Author Topic: Перевод ЯРВ турбо на газ  (Read 80682 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #160 on: 09/02/09 »
А я вообще раньше хотел литровый покупать,так сказать с экономить хотел)))
Серёг,неужели так куёво с финансами было? :o

Может вместо газа лучше пять пар велосипедных педалей поставить-дешевле только пешком. ;D

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #161 on: 09/02/09 »
Да нет,с этим все нормально,но хотел экономичную)))

Offline akoozab

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 208
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #162 on: 10/02/09 »
сегодня ездил к газовщикам-вместо докатки не пойдет!у них балон 60 см в диаьметре и ок 20-ти в толщину-не становится.у них нет,но я надеюсь найти балончик постройнее :-*
remont-i-tochka.ru

Bust_Ed

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #163 on: 10/02/09 »
Ну, а на мост не предлагал им поставить?

WR+

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #164 on: 10/02/09 »
2 Bust Ed
Лёша,звони хозяину,узнавай где продаётся весь этот "набор аквалангиста". ;D
Если найдёшь,то помогу с доставкой в Москву.
Будешь икскилюзифный!Первая такая за двагода попадается,даже в Холландии таких нет.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=101757239&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=7000&makeModelVariant1.modelId=18&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuel=LPG&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1

Bust_Ed

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #165 on: 10/02/09 »
Ай мама, хороша. :))) Запаску, по ходу, как советовал Юран, поместили под днище. :) Иначе где она? :)

WR+

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #166 on: 10/02/09 »
Запаски уже не актуальны.Теперь тут и у новых авто вместо запаски баллончик с пеной и маленький электронасос.

Bust_Ed

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #167 on: 10/02/09 »
Мысль, кстати, правильная. Я иной раз груженый под завязку какой-нить мелочью еду и думаю, вот, блин, не дай бог колесо спустит, это же ВСЕ выгрузить сначала надо будет... :)

WR+

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #168 on: 10/02/09 »
А у меня ещё есть набор для ремонта бескамерных шин.Две крутилки,типа штопора,клей и жгуты прорезиненые.
Прокол заделать не снимая колеса с машины-10 мин. максимум.
Покумал в Москве в Автомире(но он уже,вроде,накрылся давно).

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #169 on: 10/02/09 »
В Ашане такие есть... Я Вожу с собой баллон герметика (хоть запаска тоже есть), - очень удобно, на Ярве не приходилось, а вот на служебной - регулярно пробиваю (езжу хз где), и заклеит и накачает.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #170 on: 10/02/09 »
Quote from: Bust_Ed
Мысль, кстати, правильная. Я иной раз груженый под завязку какой-нить мелочью еду и думаю, вот, блин, не дай бог колесо спустит, это же ВСЕ выгрузить сначала надо будет... :)
про домкрат не подумали :)

Bust_Ed

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #171 on: 10/02/09 »
Да лана, машина легкая, можно руками поднять... Хотя нет, не поднимешь - она ж груженая... :))))

Offline akoozab

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 208
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #172 on: 12/02/09 »
видимо днище переделали-у нас там и нарост и выступ под болт докатки :o
remont-i-tochka.ru

Димаскин

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #173 on: 11/08/09 »
ЯРВ турбо владею три недели, сразу поставил газовое оборудование впрысковое, разход газа получается в среднем около 10 л и в городе и на трассе, при цене последнего 7,5р/л совсем не плохо. Мне кажется даже машинка поехала получше, а вот как турбина подключается-это что то нечто...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #174 on: 11/08/09 »
газовое чьё, и какого поколения впрысковое?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #175 on: 11/08/09 »
а вот как турбина подключается-это что то нечто...
ну-ка поподробней

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #176 on: 11/08/09 »
блин...тема избитая...
газ на турбу...вроде все фигня...вреде и газ по природе не съедает масленную пленку в цилиндре...в момент взрыва-горения смеси...

но есть такая тема как компрессия и актановое число...а у газа как известно...оно на много больше
да и температура больше...а это не есть гуд для улитки нашей...вспомните про мысль запихать улитку от дизеля...

но раз уже есть прецендент...хотелось бы узнать подробности как установки...так и эксплуатации...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #177 on: 11/08/09 »
Да ничего криминального в использовании газа нет ни на турбовом, ни на атмоЯрве.

Сам "мозг" ГБО - работает как сафка. Т.е. все можно настроить и не будет ни излишней температуры, ни тормознутости.

Лично меня останавливает от установки на ЯРВ ГБО - непереносимость запаха газа (сразу плохо становится, даже на кухне, где готовят на газу, и никто не чувствует запаха). Т.е. на заправку я заезжать не смогу. А уже потом - нерентабельность лично для меня.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #178 on: 11/08/09 »
Quote from: Димаскин
ЯРВ турбо владею три недели, сразу поставил газовое оборудование впрысковое, разход газа получается в среднем около 10 л и в городе и на трассе, при цене последнего 7,5р/л совсем не плохо. Мне кажется даже машинка поехала получше, а вот как турбина подключается-это что то нечто...

ну хоть не зря тема создана :) а подробности установки с фотографиями можно попросить?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #179 on: 11/08/09 »
Чет мне кажется, что от Наиля мы быстрее их дождемся, - как только он бусты закончит паять (а их все больше надо), собирался поставить ГБО. Будет точно первый бустапнутый Ярв на газу ;D