Может у ЯРВ слишком маленькая сила тока для нормального старта блока розжига? Какой ёмкости у вас аккумы?

Bust_Ed

  • Guest
М-дя. Тут я вижу описания трех установок. А еще кто-нить ставил?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а те у кого блоки не работают, не пробовали сначала машину заводить, а потом уже включать свет...

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
а те у кого блоки не работают, не пробовали сначала машину заводить, а потом уже включать свет...
так нормальные люди так и делают :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Возвращаясь к реле - оно на схеме установки ЕСТЬ, но в комплекте реле НЕТ!

Вопрос к Серёгам Diver59 и Sergiob: КАКАЯ У ВАС СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ?  ???


ESG

  • Guest
У меня было в комплекте реле. Подключал я по другой картинке (в комплекте была еще бумажка со схемой)