Author Topic: Грязь на задней двери.  (Read 23247 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Грязь на задней двери.
« Reply #60 on: 04/12/08 »
походу это неизличимо... у мя также забрасывает со стоковым спойлером
это общая болячка "кирпичёвых" задков у машин
сёдня смотрел... даже у лексусов 300-350 х такая фигня... хоть он и более обтикаемый, фокусы хэтчбэки и.д... можно перечислять бесконечно.. >:(
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
> Грязь на задней двери.
« Reply #61 on: 04/12/08 »
Я к этому очень спокойно стал относиться, тем более не считаю это недостатком :)
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Грязь на задней двери.
« Reply #62 on: 04/12/08 »
а у меня дворники досихпор рабочие...

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Грязь на задней двери.
« Reply #63 on: 04/12/08 »
дворник одно, а вот закидывает все стекло и капитально
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Northernboy

  • Guest
> Грязь на задней двери.
« Reply #64 on: 04/12/08 »
у нас сейчас грязища неимоверная на дорогах, я пробовал машину мыть чаще) но хватает примерно часа на 2 мойки - потом уже все засрано вновь(((  расход омывайки приближается к расходу бензина)))) - стекло то доврником тру на светофорах, а вот то что попа непотребно грязная и в багажник не полезешь лишний раз - это точноо

ЯРВик по сравнению с ЕД редкостный грязнуля)))) так была белая чистая в любую погоду (относительно)

SOGRA

  • Guest
> Грязь на задней двери.
« Reply #65 on: 17/01/09 »
Да, грязнится задняя дверь, но в багажник ни пылинки не попадает. Еще когда у меня Ока была, подобное наблюдалось - забил на это, ну что теперь поделать. не люблю и не пользуюсь задним дворником вообще, пусть лучше равномерно будет грязно, чем протирка от дворника.

WESTERN K

  • Guest
> Грязь на задней двери.
« Reply #66 on: 23/01/09 »
А для меня метла имеет большое значения, без нее как без глаз. :)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Грязь на задней двери.
« Reply #67 on: 27/01/09 »
согласен....проблема большая
сегодня "ради эксперемента" купил пластиковый уголок в магазине "ремонт для дома"...которым углы для декорации обклеивают....размер всего 20-30мм боковин...так вот..."присобачил" на пару "точек" - что б сдирать легче было потом - по вертикальным краям самого стекла заднего - думая что половина грязи летит еще и с "боков"....и в связи с тем, что сегодня в анапе дождь....поехал проверять
чуток помогает...но не то....не то... - решил что "да и фиг с ним"....но вот "номер" думаю собрать в такой "короб"....то есть уголками обклеить красиво....благо их видов 20 в продаже...
а может и вправду "брызговики" юбкой по низу?!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Грязь на задней двери.
« Reply #68 on: 28/01/09 »
Вот на тебе видимо и проверим... :-*
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Грязь на задней двери.
« Reply #69 on: 28/01/09 »
Да, грязнится задняя дверь, но в багажник ни пылинки не попадает. Еще когда у меня Ока была, подобное наблюдалось - забил на это, ну что теперь поделать. не люблю и не пользуюсь задним дворником вообще, пусть лучше равномерно будет грязно, чем протирка от дворника.
а как в багажник пыль должна попадать? ???

я вот дворником тож пользуюсь редко, только когда паркуюсь, вот воткну летом парктроник и ваще про заднее стекло забуду...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Грязь на задней двери.
« Reply #70 on: 28/01/09 »
а как в багажник пыль должна попадать? ???

я вот дворником тож пользуюсь редко, только когда паркуюсь, вот воткну летом парктроник и ваще про заднее стекло забуду...

+100... солидарен с тобой...

И нехер придумывать всякую шлаеботину, для того чтобы не попадала грязь на стекло...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Грязь на задней двери.
« Reply #71 on: 28/01/09 »
Ну так котегорично тоже нельзя, тут больше зависит от привычки и умения. Я на грузовике работал долго, там нет заднего стекла))) вот и привык по боковым зеркалам ездить, а передние стёкла тож не чищу особо, как то пока свет вижу не лью воду и не махаю дворникаи. :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

SOGRA

  • Guest
> Грязь на задней двери.
« Reply #72 on: 28/01/09 »
+1 за грузовик. После Камаза центральное зеркало разве что пассажирок рассматривать ;)
А что до пыли: я ж говорю, Оки у вас не было! Ы!

