Author Topic: Перевод ЯРВ турбо на газ  (Read 80988 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #120 on: 18/09/08 »
Может кому поможет:
"Опыт газофикации Форестера"

http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t=tree&th=16818&start=0&rid=0&S=077a343e797b4ede23793cd7998fea19

ЗЫ: Вопросы по поводу возможности перевода моей Импрезы на газ не задавать... ОК ?!

WR+

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #121 on: 19/09/08 »
 К моим словам от 7 декабря 2007 года.

http://www.nord-west-media.de/index.php?id=2790
 

Вкратце перевод:
...в автомастерской,при обслуживании газобалонного оборудования,а
именно-проверке какого-то там клапана произошёл взрыв газового баллона,установленного в микроавтобусе.От взрыва сильно пострадали 24-летний слесарь проверяющий клапан,27-летний слесарь и 60-летний хозяин микроавтобуса находившиеся рядом.Все трое в крайне тяжёлом состоянии вертолётами отправлены в больницу.Так-же частично обгорел цех и примыкающий к нему офис.Разрушение здания не произошло только потому,что двери в цех были открыты...

А вот ещё с немецкого форума :

.....После переделки на газ вышло следующее:незначительная потеря мощности,плохой запуск на холодную,особенно если температура около нуля...

Заметил ещё, что масло в двигателе стало дольше сохранять свой первоначальный цвет а следовательно и свойства.. Из сильных минусов могу отметить запах.. Это что-то! Пардон, но аж на перекрёстках стоять неудобно было.. ..люди испуганно оборачивались пытаясь понять что случилось и откуда этот непередаваемый амбрэ... ...да, забыл сказать.. 30ти литров газа хватало строго на 420км..
правда он там в сжатом состоянии и я точно не могу сказать, сколько его там было.. измерительных приборов на газозаправочной станции не было.. ..было просто: одна заправка стоит Nнное кол-во денежных знаков и всё..

...через полгода эксплуатации появились проблемы.. ..датчик указывающий давление газа в баке, говорит, что мы имеем ещё пол-баллона газа, а автомобиль уже встал.. ..короче.. незначительное понижение давления и всё.. ..ясно дело, что-то мешает.. Погнал её к мастеру.. (ну его на ... этот газ) Причина оказалась в засорении всех трубопроводов и самого редуктора.. ..такой знаете серый песок..нет даже не песок.. пыль такая серая и очень тяжёлая.. Мастер сказал мне, что эта пыль является продуктом вследствии окисления газа ивсю систему необходимо прочищать раз в месяц.. ..я был удивлён..
...ну короче так.. от эксплуатации я по правде сказать не в восторге... экономия конечно на лицо, но газовую машину для себя не рассматриваю.. конечно же лучше бензина ничего нет, но ездить буду на дизеле...

Вот ещё:
....Недостатки:

а) Увеличенный расход топлива.
б) сниженная динамичность. (Нужно постоянно разгонять авто, чтобы двигаться в потоке не теряя скорости, особенно под горку.)
в) присутствие запахов в салоне. Хотя и оборудование стоит итальянское, и герметичность хорошая, но подует ветер и в салоне v мама не горюй...
г) качество газа. Есть одна заправка на А-61 в районе Кобленца (если не ошибаюсь 32 или 33 аусфарт). Если там заправился - машину хоть в зад толкай. Не едет, хоть убей. Стараемся эту заправку стороной обходить. В Голландии газ v то, что надо. Машина не работает v поёт. И цена там v певучая...
д) дополнительный балон для газа v 90 литров - занимает место. Тоже неудобство.
е) в сырую погоду двигатель на газу запускается хуже, чем на бензине...
ж)в два раза чаще стал менять воздушный фильтр,чем на бензине чтобы исключить переобогащение смеси,признаком которого служит увеличение расхода газа.
з)самое обидное.В сервисе сказали,что подгорели клапана.Это,по словам мастера вызвано более высокой температурой отработанных газов, отсутствием охлаждающего эффекта паров бензина...

