Author Topic: расход масла у кого-нибудь наблюдался?  (Read 31900 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SOGRA

  • Guest
126 тысяч, не уменьшается. Тьфу-тьфу-тьфу и постучал по дереву.

Genby

  • Guest
Решил сегодня посмотреть уровень - хряпс, а он на самой нижней отметке...
Со слов Крап'а, он менял на 90 ткм. Где-то на 91-й тысяче смотрел уровень - был ровно посередке. Сейчас - 96, скоро собирался менять.
Вот сижу и думаю, париться мне из-за такого расхода или нет? Стиль езды смешанный, в основном на D3, но выше 4 тысяч обычно двиг не кручу, стандартно езжу между 3 и 4-мя ((

Да еще и масло Сергей заливал такое, что хрен где просто так найдешь - Petro Canada SM 5w30. Облазил весь интернет, пока в Москве фирм продающих его не нашел. Сергей, если ты это читаешь - подскажи, где брал?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Genby
Решил сегодня посмотреть уровень - хряпс, а он на самой нижней отметке...
смотрел с утра, до завода машины, когда всё масло в картер стекло?

Genby

  • Guest
Конечно (ну, не с утра, а вечером, но до этого авто сутки стояло)! А разве это и не есть правильный момент для проверки уровня?

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Так вродеж на холодную масло смотрится?
У меня жрать после 6 тысяч кастрол начинает когда масло темнеет.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

toyyz

  • Guest
От замены до замены- 6 тык, уходит грамм 200, причем очень странно, до 2 тык пробега держится на уровне, потом-бац, 200 грамм нет, но на щупе это гдето четверть, поэтому не парюсь, масло motul x-cess 5w40. Режим- смешамный, с отжигами.

Genby

  • Guest
Вот щас пошел проверил, масло уже на низу, только "шарик" в нем...
Приехал 20 минут назад.
А сколько масла от риски F до риски L?
Щас наверное поеду куплю такой же вязкости какой-нибудь кастрюль, вроде нашел продавца этой петро-канады, там на следующей неделе завоз...

Но вообще грустно конечно (( Сейчас вспоминаю, после покупки было на F, ну может чуть ниже... За 6 ткм. многовато получается.

Визуально нигде потеков нет, все чистое. Расход стабильный, выхлоп чистый, двиг шепчет. Пока ))
« Last Edit: 11/01/09 by Genby »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
кода ездил в крым в 07 году сожрало полуровня за 4000 км. думаю это норма, учитывая что масло очень жидкое в горячем состоянии.

Genby

  • Guest
Ну, трасса это трасса. При постоянной работе движка на повышенных оборотах расход ожидаем и понятен. Ладно, будем считать, что я успокоен. Щас вот залил литр масла ZIC 5w30, вышло чуть более полуровня...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня 0w40 угорало... я уже вроде писал выше )))

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Замерял 2 раза расход масла на 1000 км получился 0.5 литра, пробег 140 т.км., масло лью 5W40...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А я наоборот, рассчитывал, что буду доливать на трассе (зная свое поведение на трассе). В Крым, по Украине к родным заезжал, дорога домой - расхода нет за 3000 км, а когда еще чуток поездил - долил 300 грамм (чтоб было выше середины). И вообще замечаю - первые 3-3.5 тык не уходит, а потом (на несвежем масле - уходит до смены до полулитра). Масла всегда "стоковые". Смена обычно на 5000 км, один раз общитался, забыл сменил на 6200 км, каюсь.

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Какой-то расход по любому заложено на угар. Если больше 1л на 1000км- это уже вопрос задуматься. Хотя на некоторых машинах новых расход до 1л на 1000км уже заложено, если почитать ЗР.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
от "масла" зависит жизнь нашей турбины...
меняю через на обоих авто через 5000штук км как и положенно на турбо авто....хотел бы менять еще чаще...но нет возможности....доливаю максимум 200грамм!!!...но сейчас не "гоняю"...но было б думаю не больше 0.5литра
а так...ребята...думаю что если машина на такой километраж машина съедает больше 0.5 литра...то "сервис" вас ждет на ремонт...не говоря про 1литр на 1000км...
лучше масло и фильтр через 5тыщ км...чем потом новый двигатель....

...а некоторые еще "щуп" масла умудряются "нюхать"..."прет" видать от его запаха
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Quote
а так...ребята...думаю что если машина на такой километраж машина съедает больше 0.5 литра...то "сервис" вас ждет на ремонт...не говоря про 1литр на 1000км...
лучше масло и фильтр через 5тыщ км...чем потом новый двигатель...
2peek, меняю строго всё через 5 т.км., но однако расход масла такой... :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Андрюха, поверь - дешевле подливать!!!

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Дык верю, Юра, и, как пионер, всегда готов! (подлить)
Вот только надолго ли так можно будет кататься и каковы внятные признаки неотвратимо надвигающейся капиталки двигателя?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну когда будет больше литра на 1000 км, тогда считается, что пора...
Надо посчитать... в любом случае.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Замерял 2 раза расход масла на 1000 км получился 0.5 литра, пробег 140 т.км., масло лью 5W40...
Очень вероятно что требуется только маслосъемные колпачки поменять, кольца меняют когда пробег уже за две, две с половиной сотни (при условии что масло было нормальное)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Наиль и Юра, пасиб за ответы, в ближайшее время проверюсь и буду кубатурить насчёт колпачков.