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Грязь на задней двери.
« Reply #73 on: 28/01/09 »
+2 за пассажирок рассматривать...
дружище мой... имеет свой первый авто... Тойоту Фунтик... он ваще не пользуется центральным... т.к. в боковые обзор как у Крузака...
зачастую садит попутчиков(иц)... и сцукен такой... настроил его так чтобы лица отчётливо было видно )))
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Грязь на задней двери.
« Reply #74 on: 28/01/09 »
+1 за грузовик. После Камаза центральное зеркало разве что пассажирок рассматривать ;)
А что до пыли: я ж говорю, Оки у вас не было! Ы!
как это оки не было, была и не одна! пыль наблюдалась, ну ничего, жил...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Грязь на задней двери.
« Reply #75 on: 28/01/09 »
Еще наблюдение:
когда на своей задние пружины менял... в период подгонки ездил с высоко задранной задницей - сантиметров на 5-7 в арке выше чем в передней - дык заднее стекло забрасывало до невозможности!
отсюда вывод: чем выше зад задран - больше забрасывает...
сейчас по высоте одинаково передние с задними арки - стекло забрасывает конечно... но терпимо
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

SOGRA

  • Guest
> Грязь на задней двери.
« Reply #76 on: 28/01/09 »
Quote
и сцукен такой... настроил его так чтобы лица отчётливо было видно )))
блиин, скажи ему что он неправильно делает,цицки надо рассматривать, на лицо посмотреть всегда успеет!  :D

SOGRA

  • Guest
> Грязь на задней двери.
« Reply #77 on: 28/01/09 »
Белый, Ока зачетнейшая, я бы и сейчас на такой погонял-бы с удовольствием!

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Грязь на задней двери.
« Reply #78 on: 28/01/09 »
слюшай, бэлый АКА - энта Гонка такая, ДА? пачти GTR навернаэ
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Грязь на задней двери.
« Reply #79 on: 28/01/09 »
эта ака драла классик, где много хром, хороший диск!

Вообщем воткнул сёня пружины, от нашего щедрого автоТаза. блин не одно так другое... Тюнинх частичный не бывает! Пружины супер, но теперь не хватает аммортизаторов. >:( По мелким ямкам гуд, но если что конкретно не ровное, переставляет зад, ибо аморт за пружиной не успевает. Получилось короткоходная жёсткая попа почти без амортов. Ну они конечно есть, но пружина плевать хотела на удержания аморта, выстреливает зад обратно.

Делал так. Загнал авто на яму(можно всё сделать и без ямы, у меня была - пользовался), и в НЕподвешенном состоянии замерил расстояния между упорами пружин, т.е. замерил пружину в сжатом состоянии. У меня примерно 17-18см было, но оговорюсь, хотелось приподнять задок, чуточку побольше, прям 1-2см. Вывесив зад(одну сторону), открутив колесо и низ аморта, снял одну пружину, затем запихал непиленую классическую пружинку между тормозным барабаном(прям сверху поставил) и аркой(самым верхом, ставить аккуратно, слетит, покалечит), подложив дощечку под арку, спустил авто барабаном на подложенный колёсный диск, опять же подложив доску(доски что б ничего не царапать). Тем самым с имитировал установленную пружину на место, но в полный рост - не пиленую. Пружина естесно сжалась, под весом автомобиля, как и должна. Я замерил растояние от края пружины в 19см, получилось что нужно пилить 3.5 витка. Всё вывесил обратно, распилил обе классические пружины, ну и вообщем собрал всё в обратной последовательности. ТОЛЬКО ВНИМАНИЕ, ЗАТЯГИВАТЬ КРЕПЛЕНИЕ АМОРТА НАДО НА СВОБОДНО СТОЯЩЕМ АВТОМОБИЛЕ, НЕ НА ДОМКРАТЕ. Потом померил расстояние от упоров пружин, так и получились мои 18-19см как и хотел.

Необходимое для "тунинха": балонный ключ, домкрат, 2 дощечки, болгарку(желательно маленькую, ей проще отрезать будет), 2 ключа на 17(лучше один иметь с удлинителем, ибо болты аморта прикипают, и я укакался его откручивать) ну и собственно 2 передние пружины от классики 05-07(я брал самые дешёвые по 730р/пара).

Итог: считаю такую супербюджетную переделку оптимальной если вы что то возите постоянно или ездите не одни. Ну или более жёсткие аморты ставить надо или от более тяжёлой машины.

Теперь хочу проставки + межвитковые вставки на родных пружинах попробовать.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))