« Last Edit: 19/09/08 by WR+ »

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #122 on: 19/09/08 »
а дай ссылку на этот немецкий форум, че у него там за машина?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #123 on: 17/10/08 »
Вот ответ про газ в авто - http://www.zr.ru/articles/57726

Frlenk

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #124 on: 17/01/09 »
Привет всем.
Очень интересная тема.Сейчас подбираю себе турбо YRV и первое, что в нём появится, это ГБО 4го поколения,так как бенз у нас г...о
Если интересно:http://www.allent.ru/forum/showthread.php?threadid=2042
Все мои машины ездили на газе и ничего плохого про ГБО сказать не могу.

WR+

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #125 on: 18/01/09 »
А я куплю себе теннисную ракетку и первым делом что сделаю-пойду обыграю Маратку Сахвина! ;D

Frlenk

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #126 on: 18/01/09 »
Очередной ответ "мастера дайхацу" :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #127 on: 18/01/09 »
просто есть такая поговорка: "не говори "гоп!" пока не перепрывгнул" ;)

вон один бил себя пяткой в грудь а так ничего и не родил :D надо просто делать и хвастатся по факту сделанного.


Bust_Ed

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #128 on: 19/01/09 »
:) Я теперь и не факт что ваще рожу, жена машину забрала, газом пользоваться наотрез отказалась. Типа, ставь че хочешь, я газом заправляться не буду. :)

А ваще, там проблема, что места мало. :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #129 on: 19/01/09 »
Леха, ты видел какой я глушак поставил?? вот места там - полно!!!

Bust_Ed

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #130 on: 19/01/09 »
:))) У меня полный привод. :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #131 on: 19/01/09 »
там где у тебя мост у меня балка  - в чем разница??

Bust_Ed

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #132 on: 19/01/09 »
Разница в том, что я, конечно, не газовщик и не установщик, но я там снизу смотрел, че-т я не нашел места, куда балон  запихнуть. :(

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #133 on: 19/01/09 »
Я создавал тему дпя того что-бы проташить авто под ЕВРО -3. Тема УМЕРЛА. Кто хочет пробовать Ваше право. Нашли с нового года чела кто ставит и на 2000г Евро - 3. Только таких машин НЕТУ из Японии. Ище раз повторюсь читайте начало темы. ВСЕ УМЕРЛО
Начало прочитал, но смысла ставить под ЕВРО 3 не понял.  :-\
У нас сейчас почти на любую машину ЕВРО 3 сделают. Только платите, платите.  8)
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

WESTERN K

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #134 on: 23/01/09 »
Газ конечно дешевле но все таки воняет .

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #135 on: 23/01/09 »
и расходуется больше бензина почти в два раза - от того и цена низкая

Bust_Ed

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #136 on: 23/01/09 »
Не в два. :)
Но это не важно, мы спорим о вкусе устриц.

Надо поставить, когда будут конкретные замеры, тогда и обсуждать дальше.

:)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #137 on: 23/01/09 »
очень конкретные замеры напредыдущей странице - http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2880.msg98614#msg98614

Bust_Ed

  • Guest
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #138 on: 23/01/09 »
Не известно, как это будет на ярве. Поэтому, тем не менее, надо ставить и мерять, тогда будет предметный разговор.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Перевод ЯРВ турбо на газ
« Reply #139 on: 23/01/09 »
Так уж неизвестно :) Если соотнести бензиновые характеристики машин, то можно по аналогии вывести и газовые.

А по поводу баллонов - крепи на крышу и вонять не будет. К тому же вид грозный как у "Катюши"! :D если чо, то смерть верная и быстрая.

http://lh5.ggpht.com/_oBB1srWEHvs/R4tiT4y2fjI/AAAAAAAACHw/Dyu6cTqECL4/s640/IMG_2990.JPG