Author Topic: Дергается машина на 2000-2500 оборотов и турбина работает прерывисто.Хелп  (Read 17833 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ЁханПалыч

  • Guest
Машину взял всего неделю,по городу ездил-все ОК-турба включалась и ЖГЛа как положено. Сегодня выехал на трассу, как положено придавил тапку, после определенного времени(пробега) турбина начала выпендривацца, на 2000-2300 начинает дергаться, давишь тапку в пол 3000 и выше - нормально прет ...... скорость была 120-130 , вьехал в город, скорость 50-60 , а на тех же оборотах опять дергается. Может прегревается ? после того как машина постояла-остыла опять выезжаю - нормально в городсокм скоростном режиме, на трассе при 120-130 - история повторяется - турбина работает прерывисто-машина дергается и еле едет ........ помогите-подскажите, а то совсем испереживался .....  :-\

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
проверяй все вакуумные трубки для начала.

Michael XXX

  • Guest

ЁханПалыч

  • Guest
Смотри актуатор я почти уверен
Актуатор -это что такое ? и что в нем смотреть ? какие явные признаки неисправности ? или лучше сразу к двигателистам ? вот только мало кто по турбинам что-то толковое рассказать может ......

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Актюатор - это такой привод на турбине. Он один, не промахнёшься. Прежде чем ехать к двигателистам и уповать на их знания, распечатай все мануалы по двигателю и сам почитай, ознакомься.

А вообще есть такая великая вещь как диагностика автомобиля! Скрепку в разъём, читаешь код ошибки, расшивровка кода в ФАКе ;) Тогда и гадать будет полезнее

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
если слетел бы шланг с актуатора то была бы постоянная дерготня
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
95% - это свечи сдохли (пробило керамику) !!!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Дык у него только на 2000-2300 начинает дергаться и там же и заканчивается...
1. Если бы были бы траблы с актуатором - были бы всегда (ведь при повышении оборотов дёргание заканчивается)...
1. Если свечи - то не могут же они сами себе  "рабочий" диапазон ограничивать ?!

Но непонятно вот, что:
ЦИТИРУЮ:
"на 2000-2300 начинает дергаться" скорость была 120-130, вьехал в город, скорость 50-60 , а на тех же оборотах опять дергается.

Но вот главное !!! - "на тех же оборотах"? - при 120-130 и при 50-60 одни и те же обороты и появляется ГЛЮК...
Может что с коробкой ?!

ЁханПалыч

  • Guest
Дарова,други ! Обратился к знающим людям, поездил-послушали, посмотрели , проверили актуатор и все вакуумные шланги , пришли к выводу - СВЕЧИ ! выкрутил все свечи - везде "красная смерть" ...печально! заправка 95 бензином на РОСНЕФТИ (г.Краснодар,ул.Селезнева) ! замена свечей завтра ! посмотрим на результ ......  сообщу по факту ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ !

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
я бы тож про свечи написал, Вова опередил)))))
з.ы. у нас одна и таже болезнь была недавно ;)

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Кстати если к примеру одна свечка выё, это будет заметно? Я к тому что как узнать когда свечи менять? Я на таврии каталсо очень долго на 3-х свечах не замечая ничего, просто вибрация чуть больше чем обычно, а перла так же практически...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Кстати если к примеру одна свечка выё, это будет заметно? Я к тому что как узнать когда свечи менять? Я на таврии каталсо очень долго на 3-х свечах не замечая ничего, просто вибрация чуть больше чем обычно, а перла так же практически...
расход бенза будет выше и масло будет разжижаться от не сгоретого бензина.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
ну значит тебе тоже респект за правильный диагноз :) кто ещё так думал?
ЗЫ: я тоже подумал про свечи, но решил промолчать :)

ЁханПалыч

  • Guest
Ну вот что други - отчет о творящемся до сих пор ....... Свечи на Экзисте купил NGK PFR6G, до них ездил на свечах от тойоты оставшихся - подергивало канешна , но как временная мера ....наконец-то забрал NGK PFR6G - поставил ! А ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ ! машина на холодную - дергается меньше , прогревается двигло - и сразу после 2000 как за жопу тянут - дергается , захлебывается,на низких кстати тоже стало дергаться, когда со светофора стартуешь ...... клему сбрасывал после замены свечей, воздухан новый, все трубки, патрубки на месте ...... я в шоке - впечатления от свежекупленой машины - БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ КОГДА Я СЕЛ ЗА БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !  :o

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Либо что-то с зажиганием (работа катушек в т.ч.), либо с подачей топлива (работа бензонасоса в т.ч.)


Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Надо бы выкрутить и посмотреть, нагар одинаковый? Зазор можно попробовать побольше сделать, сколько там на коробке написано. Странно что дергается. Ну даже если и насос сдыхает или забит фильтр топливный, по свечкам можно определить. Выкладывай фотки свечей.
« Last Edit: 16/11/07 by Drv »

ЁханПалыч

  • Guest
Оказалось что пробит провод от катушки до свечи , шьет в одном цилиндре. слава богу отьездил на новых свечах всего один день иначе свечи бы опять пробило ...... провод  "починили" ...... свечи поменяли местами..... и машина поехала , замена проводов на новые - в течении месяца ...... вот такие бывают "заморочки" ;) спсибо за помощь , кстати каталожные номера проводов кто-нить подскажет ?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
какие нах провода?! там катушка стоит прям над свечёй! нет в нашем авто ВВ проводов! я сомневаюсь что у тя стоят выносные катушки как на кочёваном урве в недавней теме :) хотя баг похожий на катушкин или ВВ провода.