Author Topic: Дергается машина на 2000-2500 оборотов и турбина работает прерывисто.Хелп  (Read 17832 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
возможно пробило колпак от катушки к свечке. который внутри колодца.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

ЁханПалыч

  • Guest
угу , так вот те самые провода , которые от катушки до свечи - такие коротенькие шланги 7-8 см. длиной которые , которые кстати отдельно на экзисте не продаются , а мастер сказал что катушки в норме - а вот "шланги" заменить ...... а катушка в сборе со шлангами 60 баков стоит .....

Val

  • Guest
Всем привет =) У меня такаяже проблема , Урв 2000 год турбо , Симптомы все теже !

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Руль если левый, то возможно как у ЁханПалыча, сдох игнитор.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Всем привет =) У меня такаяже проблема , Урв 2000 год турбо , Симптомы все теже !
напиши подробно!
если всё то же...ответ уже есть...
если пробег больше 120штук...еще может быть тупо "пока" катализатору...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Val

  • Guest
Вобщем машину купил вчера , пробег 110 , продовец сказал поменяй свечи дергаться перестанет , ну я пошел купил иридиум нжк , вобшем в магазине сказали главное не перетянуть , так как холодно сам не стал менять заехал в бокс , судя по тому как он их закручивал , походу он их перетянул , Забираю машину вроде все норм , я на радостях еду гонять =)) через часа 4 началось по новой , ну и тагже начинает дергаться , газа болеше даш перестает ну и она взлетать начинает =) ну явно дело не в турбине и автомате , у меня друган на Легаси твин турбо свечи перетягивал тоже самое было.

Val

  • Guest
Так что дело то может быть и не в катушках .. =)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Фото старых свечей бы посмотреть,есть возможность сфотать?

Val

  • Guest
да попробую , 3 свечки были так себе , а 4 в первом целидре просто ппц , она так жостко прошита была.

Val

  • Guest
я свечи поменя вчера , если они тупо брокованные и здохли это будет заметно внешне ?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Должно, смотри на предмет черных следов от пробоя.

Val

  • Guest
Ам ... еше такой вопрос , ЁханПалыч говорит , что типо котушка пробивала , и хорошошто он на новых свечах день поездил а тобы здохли , как метвая катушка может убить свечку ?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня тоже катушка умерала одна, симптомы были кстати похожие, еще на холостых подтраивало, так вот мертвая катушка пробивала изолятор у свечи, и била в корпус двига. Вот посмотри фотки http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,3722.msg132550.html#msg132550

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Val, ты из какого города?
Я думаю, что грешить надо на овербуст.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
я свечи поменя вчера , если они тупо брокованные и здохли это будет заметно внешне ?

у нас на турбомоторе зазор 0.7-0.8 мм должен быть, новые свечи могли быть с зазором 1.1мм, дергания из-за этого могут быть.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Val

  • Guest
=)Тоже самое у меня на свечки с 1 целиндра =) все остольные норм , на старых свечах , ам теперь одна проблемка , катушки по хрену в какой целиндр ставить ? мог мастер с первого катушку во 2ой вставить ? а то шяс искать походу проблимотично будет не исправную катушку =)) только к меня свеча в круг в подобных черных полосках


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Val, ты из какого города?
Я думаю, что грешить надо на овербуст.
Юр, ну не на двух же тыщах :)

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Вот только вчера решил проблему-после 130 начинала машина дергаться при тапке в пол. У свечей зазор уменьшил как сказал Наиль и все как рукой сняло.

Val

  • Guest
Все Диагноз определили , в 1ом целиндре катушка пробивает свечку , свечам 2дня уже пробита ,  черная полоса , вопрос такой надо тупо поменять провод между катушкой или саму катушку ? провод стоит 1100р катушка 4200 =) , по сути катушка то работает бьет сам шланг , как думаете ?